Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Anatolievi4 вне форума Anatolievi4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Infinity QX80 2018 + Nissan Pathfinder R51 2014 SE
Старый #2291   07.07.2014, 14:37
По умолчанию
Абырвалг, Ок.
__________________
Клубный Автотехцентр "КОУШ"
(985) 195 - 8000 - ВДНХ
(985) 195 - 7000 - JonnyBil Тульская
(495) 191 - 9000 - общий телефон сервиса.
ДилллллеР РИФ,тормоза Brannor, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #2292   21.07.2014, 15:39
По умолчанию
Вернемся к тюнингу.

Вчера не поленился поехал в подмосковный Королев дабы понять таки для себя и выяснить чем же хуже всем надоевшие коробочки перед грамотным и хорошим перешивом ЭБУ машины.
а началось все с того что встретился с клубнем и поставил коробочку (одноканальную) по его просьбе. Поставили, поехали кататься, (машина 2008г.в. катализатор не удален, ЕГР не заглушен - при вскрытии оказался лохматым, масло в патрубках интеркулера будь здоров, )) ну не важно, результат... до 80-90 прет как танк как положено, изменение на глазах это подтвердил и хозяин и я заметил, далее идет срыв как будто в защитный режим двигатель и все.. не то что вяло набирает просто тапку давишь а он даже кикдаун не идет... сняли коробочку тоже самое прокатились сделали, ехал и с коробочкой и без и я и хозяин, стоковый разгон и увы на тех же 80-90км час менее заметный срыв и тоже самое, предварительный итог чтото с машиной.
Хозяин ошибки по двигателю и коробке не считывал не разу являясь третьим хозяином и откатав чуть более пол года.
итог- как я подразумевал проблема была в передаче акпп толи 3 толи 4 передача были с ошибками. их потерли на следующий день на машине и машина стала ехать нормально без глюков, далее хозяин решил все таки перешиться и поехал в Королев, прайс чуть менее 20ти рублей
Итак, сервис достаточно хороший внешне и по телефону пообщавшись примерно 20ть минут выяснил что делают/чипуют профильно не ниссаны а других японцев, но сославшись на то что делали ниссан мне подтвердили что могут, хотя в том сервисе тап был первый кого шили.
у человека который делает перешив я распросил в телефоне что и как делают за эти деньги и что получаем, что было сказано в разговоре:
1. лошадей около 25-30 это примерно.
2. момент около 60ти нм.
3. егр не отшивают.
4. гарантия на возврат денег 2 недели.
5. шиться 3 часа примерно.
6. насчет гарантии просто на ЭБУ например пол года, год ответа не получил...
этот мастер знаком с мастером из Мытищ с которым я общался в тойота центр приезжал к ним в район ярославского шоссе профильно там делают крузеры 200, там иная технология но мало отличается от чистого обмана, там и чтото меняют в ЭБУ и чтото подпаивают в разрыв, сославшись что тойоту иначе не прошить и денег более полтинника просят.
не суть но в итоге и те и те ребята мне сказали:
1. что при перешиве поднимают давление в рампе,
2. увеличивают время впрыска форунки.

подведем итог:
коробочка делает только первый пункт от вышеперечисленного,
перешивка эбу делает и первый и второй.
может я что не понимаю, но в итоге -
если говорить о увеличении мощности в двигателе - перешив ЭБУ наибольшее зло нежели коробочка, так как коробочка только поднимает давление, так ?
кто разъяснит?
Где там наши знатоки ..?

Добавлено через 4 минуты
добавлю:
перешив не дает возможности плавно регулировать уровень давления в рампе, и что самое плохое спустя пол года год и при начавшихся проблемах с двигателем а они могу начаться и изза чипования обоими способами и изза естественных проблем невозможно вернуться в сток..
наверное это существенный минус и плюс в сторону чипбокса.
вот это меня добивает... (
__________________
БронеПАТ.

Последний раз редактировалось Mikhail1981, 21.07.2014 в 15:39. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Denis65 вне форума Denis65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: msk; Авто: N16 2005 г.в. 1.5 UK кондей мех. абс <---> Pathfinder 2011г. 2.5 LE
Старый #2293   22.07.2014, 01:45
По умолчанию
Поехал сток залил, в чем проблема)
Время впрыска хорошо,а давление в рампе кончину форс ускорит.Там оно и так будь здоров)
не чип губит мотор с коробасом,а ездок...
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #2294   22.07.2014, 08:34
По умолчанию
Сообщение от Denis65 Посмотреть сообщение
Поехал сток залил, в чем проблема)
Время впрыска хорошо,а давление в рампе кончину форс ускорит.Там оно и так будь здоров)
не чип губит мотор с коробасом,а ездок...
сток заливают только до 2х недель.
а если глюки пойдут через год кто возмется перешивать на сток ? наверное бесплатно никто.
есть обманки которые ставятся на форсунки и увеличивают время впрыска. тут их тоже в теме тоже поднимали. стояла одна такая у клубня.

относительно того что ездок убидвтгатель то согласен в случае отсутствия конструктивного просчета инженеров разрабатывающих двигатель
__________________
БронеПАТ.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #2295   23.07.2014, 15:26
По умолчанию
Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
1. лошадей около 25-30 это примерно.
2. момент около 60ти нм.
Странно. Это вариант прироста бензина, на дизеле момент весьма больше поднимается при таком поднятии в силах.
Ну да ладно, не я эти цыфры выдумал )))

Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
не суть но в итоге и те и те ребята мне сказали:
1. что при перешиве поднимают давление в рампе,
2. увеличивают время впрыска форунки.
А про корректировку алгоритмов обсчитывания ошибок? Почему не делают?

Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
коробочка делает только первый пункт от вышеперечисленного
Ошибаесся. При блочном решении все равно все выполняет блок управления двигателем. Коробочка только дает ему подсказки, что и как делать, т.е. как оно нам этого хочется получить.
При этом ЭБУ все чекит адекватно.
Он сам управляет давлением, сам времени работы формунок и т.п. Лишнего не даст по причине корректного алгоритма работы обсчета ошибок.

Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
есть обманки которые ставятся на форсунки и увеличивают время впрыска. тут их тоже в теме тоже поднимали. стояла одна такая у клубня.
Да, стояла. При этом не только у меня. Знаю еще несколько.
Снял по причине неадекватной работы.
Ну и потом с годами понял, что управлять форсунками напрямую блоком ни в коем случае нельзя, т.к. можно их убить банально передерживанием, когда камере сгорания поднимается давление и даже топливо уже начинает воспламеняться. В общем случаи могут быть не прогнозируемые и не контролируемые.
ЭБУ такого не позволит ни когда.

Сообщение от Denis65 Посмотреть сообщение
Поехал сток залил, в чем проблема)
Особенно если ты в гайгу умотал. Эвакуатор будет ветролет или как? ))))

Сообщение от Denis65 Посмотреть сообщение
,а давление в рампе кончину форс ускорит.Там оно и так будь здоров)
Шире ж...пы не перднешь. Пардон за прямоту.
как же так можно поднять давление выше, чем производительность у нашего ТНВД?
А форсунки его держат.
Ну и второе - в очередной раз корректное анализирование пограничных значений параметров на ошибки. При перепрошивке пока ни кого не встретил, чтобы занимались адаптацией ошибок.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #2296   23.07.2014, 15:51
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Странно. Это вариант прироста бензина, на дизеле момент весьма больше поднимается при таком поднятии в силах.
честно - я ожидал за реальный перешив и такие деньги момент с лошедьми цифрами умноженными на два. а не эти.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
А про корректировку алгоритмов обсчитывания ошибок? Почему не делают?
незнаю немогу сказать.
надо доехать чтоли ещё до них.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Снял по причине неадекватной работы.
ну Андрей ещё в итоге тоже снял. ))))
она или не работала или неделала просто что надо.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Особенно если ты в гайгу умотал. Эвакуатор будет ветролет или как? ))))
неутешительная перспектива.
а с коробочкой можно и в тайне и в поле...
буду ждать статистику по перешитым эбу .
__________________
БронеПАТ.

Последний раз редактировалось Mikhail1981, 23.07.2014 в 15:51. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #2297   23.07.2014, 15:56
По умолчанию
Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
честно - я ожидал за реальный перешив и такие деньги момент с лошедьми цифрами умноженными на два. а не эти
Ожидать можно что угодно, но у механики есть предел.
Перелить хоть ведрами, но и наддув обеспечить. А как это сделать не меняя улитку?
Ответ ты сам додумаешь )))

Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
надо доехать чтоли ещё до них.
Да, задай им больше вопросов.

Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
ну Андрей ещё в итоге тоже снял. ))))
СлаваС ездил на такой, потом перешел на двухканалку. Кстати с ней он сейчас или без - было бы интересно узнать. Уже года 3 прошло.
Ярило вроде тоже что-то давно писал про форсуночный вариант. Видимо на нем и обжегся и стал красить все блоки в один цвет не тестируя ни каких других вариантов. По крайней мере примеров с обоснованиями он не приводил.

Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
а с коробочкой можно и в тайне и в поле...
Именно. Если вдруг с ней что не так, отключил и поехал на стоке.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #2298   23.07.2014, 17:37
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Перелить хоть ведрами, но и наддув обеспечить. А как это сделать не меняя улитку?
Ответ ты сам додумаешь )))
мастер кстати сказал после 3000об у нас не дует турбина вообще.... т.е. слабая она.
__________________
БронеПАТ.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #2299   23.07.2014, 17:43
По умолчанию
Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
мастер кстати сказал после 3000об у нас не дует турбина вообще
Эт как? ))) Отключается совсем? ))))

Она дует, но без прироста. Максимальная производительность любого агрегата предельна. Так нельзя наддуть выше мощностных возможностей турбины, надавить топлива выше производительности ТНВД и т.п.

В нашем случае и отсечка, о которой т писал выше, не так редко обуславливается именно пределом турбины. По ней рост давления не успевает за ростом расхода (давления) топлива, что алгорит обработки ошибок принимает как неполадку и уходит в аварийную отсечку, а то и чек кидает.
Если интересно, то возьми мультик или ЕЛМ и я тебе скажу, как смоделировать такую ситуацию, чтобы все наглядно увидеть.

Ну и про 3000 оборотов я уже много лет твержу, что да - на самом деле у 174 и не только двигателей КПД после трешки начинает падать, по сумме своих параметров. И не надо крутить двигатель тапкой. На 174 и так АКПП тупая, снятая с бензина и так рвущаяся в высокий диапазон оборотов.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #2300   23.07.2014, 18:09
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Эт как? ))) Отключается совсем? ))))
производительность нельзя повысить ещё более двигателя из-за слабой в плане наддува турбины.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
И не надо крутить двигатель тапкой. На 174 и так АКПП тупая, снятая с бензина и так рвущаяся в высокий диапазон оборотов.
я редко когда тапку нажимаю. а сейчас вообще меня все обгоняют.
меня полностью устраивало 2 года на одноканпльной и мысли не было больше и больше хотеть.
а АКПП лучше работает с боксом , быстрей перебирает на повышенную.
мне нравится.
__________________
БронеПАТ.

Последний раз редактировалось Mikhail1981, 23.07.2014 в 18:09. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook