Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #1641   02.04.2013, 21:41
По умолчанию
Сообщение от alexeysd Посмотреть сообщение
Вообщем сегодня провел измерения на кольцевой:
Среднее время -9,5
спасибо за инфу! )))) есть на что ориентироваться )))) результат лучше, чем у меня в прошлом году (не смотря на более мощный двигатель) ))) ну и на пару секунд лучше, чем паспортные данные - на память говорю, могу ошибаться...

если еще okill подбросит уточнение своего результата измерения - то будет еще интереснее... )))


Сообщение от alexeysd Посмотреть сообщение
орит джекичан
а давно коробочка стоит?

вот описание - http://nissanhelp.com/diy/obd_codes/p0744.html

насколько это относится к нашим коробкам (АКПП) - не знаю, но там вот такая вот инфа:

When the a transmission solenoid is working intermittent, in most cases the problem is not the electrical part of the solenoid; the problem is foreign material obstructing the mechanical function of the solenoid or the flow of the fluid through the transmission valve body. If the transmission fluid is very dirty, it is recommend changing the transmission fluid and if possible removing the transmission pan for further diagnosis. Excessive debris or metal particles on the transmission pan could be an indication that there is a transmission mechanical failure and that the transmission will need to be rebuilt or replaced.
Ответить с цитированием
okill вне форума okill    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Pathfinder 3.0D
Старый #1642   03.04.2013, 08:12
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
так уже все разжевал - проще некуда
расскажи, как ты интерполяцией определишь время старта

И еще, ты мне комиксы не рисуй про математику,
я тебе о блютусном жпсе, а не об усреднении значений.
Есть чипсет GPS с ограничениями США на дискретизацию 1 Гц, есть хитрожопые китайцы, которые решили сделать внешний блютусный датчик с дискретизацией 20 Гц, каким макаром им это сделать?
Вот и все, о чем я говорил.
Жалко, что у меня нет ELM - надо прикупить в любом случае.
Ответить с цитированием
okill вне форума okill    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Pathfinder 3.0D
Старый #1643   03.04.2013, 08:16
По умолчанию
Сообщение от alexeysd Посмотреть сообщение
Вообщем сегодня провел измерения на кольцевой:
Среднее время -9,5
Максимальное 12 - разгонялся в горку... это измерение выкинул - все остальные улеглись между 9 и 10сек.
Заставил задуматься. Что-то у меня не в порядке, то ли с техникой замеров, то ли с машиной. Интересно было бы получить замеры без ELM
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #1644   03.04.2013, 12:43
По умолчанию
Сообщение от okill Посмотреть сообщение
расскажи, как ты интерполяцией определишь время старта
опять двадцать пять )))) я же уже рассказывал...

для определения момента старта может использоваться несколько метод (в произвольном порядке привожу):
- данные с ELM - он считывает показатели скорости, которые поступают с датчиков АБС колес
- показания акселерометров
- данные GPS - а именно показания не только абсолютной скорости, но и вектора скорости... и для этого и используется ИНТЕРПОЛЯЦИЯ - то есть несколько пердыдущих отсчетов с "крутящимся вектором скорости" и один-два последующих где этот вектор становится направленным в одну сторону и модуль скорости растет )))

Сообщение от okill Посмотреть сообщение
Есть чипсет GPS с ограничениями США на дискретизацию 1 Гц, есть хитрожопые китайцы, которые решили сделать внешний блютусный датчик с дискретизацией 20 Гц, каким макаром им это сделать?
чего ты прицепился к 20 герцовому датчику? ))) сделать его очень просто - надо чаще получать данные со спутников (и по большему числу спутников) и быстрее их обрабатывать ))) почитай как "устроен" GPS, что такое диф-GPS и чем отличается гражданская версия от военной.... экстраполяцией - в том смысле, в котором ты её употребляешь - там не пахнет ни в каком месте ))))

Сообщение от okill Посмотреть сообщение
Что-то у меня не в порядке, то ли с техникой замеров
программа - даже без ELM - и даже на 1 Гц GPS считает достаточно точно. порядка 0.1 сек... может 0.2 сек...

и, кстати, вопрос для 2,5 литровых - в ражиме 2D - вроде как должен быть чуть-чуть авто динамичнее (быстрее), чем в режиме AUTO ... по крайней мере для x-trail это было так и это было указано в инструкции..

а для пафиков 2,5D ?
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1645   03.04.2013, 12:54
По умолчанию
Сообщение от okill Посмотреть сообщение
Жалко, что у меня нет ELM
Заезжай. Дам тебе поиграться с ним, пока в отлете буду.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
kudens вне форума kudens    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #1646   03.04.2013, 15:05
По умолчанию
Сообщение от alexeysd Посмотреть сообщение
горит джекичан Р0744

Как то так...
не совсем по теме - alexeysd, для инфо - мне с 0744 сейчас меняют гидротранс по гарантии.
Ответить с цитированием
alexeysd вне форума alexeysd    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Paf 2,5D LE 2012
Старый #1647   03.04.2013, 15:36
По умолчанию
Так мне тоже его по гарантии заказали бу менять.... Через месяц, как придёт... Как мне не хочется чтобы наши сервисмены в коробку лезли.....
Ответить с цитированием
okill вне форума okill    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Pathfinder 3.0D
Старый #1648   03.04.2013, 16:40
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Заезжай. Дам тебе поиграться с ним, пока в отлете буду.
Спасибо. Замеры скорости - это последнее, что меня сейчас заботит. У меня на руках новый фотоаппарат, незаконченный карпьютер, планирование путешествия на майские и прочая, не считая охеревших в конец подрядчиков. Я еще до сих пор датчик давления не загерметизировал, а тут ESP OFF стало подмигивать иногда.

Добавлено через 28 минут
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
для определения момента старта может использоваться несколько метод (в произвольном порядке привожу):
- данные с ELM - он считывает показатели скорости, которые поступают с датчиков АБС колес
- показания акселерометров
- данные GPS - а именно показания не только абсолютной скорости, но и вектора скорости... и для этого и используется ИНТЕРПОЛЯЦИЯ - то есть несколько пердыдущих отсчетов с "крутящимся вектором скорости" и один-два последующих где этот вектор становится направленным в одну сторону и модуль скорости растет )))
Я задал конкретный вопрос - как получить время старта интерполяцией показаний датчика GPS с дискретизацией 1 Гц. Никаких акселерометров и спидометров в условиях не было.
Покажу ряд показаний скорости (пусть будет скорость, несколько угрубленная, без метаний в статике): -2 сек - 0 км/ч, -1 сек - 0 км/ч, 0 сек - 0 км/ч, 1 сек - 10 км/ч.
В какой момент времени начался старт автомобиля?

Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
программа - даже без ELM - и даже на 1 Гц GPS считает достаточно точно. порядка 0.1 сек... может 0.2 сек...
Уже второй раз читаю от тебя "может". Сначала предположения о частоте поступления показаний спидометра по шине CAN, теперь предположения о точности замера скорости до 100 км/ч по GPS. Еще бы сюда предположений о точности замера скорости, происходящего в недрах ECM.

И да, кстати, замер чипованного 2.5Д показал феноменальные результаты. Как честный человек, ты обязан теперь купить коробочку. Или будешь для статистики набирать не менее 5 результатов заездов клубней?

Последний раз редактировалось okill, 03.04.2013 в 16:40. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #1649   03.04.2013, 17:00
По умолчанию
Сообщение от okill Посмотреть сообщение
Покажу ряд показаний скорости (пусть будет скорость, несколько угрубленная, без метаний в статике): -2 сек - 0 км/ч, -1 сек - 0 км/ч, 0 сек - 0 км/ч, 1 сек - 10 км/ч.
В какой момент времени начался старт автомобиля?
GPS считает координаты, а не скорость (которая потом рассчитывается)... скорость - это направленный вектор. у тебя в примере нет информации о направлении этого вектора скорости...

Сообщение от okill Посмотреть сообщение
Уже второй раз читаю от тебя "может".
потому что я избегаю категоричных высказываний там, где есть некая вероятность того, что это не так... небольшая, но есть...

Сообщение от okill Посмотреть сообщение
И да, кстати, замер чипованного 2.5Д показал феноменальные результаты.
угу ))) а еще два замера - показали "никакие" результаты... какой вывод?

Сообщение от okill Посмотреть сообщение
Как честный человек, ты обязан теперь купить коробочку. Или будешь для статистики набирать не менее 5 результатов заездов клубней?
а где я утверждал, что как только получу "хороший результат заезда" - так сразу куплю коробочку? я хочу для себя разобраться, что это такое... изначально я не утверждал что "коробочка - гОвно"... я просто хотел получить конкретный ответ на конкретный вопрос... а если ответы на мои вопросы - привели меня к каким-то выводам, то другая информация - вполне возможно изменит мое мнение по данному вопросу...

да и результат alexeysd - это один результат на машине не с таким двиглом как у меня... сам по себе - он интересен... но даже по этому результату есть пара вопросов - например, 12 секунд - но это в горку.. а 9 секунд - это не под горку? также горит ошибка коробки... я спросил - как долго стоит коробочка... "есть мнение" (с), что увеличение передаваемого крутящего момента - уменьшает срок жизни коробки АКПП...

в любом случае - этот результат - это конкретное число, а не некое умозрительное заключение...

сам покатаешься с ELM Мясоеда - напиши, если не жалко, какой у тебя результат...

я тоже покатаюсь (без пассажиров и груза в багажнике) - напишу свой, бескоробочный...

если меня заинтересует "коробочное решение" - то я решу этот вопрос ))) благо у немцев сейчас появились интересные современные решения для 3.0D незадорого...
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1650   03.04.2013, 17:07
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
"есть мнение" (с), что увеличение передаваемого крутящего момента - уменьшает срок жизни коробки АКПП
Да-да-да ))) Мнение есть, практических подтверждений только вот нет.

Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
благо у немцев сейчас появились интересные современные решения для 3.0D незадорого
Поделись. Обществу может быть интернесно )))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook