Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
alexeysd вне форума alexeysd    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Paf 2,5D LE 2012
Старый #1651   03.04.2013, 18:39
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
и, кстати, вопрос для 2,5 литровых - в ражиме 2D - вроде как должен быть чуть-чуть авто динамичнее (быстрее), чем в режиме AUTO ... по крайней мере для x-trail это было так и это было указано в инструкции..

а для пафиков 2,5D ?
А для Пафика 2,5D видимо тоже!!!!
Ручка + жопа среднее время 8,7!!!

Ну и кто сказал что паф не гоночный болид?
Правда после 6го ускорения подряд чем то начало вонять - причем не тормозами...
Да, и условия изменились - участок дороги тот же, но асфальт подсох и при старте не было прокрутов даже на заднем приводе...
Максимальная динамика получалась при переключении не на отсечке а на 4200-4400 оборотов...
Да, и больше покрайне мере на КАДе таких эксперементов ставить не буду - чуть в опу не прилетели в правом ряду!!!

Во общем спасибо Жене ещё раз за замечательную коробочку!!!

Добавлено через 9 минут
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
да и результат alexeysd - это один результат на машине не с таким двиглом как у меня... сам по себе - он интересен... но даже по этому результату есть пара вопросов - например, 12 секунд - но это в горку.. а 9 секунд - это не под горку? также горит ошибка коробки... я спросил - как долго стоит коробочка... "есть мнение" (с), что увеличение передаваемого крутящего момента - уменьшает срок жизни коробки АКПП...
12 сек. это сразу при въезде на ЗСД после пункта оплаты там визуально даже без измерений приличный подъем (делал для теста проверить работу программы), 9 на визуально ровном участке уже дальше на КАД. Если бы ты внимательно читал тему, я писал что джекичан горит достаточно давно - коробочку ставил уже после посещения ОД с этой ошибкой...
Да, Саш измерения делал исключительно для тебя и по твоей просьбе!!! Но не для того чтобы ты сомневался в моей честности "это не под горку"!!! - это мне что, нужно приложить скриншоты с экрана мобилки!?

Последний раз редактировалось alexeysd, 03.04.2013 в 18:41. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
serjnech вне форума serjnech    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Pathfinder III 2.5 DTi 4WD владел 3года, сейчас Прадо 150 дизель.
Старый #1652   03.04.2013, 18:55
По умолчанию
Сообщение от alexeysd Посмотреть сообщение
Но не для того чтобы ты сомневался в моей честности "это не под горку"!!! - это мне что, нужно приложить скриншоты с экрана мобилки!?
... и показания трех свидетелей ...
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #1653   03.04.2013, 20:12
По умолчанию
Сообщение от alexeysd Посмотреть сообщение
Но не для того чтобы ты сомневался в моей честности "это не под горку"!!!
никаких сомнений в твоей честности у меня нет! ну вот ни разу и ни в чем... но один выдающийся - в хорошем смысле - результат - это пока всего один результат и он НЕСКОЛЬКО разнится с другими двумя... всего-то раз-два-три и обчелся... интересно же чуть больше машин и коробок проверить...

ну а сомнения - если у меня есть - то я открыто задаю вопросы и надеюсь получить открытые ответы...

в любом случае - спасибо за инфу и за то что ХОТЬ КТО-ТО выдал нормальный результат...

Сообщение от alexeysd Посмотреть сообщение
А для Пафика 2,5D видимо тоже!!!!
Ручка + жопа среднее время 8,7!!!
я чой-то не понял про "жопу" ))) но наверное имелось в виду что на 2H едет резвее???? просьба уточнить )))

а ручкой как дергал? сам или автомат "переключался" по достижении оборотов?

я просто когда смотрел предыдущие сообщения - увидел что режим AUTO и подумал - по аналогии с x-trail - что на 2D "веселее" должно быть... на нормальном покрытии...

Сообщение от alexeysd Посмотреть сообщение
Да, и больше покрайне мере на КАДе таких эксперементов ставить не буду - чуть в опу не прилетели в правом ряду!!!
а я предупреждал.... на КАДе лучше этим не заниматься... ну его нафиг...

Сообщение от alexeysd Посмотреть сообщение
я писал что джекичан горит достаточно давно - коробочку ставил уже после посещения ОД с этой ошибкой...
не заметил, где это было написано - поэтому и спрашивал...

видно что на твоём авто коробочка дает результат более чем заметный... одно жаль, что ты не проехался с "отключенной" коробочкой, - так сказать в сравнении, - но уже наверное и не надо ))) и так ясно, что как минимум 2-3 секунды выигрыша, - заметно.

Сообщение от alexeysd Посмотреть сообщение
это мне что, нужно приложить скриншоты с экрана мобилки!?
с меня спрашивали скриншоты... я - нет... так что это не ко мне ))))

а по поводу тормозов - думал уже... надо заморочиться нормальным комплектом, так как даже бескоробочный 3D - и то заметно, что тормоза могли бы быть и получше... но, с гарантии слетать тоже неохота, - так что или в следующем году или по спиленности тормозных дисков - на x-trail они у меня шустро спилились... но там АКПП древняя - на пафике она много бодрее движком тормозит и колодки в два раза дольше ходят и диски - надо посмотреть, но вроде нормальные...
Ответить с цитированием
okill вне форума okill    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Pathfinder 3.0D
Старый #1654   03.04.2013, 20:33
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
GPS считает координаты, а не скорость (которая потом рассчитывается)... скорость - это направленный вектор. у тебя в примере нет информации о направлении этого вектора скорости...
Ты не поверишь, чипсет GPS выдает еще и скорость, направление, помимо координат. Причем продвинутые приемники могут ее считать не координатным, а допплеровским методом.

Ладно, давай закончим базар, уже неинтересно.

Все ответы давно есть
http://metrologu.ru/index.php?showtopic=7602
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1655   03.04.2013, 21:18
По умолчанию
Сообщение от alexeysd Посмотреть сообщение
Максимальная динамика получалась при переключении не на отсечке а на 4200-4400 оборотов
Это для стритсракерства такие темпы. Для нормальной дизельной езды рекомендую на 3.5 переключаться. Так оптимальней будет КПД всей системы: Момент, мощность и расход топлива. )))
Ну и топливо у нас вообще "не спортивное". Залей коктейль из тотека и авто поедет еще веселей.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #1656   04.04.2013, 11:33
По умолчанию
Сообщение от okill Посмотреть сообщение
Все ответы давно есть
http://metrologu.ru/index.php?showtopic=7602
там не ответы, там бред местами... при точности измерения координат в 10 метров считают что скорость может быть измерена с разностью значений от 20 до 100 км\ч ))) люди просто не знают, как оно работает и что оно измеряет - а точнее, - рассчитывает "правильную скорость по неправильным координатам" )))


Сообщение от okill Посмотреть сообщение
Ладно, давай закончим базар, уже неинтересно.
с этим согласен )))
Ответить с цитированием
okill вне форума okill    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Pathfinder 3.0D
Старый #1657   04.04.2013, 11:38
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
люди просто не знают, как оно работает и что оно измеряет - а точнее, - рассчитывает "правильную скорость по неправильным координатам" )))
читай цитаты и ссылки на другие источники, которые приводят на первых двух страницах. мне лень было все вырезать.
там грамотно и по делу, что такое GPS и как мерять скорость
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #1658   04.04.2013, 12:02
По умолчанию
Сообщение от okill Посмотреть сообщение
там грамотно и по делу, что такое GPS и как мерять скорость
вот здесь вот грамотно и по делу:

http://fastpic.ru/view/32/2012/0119/...13b4d.png.html

цитата:

"чтобы определить скорость движения - надо знать координаты четырех спутников...." и далее по тексту...

всё, иди учи урок... читай учебники.... а потом уже говори про эффект допплера в GPS и ЧЬЮ скорость он на самом деле измеряет....
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #1659   04.04.2013, 12:28
По умолчанию
Сообщение от okill Посмотреть сообщение
а допплеровским методом
сильно конечно....приёмник посылает сигналы какие-то на спутник??? даже если не брать во внимание, что спутники находятся над объектом..


okill, сам то в курсе, на чём основан доплеровский метод????
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
okill вне форума okill    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Pathfinder 3.0D
Старый #1660   04.04.2013, 12:42
По умолчанию
SashaAn, цитирую, раз тебе западло самому почитать. И полегче на поворотах с переходом на личности.

Я надеюсь, что все уже приняли тот факт, что скорость GPS приемника может быть измерена им по доплеровским смещениям частот несущих. Но, на всякий случай, дам несколько ссылок:
http://www.lakesalive.ion.org/meetin...id=481&t=A&s=4
gauss.gge.unb.ca/papers.pdf/ionntm2004.serrano.pdf
nujournal.net/HighAccuracySpeed.pdf
nujournal.net/SDOP.pdf
www.gps-results.com/GPS_Speed.pdf

Теперь второй вопрос: «используется ли этот метод в недорогих GPS приёмниках?»

В приведенной выше статье
www.gps-results.com/GPS_Speed.pdf
упоминается приёмник Locosys GT-11, который этот метод использует и даже сохраняет данные о «доплеровской» скорости в лог:
”…Locosys® GT-11 save NMEA-data (1) in their internal memory or on removable SD-cards. NMEA-data contain much more than positional information like number of tracked satellites, satellite signal strengths, confidence measures like Horizontal Dilution of Precision (HDoP), and Dopplerspeed (which is determined directly from the Doppler-shift of the satellite frequencies and thus completely independent from the positional computations)”
Для другого приемника, Locosys GT-31, измерение «доплеровской» скорости прямо заявлено на сайте производителя: www.locosystech.com/product.php?zln=en&id=30
Стоит этот чудодейственный прибор 140 баксов на Амазоне.

Но может быть - скажете вы - это единичный мега-прогрессивный девайс? Так вот, приборчик работает на чипсете SiRF Star III, на котором, если верить Компьюленте и википедии ( ru.wikipedia.org/wiki/SiRFstar_III ), в 2009 году выпускалась чуть ли не половина всех GPS приемников.
На сайте SiRF ( www.csr.com/products/26/sirfstariii-gsd3tw ) нет прямого упоминания доплеровского сдвига частот, однако есть заявленная точность измерения координат и скорости: «Horizontal Position Accuracy Autonomous <2.5 m Velocity Accuracy Speed <0.01 m/s»
Определение скорость с точностью 0.01 м/с координатным методом невозможно, т.к. горизонтальные координаты измеряются с точностью < 2.5 м раз в секунду.
Подтверждение измерения скорости по доплеровскому сдвигу несущей в чипсетах SiRF можно найти в SiRF Binary Protocol Reference Manual ( gpsd.googlecode.com/files/SiRF-SiRF-v2_4.pdf )
”The reported clock drift value can be converted to a velocity using Doppler formula, since in the SiRF architecture the clock drift value is a bias to the computed Doppler frequency:
Doppler Frequency / Carrier Frequency = Velocity / speed of light
Or:
Velocity = Doppler Frequency / Carrier Frequency * c”
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook