Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #191   26.08.2008, 19:21
По умолчанию
Ну вот и ответ на вопрос: А стоит ли игра свеч? С турбо-дизеля Пата при желании реально снять до 300-350 лошадей. И даже покататься... какое то время. Каждый сам выбирает свой путь. А бывает и так:

http://ru.youtube.com/watch?v=94mHA0YsxAo&NR=1
http://ru.youtube.com/watch?v=UEyq3d...eature=related
http://ru.youtube.com/watch?v=UozbSpJyX5g
http://ru.youtube.com/watch?v=VNegIUcliTY&NR=1

В последних роликах под капотом не менее 500-600 лошадей.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
Aferist вне форума Aferist    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATHFINDER 2.5D
Старый #192   26.08.2008, 20:22
По умолчанию
Сообщение от Fома Посмотреть сообщение
А вообще, мне как радиоинженеру в прошлом, очень было бы интересно взглянуть на внутренности
Интересное предложение , сам по профессии радиоинженер и микроэлектронщик.
Можно глянуть "коробочку", скинуть схему на форум и учитывая что у Shurik нехилая база по радиодеталям наклепать желающим чудо-агрегатов по 10уе.
Ежели залита наглухо - лишнее доказательство отсутствия деталей.
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #193   26.08.2008, 20:47
По умолчанию
Нееее... я не бизнес предлагал. Не интересно. Совсем. О времена, о нравы...
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
Aferist вне форума Aferist    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATHFINDER 2.5D
Старый #194   26.08.2008, 21:11
По умолчанию
Да какой-же это бизнес !
Это помощь небольшая тем кто желает, коробочки делать не собираюсь, схема поможет собрать чудо-усилитель Пуфика своими руками.
Ответить с цитированием
АндRey вне форума АндRey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: были Pathfinder 2,5 TD 2006 и 2011. Сейчас Pathfinder 3D 2013 + Murano 2015ru
Старый #195   27.08.2008, 21:50
По умолчанию
[quote=Aferist;824566]Интересное предложение , сам по профессии радиоинженер и микроэлектронщик.

У меня, в связи с этим, есть предложение-вопрос (ко всем): на некоррых внедорожниках есть такая фишка - повышение оборотов двигателя кнопкой (кажется до 1500) для лАзания по грязям и горам. Мне кажется это полезная штука и для Пата. Я бы лично не отказался. Осуществить сам не могу - механик я по образованию. Как вам идея?
Ответить с цитированием
Роман Торгашин вне форума Роман Торгашин    
Начинающий клаббер
Откуда: Московская обл.; Авто: Pathfinder 2,5D, TLC 120 Prado
Старый #196   27.08.2008, 22:15
По умолчанию
у меня есть такая кнопочка. Только оно кажицца для прогрева и на ходу не работает. Посмотрю завтра мануал.
Ответить с цитированием
Alex64 вне форума Alex64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Teana J32, Pathfinder R51
Старый #197   28.08.2008, 00:53
По умолчанию
На днях покупаю Пат и собираюсь почти сразу прикупить эту чудо-коробочку. Прична та же, что и у многих на этом форуме - смягчить психологический удар от перехода с бензина на дизель. Наверное действительно, если все время давить в пол со светофора, двигателю со временем это может не понравиться. Но если ездить умеренно, а использовать дополнительные лошади только для "критичных" обгонов - вроде как ничего страшного не должно случиться... Хотелось бы услышать ответ "конструктивных критиков" (Fома например).
Ответить с цитированием
sga вне форума sga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patf
Старый #198   28.08.2008, 09:52
По умолчанию
Сообщение от Роман Торгашин Посмотреть сообщение
у меня есть такая кнопочка. Только оно кажицца для прогрева и на ходу не работает. Посмотрю завтра мануал.
ненадо смотреть манул, все правильно, есть такая кнопулька и работает только в режиме коробки "Р" и служит для прогрева
Ответить с цитированием
dervish вне форума dervish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: pat 2,5 Железium Edition
Старый #199   28.08.2008, 13:14
По умолчанию
2Alex64

Доброго времени суток!
Каюсь не критик, не Foma- но верую
С интересом читал ветку по чип тюнингу,но чего то не зацепило
Пересел на пат с камри,особой разницы не ощутил(бензино дизельном вопросе), по Москве особо не разгонишься,да и пат все же не для формулы(хотелось бы посмотреть на некоторых индивидумов в камзаписи "которые с тапком в полу и 180(лишение прав автоматом) на блюдце" интересно че не 200?
Для коротких стреляний табуна в 174 мулов вполне хватает.
Все же пат для спокойной(спокойных) и размеренной (понимающих) езды(людей):vinsent:
ИМХО "психологический удар" все же не в разнице бензиновой или дизельной горелке,а в мертвой навигации, в удорожании дизтоплива и пр"мелочах жизни" описанных на сем уважаемом форуме
__________________
via est vita
Ответить с цитированием
Андрей Ялта вне форума Андрей Ялта    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялта; Авто: Pathfinder LE 2.5 dci, Laurel 2.8D
Старый #200   28.08.2008, 14:53
По умолчанию
Как по мне -коробочка не меняет стиль езды. У меня как раз именно спокойный и размеренный, а наоборот способствует ему. Передачи при той же манере передвижения перебирает быстро, незаметно, рано. Я редко загоняю мотор за 3т.об. Но если необходимо там он не скисает.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook