Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
NikolaZ вне форума NikolaZ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: ниссан патфайндер 2.5 2012
Старый #2471   19.12.2014, 18:01
По умолчанию
Сообщение от iohan Посмотреть сообщение
Могу помочь с чиптюнингом патфайндера. На дизелях можно получить очень солидную прибавку мощности без ущерба двигателю!
Бинго!
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #2472   19.12.2014, 23:33
По умолчанию
Сообщение от NikolaZ Посмотреть сообщение
Бинго!
Тихо, не спугни очередного))))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
M_M_M вне форума M_M_M    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder '06 МКПП
Старый #2473   03.02.2015, 15:41
По умолчанию
3 месяца езжу с 2х-канальным чипом (Мясоед-едишн, винтаж_from_МихаилGE).
Настройки не трогал (вроде у Михаила стояли F7).

Чеки, сбои, перебои - ничего нет, работает все четко.
Прогретый практически не поддымливает, дымок под резкой нагрузкой наблюдаю редко.

Увеличения максимальной мощности не заметил, заметил что турбо-яма меня не беспокоит. Тяга стала ровной. Понятно, что на низких оборотах едет хуже, чем на высоких. Но раньше на низких оборотах тупила значительно сильнее.

У нас горы, чтобы быть в потоке, приходится в перевалы крутить движку 3-3,5 тыс. оборотов. Жалко Патика бывает.

А так, езжу не более 110-120 км/ч., караваны машин обгонять получается вполне.
Спокойно забираюсь на 5й передаче (у меня МКПП) на скорости 110 км/ч в перевал ГорячийКлюч (со стороны Краснодара) или на перевал ВолчьиВорота (со стороны Новороссийска). Это если перевалы пустые. Если уперся в фуру, тогда темп уже не наверстать.
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #2474   03.02.2015, 16:14
По умолчанию
M_M_M, Что значит "темп не наверстать"? По Волчьим воротам, катаюсь регулярно. Выйти на перевал со скоростью 140 км, не составляет труда. Если давить газ, то можно и больше. Скорость сдерживают, только повороты, ползущие фуры и стопорящие второй ряд легковушки. Пойти из-за фуры на обгон и разогнаться до 120-130 км, в гору, легко. По мне так авто только этого и просит Настройки максимальные, АКПП, Навара.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #2475   03.02.2015, 16:51
По умолчанию
M_M_M, буду в конце месяца в Ваших краях. Могу попутно авто посмотреть, рекомендации дать )))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
M_M_M вне форума M_M_M    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder '06 МКПП
Старый #2476   04.02.2015, 12:27
По умолчанию
Сообщение от avtografh Посмотреть сообщение
M_M_M, Что значит "темп не наверстать"? По Волчьим воротам, катаюсь регулярно. Выйти на перевал со скоростью 140 км, не составляет труда. Если давить газ, то можно и больше. Скорость сдерживают, только повороты, ползущие фуры и стопорящие второй ряд легковушки. Пойти из-за фуры на обгон и разогнаться до 120-130 км, в гору, легко. По мне так авто только этого и просит Настройки максимальные, АКПП, Навара.
Блин, я просто староват и трусоват после того как пережил 3 тяжелые аварии (правда без последствий).
Я каждый рабочий день Волчьи прохожу на Камрюхе 280 л.с., больше 110 км/ч не топлю, ныряю в правый ряд. Опасное место - многие гонят по широкой дороге, не рассчитывая скорости, цепляют встречку. Тяжелые аварии постоянно вижу.

А я все жалею двигатель, это мой первый дизелек, постоянно кажется что после 3000 оборотов его разорвет на части
Может и мне попробовать максимальные настройки?

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
M_M_M, буду в конце месяца в Ваших краях. Могу попутно авто посмотреть, рекомендации дать )))
Евгений, удачного отдыха! Если вопросы будут, маякуй Будет минута свободная, выпьем кофе, сфотаемся на память

Последний раз редактировалось M_M_M, 04.02.2015 в 12:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Panov вне форума Panov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гатчина; Авто: NISSAN Pathfinder r51 2006 2.5 мех.
Старый #2477   05.02.2015, 21:28
По умолчанию
Досталась с машиной токая коробочка. Долго руки не доходили попробовать. Поставил, понравилось. Но выскакивает чек при разгоне (вроде при переключении) перестает реагировать на газ пока не перезапустишь. В остальном без претензий, даже расход по компу упал с 13,5 до 12,3. Подскажите можно ли реанимировать данною коробочку?
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #2478   05.02.2015, 22:14
По умолчанию
Фото не видно. Скорее проблема не в коробочке, а в забитом сажей впускном коллекторе
Ответить с цитированием
yvg вне форума yvg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Pathfinder R51 2.5DLE, 2008, серый флинт + ещё мурка в семье :)
Старый #2479   05.02.2015, 22:18
По умолчанию
или, как вариант, клапан сброса давления топлива
код ошибки какой?
__________________
С Уважением,
Юрий.
Ответить с цитированием
Panov вне форума Panov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гатчина; Авто: NISSAN Pathfinder r51 2006 2.5 мех.
Старый #2480   05.02.2015, 22:33
По умолчанию
перезалил
Изображения
Тип файла: jpg 20150131_213518.jpg (46.9 Кб, 44 просмотров)
Тип файла: jpg 20150131_213529.jpg (67.2 Кб, 31 просмотров)
Тип файла: jpg 20150131_213540.jpg (63.4 Кб, 30 просмотров)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook