Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #2091   19.03.2014, 14:12
По умолчанию
Сообщение от Denis65 Посмотреть сообщение
Большой жирный +
+1, парни - рассказывайте, делитесь опытом - интересно! Про коробочки читать устал, всё одно и тоже - звоните, приезжайте, покупайте - театр одного актёра...
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #2092   19.03.2014, 18:54
По умолчанию
Сообщение от Denis65 Посмотреть сообщение
Катализатор выбивать не стоит, толку от этого никакого нет.
ты уверен в своих словах ?
у на машине отьездил 50тыс и выбил и знаешь могу отличить когда она едет и ей хорошо и когда хворает...
ты сейчас опровергнешь физику процесса. и то что сопротивление катализатора равно нулю. только мой опыт проблемных машин с катализатором говорит о том что не стоит так говорить. машина просто глохла на ходу при прогреве и это было из-за полностью забитого катализатора. когда его выбили машина полетела.
почитай соседнюю тему - катализатор на 4х литровом например.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Takinava Посмотреть сообщение
Вот приедет ко мне кто-либо из форумчан
так собирать чемодан то ?

Добавлено через 9 минут
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Ну ты тут не прав.
MULTI xC
174лс(403нм) - 212лс(492нм)
190лс(450нм) - 232лс(549нм)
231лс(550нм) - 282лс(671нм
если честно то я не особо верю этим цыфрам.
так же не верю и цыфрам по перепрошивке эбу.
всегда думал что коробочное чипование это лайт версия и выхлоп должен быть меньше чем мощность с перешитой эбу.
а тут прямопротивопоожные цифры просто от вас обоих идут и взрывают мне мозг.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Denis65 Посмотреть сообщение
Нужно покупать новый
надеюсь это шутки иначе ваш рейтинг сильно упадёт. я бы даже сказал скатится вниз. покупать новый.... снова посмеялся под вечер. меня если увидят с новым катом точно заспеют в нормальном сервисе. люди встают в очередь выбивать а я ставить. ))

Последний раз редактировалось Mikhail1981, 19.03.2014 в 18:54. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Denis65 вне форума Denis65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: msk; Авто: N16 2005 г.в. 1.5 UK кондей мех. абс <---> Pathfinder 2011г. 2.5 LE
Старый #2093   19.03.2014, 21:55
По умолчанию
Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
ты уверен в своих словах ?
Я бы удалил только сажевый, а катализатор выбивал уже полностью переделывая выпуск. Денег стоит. Легче машине стало т.к для начального легкого тюнинга необходимо сделать минимально возможное сопротивление выпускной системы, а сажевый и каталик его активно создают. Не повышая мощность автомобиля , выбивать здоровый катализатор - простая экономия, которая однажды в гараже может придушить

Добавлено через 12 минут
Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
меня если увидят с новым катом точно заспеют в нормальном сервисе. люди встают в очередь выбивать а я ставить. ))
вот с этого и начинаются все проблемы. Мне глубоко все равно, что там кто-то будет думать.Я думаю ты понял мою точку зрения в плане катализатора.

По поводу дает ли удаление катализатора мощность ? - отличия именно настроенной! выхлопной системы от "задушенной" катализатором это примерно 2% по мощности и моменту.

Каменный Факт. А смех сервисменов - это всего лишь смех.

Последний раз редактировалось Denis65, 19.03.2014 в 21:55. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #2094   19.03.2014, 23:25
По умолчанию
Сообщение от Denis65 Посмотреть сообщение
а катализатор выбивал уже полностью переделывая выпуск
нет пределу совершенства....
я тебя понял...

Добавлено через 44 секунды
Сообщение от Denis65 Посмотреть сообщение
в гараже может придушить
в гараже придушит и с катом.

Добавлено через 30 секунд
Сообщение от Denis65 Посмотреть сообщение
Я думаю ты понял мою точку зрения в плане катализатора
понял.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Denis65 Посмотреть сообщение
2% по мощности и моменту.
может не 2 а чуть поболее ?

Добавлено через 1 минуту
давай остановимся на штатной выхлопной системе без переделки.
и в этом случае ты говоришь что катализатор не надо выбивать ? так ?

Последний раз редактировалось Mikhail1981, 19.03.2014 в 23:25. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Denis65 вне форума Denis65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: msk; Авто: N16 2005 г.в. 1.5 UK кондей мех. абс <---> Pathfinder 2011г. 2.5 LE
Старый #2095   20.03.2014, 01:43
По умолчанию
Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
давай остановимся на штатной выхлопной системе без переделки.
и в этом случае ты говоришь что катализатор не надо выбивать ? так ?
Он не оказывает значительного сопротивления в сравнении с сажевым фильтром. В каталике сквозные полости, в отличии от сажевого фильтра.

1) Представим , что катализатор забился. И после приведения машины в должное состояние , решаем что делать. - Да я бы его выбил. Только из-за того, что исходя из его стоимости , можно сделать Хорошую выхлопную систему, звук которой будет радовать. 2% + - 1 устроит ?)) смысл думаю ясен

2) Если катализатор как новый, я бы потратил свое время на что-то более серьезное

Что он есть, что его нет. А вот вихревые,егр,сажевый
Ответить с цитированием
Takinava вне форума Takinava    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Minsk; Авто: Rocket
Старый #2096   20.03.2014, 01:49
По умолчанию
Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
давай остановимся на штатной выхлопной системе без переделки.
и в этом случае ты говоришь что катализатор не надо выбивать ? так ?
Если катализатор не поврежден и его номинальная пропускная способность не изменилась - то не стоит. Собственно сопротивление, которое он создает, если мне не изменяет память, не превышает 100 миллибар.
Ответить с цитированием
Denis65 вне форума Denis65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: msk; Авто: N16 2005 г.в. 1.5 UK кондей мех. абс <---> Pathfinder 2011г. 2.5 LE
Старый #2097   20.03.2014, 01:56
По умолчанию
Takinava,
Ну так о чем и речь. Мы похоже пришли к общему мнению по поводу катализатора.
А вот по поводу коробочки врядли договоримся.
В одном согласен и то частично) Коробочка выглядит безопаснее , по отношению к кривым чип тюнерам. Я сразу исключаю Горе мастеров, т.к к машине такие не подойдут.
Весь спор этой теме заключается в специфике работы коробочки и полноценного чипа. За какие рычаги дергают...
Ответить с цитированием
okill вне форума okill    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Pathfinder 3.0D
Старый #2098   20.03.2014, 08:24
По умолчанию
А коробку перепрошивать умеете? У меня, например, при задирании мощи стало проявляться рассогласование работы коробки и двигателя
Ответить с цитированием
Denis65 вне форума Denis65    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: msk; Авто: N16 2005 г.в. 1.5 UK кондей мех. абс <---> Pathfinder 2011г. 2.5 LE
Старый #2099   20.03.2014, 14:52
По умолчанию
Сообщение от okill Посмотреть сообщение
А коробку перепрошивать умеете? У меня, например, при задирании мощи стало проявляться рассогласование работы коробки и двигателя
В чем проявляется это рассогласование , за счет чего конкретно увеличили мощность ?
АКПП не чипуется/прошивается. Есть офф обновления для мозгов коробки. При чип тюнинге в АКПП нечего менять программно. На примере ZF , могу сказать следующее :
После чипа акпп, будет вести себя точно так же. Между Д и ДС отличия будут, в программе выбора передач и блокировке ГТ. На Д 2 программы, экономия и мега экономия ) На ДС супер спорт и спорт, на ДС просто резче отклики на газ и немного выше давление надува (это еще + к чипу). И все равно остается большой запас, т.е турбину еще можно надуть, это и есть Злой чип.

По этому дело у вас точно не в прошивке.

Добавлено через 42 минуты
Теперь наверное напишу все же свое мнение по коробочкам и замерам.

Последний год не интересовался ими ,но по моему так и остались 1 и 2 канальные , одно канальные ставятся между датчиком давления и эбу, по определенной схеме занижают давление на выходе датчика, а эбу стремится вернуть давление и тем самым его повышает.
Двух канальные , уже управляют надувом, что многим серьезнее. Все таким же макаром, обман мозгов по надуву.
Еще слышал о коробочках, занижающих Т двигателя.

Ну и теперь сравним с полноценной прошивкой (именно нормальной), где каждая машина настраивается индивидуально, а не заканчивается заливом шаблона.
В нормальном чипе глубокий анализ всех параметров.Топливные карты, зажигание , давление. И только сделав полноценный комплекс на выходе будет + 25% ,а тут чудо коробочки с потрохами на 500 рублей (1 канальные в добавок) заявляют прирост в 25%
Думаю спорить ни кто не станет, что полноценный чип именно от профи сделанный без ущерба (значительного) по ресурсу, будет "существенно" лучше и быстрее ехать. злой чип не беру, т.к там валит не по децки вобще.В режиме максимальной мощности, нагрузка конечно великовата...особенно в плане теплоотвода.

Про замеры на стенде - не стоит их воспринимать в серьз. Мягко говорят результаты не корректные , по причине отсутствия жесткой связи мотора с колесами на автомобиле с АКПП.
Тем более если вам, что-то обещают сделать и потом показать на стенде эту прибавку, рано радуетесь)
Вводом необходимой коррекции, можно добиться любого результата, что бы клиент был доволен. Особенно таким образом любят разрешать споры.

Есть неоспоримый факт, что заезд на 1/4 мили показывает все результаты работ. Но единственная проблема это место для тестов... сложно найти этот безопасный КМ и разгоняться до скорости 150+, у многих тракторов на выходе будет больше.
Вернемся к 1/4. Заезд до 100 км не так показателен , по причине что максимальную мощ двигатель выдет только в самом конце 2 передачи и на 3. По этому Заезд 100-200 решит все вопросы и будет корректным.

Есть дизелек 3.5Д с небольшими изменениями едет, в ровень до 130-150 с М5 V10 (E60) и то если на Мке со стартом туго, а уже после 150 начинается пропасть. Это все к написанному выше, что все измерения - Реальные и не оспоримые проводятся на 1/4. Особенно компанией спорщиков)))

Последний раз редактировалось Denis65, 20.03.2014 в 14:52. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
okill вне форума okill    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Pathfinder 3.0D
Старый #2100   20.03.2014, 15:48
По умолчанию
Рассогласование - например, на кикдауне коробка может залипнуть на нижней передаче. А в злом режиме на полной мощи становится очень ощутимым переключение 2-3.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook