Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
okill вне форума okill    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Pathfinder 3.0D
Старый #2211   22.06.2014, 10:06
По умолчанию
Странно, на FX30D шьют прошивки, снимают данные на диностендах, а на Пафиках с таким же мотором, но без DPF, прошивки нет.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #2212   22.06.2014, 11:13
По умолчанию
okill, шьют и вышивают все подряд, хоть крестиком, хоть в линеечку.
Другое дело, как это выходит. Если прошивальщик говорит, что изменяет карты - бегите от него. Помимо "карт" обязательно должны быть внесены изменения еще в несколько алгоблоков, а это уже дело не простое и ни кто с этим не связывается.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
iohan вне форума iohan    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: пока черри
Старый #2213   23.06.2014, 08:41
По умолчанию
Да вы тут веселые мужики
А если , по теме то кого что интересует? Снижение экологических норм. Прибавка мощности 10-15% за счет коррекции параметров работы того же дросселя, связанных с необходимостью для производителя выполнить требования "экологических норм". При этом, очень часто наблюдается параллельное уменьшение расхода топлива 10-15%.
Но это естественно никакие не коробочки, а коррекция штатной прошивки ЭБУ.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
okill, шьют и вышивают все подряд, хоть крестиком, хоть в линеечку.
Другое дело, как это выходит. Если прошивальщик говорит, что изменяет карты - бегите от него. Помимо "карт" обязательно должны быть внесены изменения еще в несколько алгоблоков, а это уже дело не простое и ни кто с этим не связывается.
Если уж точным быть, то менять "алгоблоки" как вы их называете, действительно никто не будет ввиду практически невозможности данной опереации, связанной с необходимостью дизассемблирования прошивки и всем, что за этим следует.
Но это и не нужно. Все настройки касаемо организации оптимальной работы двигателя есть также в когде. Вот их и меняют.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Почему сразу брехню? Я верю в настоящую хорошую перечиповку мозгов, но вот на наши авто ее ни кто пока не делает, как это должно быть.
А вдруг кто и найдется, будет очень интересно.
"Как это должно быть" - у каждого конечно свое понятие.Лично я тоже пока не имею возможности именно править прошивки. Я имею оборудование для их установки, ну и интерес поковыряться с мозгами таких автомобилей. "Производством", если можно так выразиться, ну или точнее калибровкой прошивок для ниссан уже занимаются ребята с АДАКТа, весьма профессионально. Кроме того еще есть куча народу которые этим занимаются в индивидуальном порядке.
Так что так категорично я бы не говорил.
Почему не было раньше - инструменты для работы с ЭБУ ниссан появились недавно.
Совсем недавно начали появляться инструменты для работы с ЭБУ ниссан ОБД2 интерфейсу

Последний раз редактировалось iohan, 23.06.2014 в 08:55. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #2214   23.06.2014, 11:16
По умолчанию
Сообщение от iohan Посмотреть сообщение
"алгоблоки" как вы их называете
Это не я так называю, это принято в системотехнике ))))


Сообщение от iohan Посмотреть сообщение
Если уж точным быть, то менять "алгоблоки" как вы их называете, действительно никто не будет ввиду практически невозможности данной опереации, связанной с необходимостью дизассемблирования прошивки и всем, что за этим следует.
А как же Вы перешиваете мозги не меняя содержимого прошивки, но при этом изменяя работу всей системы? ))))
Что за новая метода? )))

Сообщение от iohan Посмотреть сообщение
Лично я тоже пока не имею возможности именно править прошивки.
А о чем тогда разговор? Снова теоретические беседы? Хочется чего-то предметного уже помимо слов. )))

Сообщение от iohan Посмотреть сообщение
Почему не было раньше - инструменты для работы с ЭБУ ниссан появились недавно.
Да уж, совсем недавно. Лет 15 назад )))
О невозможности работы с изменением прошивок (не таким поверхностным способом, какой Вы условно описали) расскажите ребятам на профильных японских форумах, где скайлики гэтэры и прочие спортивные праворульки шьют как хотят. ))))

Спасибо, я все понял.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
iohan вне форума iohan    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: пока черри
Старый #2215   23.06.2014, 11:58
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Это не я так называю, это принято в системотехнике ))))



А как же Вы перешиваете мозги не меняя содержимого прошивки, но при этом изменяя работу всей системы? ))))
Что за новая метода? )))


А о чем тогда разговор? Снова теоретические беседы? Хочется чего-то предметного уже помимо слов. )))


Да уж, совсем недавно. Лет 15 назад )))
О невозможности работы с изменением прошивок (не таким поверхностным способом, какой Вы условно описали) расскажите ребятам на профильных японских форумах, где скайлики гэтэры и прочие спортивные праворульки шьют как хотят. ))))

Спасибо, я все понял.
Хорошо. Тогда разжую как дилетанту.
1. Мы сейчас не о схемотехнике и системотехнике говорим, а о полноценной программе блока управления. Поэтому никакие не "алгоблоки" а ветви алгоритма вы имели ввиду наверно. Это я вам как программист говорю. Так вот, ИХ НИКТО НЕ МЕНЯЕТ! в смысле калибровщики. делают это производители, точнее конкретно разработчики ПО для завода.
2. Естественно прошивка меняется. Только меняется не АЛГОРИТМ работы, а ПАРАМЕТРЫ РАБОТЫ АЛГОРИТМА. Это очень разные вещи. И этого ДОСТАТОЧНО.
3. Беседы у Вас похоже теоретические.
4.Я говорил о инструментах подразумевая их ДОСТУПНОСТЬ. Естественно на заводе они есть еще раньше чем машины вышли.
Про скайлики и т.д. - там все раньше развилось просто по причине спроса и все.
Ответить с цитированием
Takinava вне форума Takinava    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Minsk; Авто: Rocket
Старый #2216   23.06.2014, 12:52
По умолчанию
iohan,
Сообщение от iohan Посмотреть сообщение
1. Мы сейчас не о схемотехнике и системотехнике говорим, а о полноценной программе блока управления. Поэтому никакие не "алгоблоки" а ветви алгоритма вы имели ввиду наверно. Это я вам как программист говорю. Так вот, ИХ НИКТО НЕ МЕНЯЕТ! в смысле калибровщики. делают это производители, точнее конкретно разработчики ПО для завода.
2. Естественно прошивка меняется. Только меняется не АЛГОРИТМ работы, а ПАРАМЕТРЫ РАБОТЫ АЛГОРИТМА. Это очень разные вещи. И этого ДОСТАТОЧНО.
3. Беседы у Вас похоже теоретические.
+

Это тупиковый вариант дискуссии - человек по-прежнему считает пауэр боксы единственным правильным решением для увеличения мощности.
Коммерсант - он и в Африке коммерсант.

По поводу инструментов - вот один из них:
Изображения
Тип файла: gif IMG_5243_500.gif (86.5 Кб, 67 просмотров)
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #2217   23.06.2014, 13:14
По умолчанию
Еще раз...
Сообщение от iohan Посмотреть сообщение
.Лично я тоже пока не имею возможности именно править прошивки.
и
Сообщение от iohan Посмотреть сообщение
3. Беседы у Вас похоже теоретические.
многое поясняет.

Сообщение от iohan Посмотреть сообщение
Мы сейчас не о схемотехнике и системотехнике говорим, а о полноценной программе блока управления.
и это Вы говорите как...
Сообщение от iohan Посмотреть сообщение
Это я вам как программист говорю.
По всей видимости не понимаете, что и как в ЭБУ связано и для чего такие цепи.

Сообщение от iohan Посмотреть сообщение
Про скайлики и т.д. - там все раньше развилось
а как же...
Сообщение от iohan Посмотреть сообщение
Почему не было раньше - инструменты для работы с ЭБУ ниссан появились недавно.
Че-то то есть инструментарий, то нет. То на спрос перекидываетесь.

Вы сначала покажите готовое решение и расскажите о нем. А пока ни чего воздух сотрясать смысла нет.
У меня несколько сотен Пасиков и Навар прошло лично. Доработки софта, обновления. Да помимо этого не только Ниссаны, многие другие пользуются. Есть определенный практический опыт за несколько лет, в вотличии от новоиспеченных.

Жду готовый продукт, будет интересно его обсудить.


Сообщение от Takinava Посмотреть сообщение
человек по-прежнему считает пауэр боксы единственным правильным решением для увеличения мощности
Вы лучше за себя говорите, а не за других.
Ни каких готовых решений от вас тоже нет. Только флуд.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
iohan вне форума iohan    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: пока черри
Старый #2218   23.06.2014, 14:54
По умолчанию
Сообщение от Takinava Посмотреть сообщение
iohan,


+

Это тупиковый вариант дискуссии - человек по-прежнему считает пауэр боксы единственным правильным решением для увеличения мощности.
Коммерсант - он и в Африке коммерсант.

По поводу инструментов - вот один из них:
Согласен.
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #2219   23.06.2014, 20:44
По умолчанию
хватит спорить.
давайте прошивайте мозги и показывайте.
друг друга начали поливать гадостью прям как троль главный.
__________________
БронеПАТ.
Ответить с цитированием
freerider1 вне форума freerider1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Infiniti FX30d, Nissan Teana III 3,5 Premium
Старый #2220   26.06.2014, 01:43
По умолчанию
Ох, ребята, наверное, сейчас для многих неприятную вещь скажу... Но зато по-чесноку. Никогда полноценный чип не сравнится с говнокоробками. Пробовал я всю эту хренотень и по результатам могу сказать, что всё это туфта. И ничего кроме вреда от них не будет. 9 месяцев назад залил нормальный чип на FX30d. Замеры и графики в инете мои ( других не видел), всё, как есть без прекрас и преувеличений.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook