Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
serjnech вне форума serjnech    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Pathfinder III 2.5 DTi 4WD владел 3года, сейчас Прадо 150 дизель.
Старый #1631   02.04.2013, 14:07
По умолчанию
Тема живет на всех форумах. На Пате ездил без чипа, на Прадо тоже обхожусь, но на форуме присутствует много тем по разным коробочкам, люди ставят и в основном хорошие отзывы (хотя редко встречается брак). Некоторые производители дают две недели для пробы чипа, не понравилось - возвращают деньги, но в основном чипы оставляют. За две недели думаю можно определиться, нужна тебе коробочка или нет.
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #1632   02.04.2013, 18:29
По умолчанию
Сообщение от okill Посмотреть сообщение
последовательности значений с частотой 20 Гц от датчика с частотой обновления 1 Гц
а зачем это вообще нужно? ))))

Сообщение от okill Посмотреть сообщение
Я пытался привлечь твое внимание к контексту внешних блютусных датчиков, но не судьба
есть у меня внешний блютусный GPS но на нем почти наверняка ткакая же низкая частота...

Сообщение от okill Посмотреть сообщение
Когда тебе неизвестно, какое положение датчика будет через секунду (или было секунду назад, что актуально для старта), а надо выдать 19 последовательных значений,
кому нужно выдавать 19 значений? ))))

задача программы расчета не сэмулировать скоростной (20Hz) GPS , а рассчитать в каком момент времени наступила скорость 100 км\ч.... для этого берутся ДВА соседних значения (с интервалом 1 Гц) скорости, один из которых со сокростью НИЖЕ 100 км\ч а другой выше... то етсь 100 км\ч возникло где-то между этими двумя отсчетами... время этих моментов записывается очень точно, GPS вообще щепетильно относится к вопросу времени...

вот отсюда и возникает задача интерполяции...

что не так-то? )))) какая экстраполяция? зачем эмулировать 20 отсчетов спутника, когда у нас есть ДВА отсчета и искомое время - между ними? ))))

Добавлено через 49 минут
okill,

представь себе что GPS это чувак с мегафоном (не который труба) и кричит примерно раз в секунду в этот мегафон:

- Время 7,4 = скорость 83
- Время 8,5 = скорость 95
- Время 9,6 = скорость 107

ну вот по этим данным - как рассчитать, в какой момент была скорость 100 км\ч? ))) сложная задача? ))) ну и какой метод для этого используется - интерполяции или экстраполяции? ))))

Последний раз редактировалось SashaAn, 02.04.2013 в 18:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
serjnech вне форума serjnech    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Pathfinder III 2.5 DTi 4WD владел 3года, сейчас Прадо 150 дизель.
Старый #1633   02.04.2013, 18:37
По умолчанию
SashaAn , а что мешает просто взять чип и попробовать с ним поездить, изменения в поведении своей машины наверняка заметите ... или их не будет.
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #1634   02.04.2013, 19:03
По умолчанию
Если другой человек поставил чип - то разве ему неинтересно узнать насколько РЕАЛЬНО у него стало лучше ехать? И мне тоже интересны эти характеристики...

Да в принципе я могу найти чип, заморочиться с покупкой, доставкой, установкой и потом за 10 минут получить те характеристики, которые меня интересуют... но прежде чем покупать изделие за 10-15-20 тысяч рублей - я бы хотел получить предварительную информацию...

вот например, - я не буду покупать "бустер педали газа" ))) потому что знаю ,что это такое.... и Мясоед не советует )))) а по Вашей методе - я так должен был и этот бустер купить чтобы ЛИЧНО убедиться - "как оно" )))

но это ведь неправильный подход...
Ответить с цитированием
okill вне форума okill    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Pathfinder 3.0D
Старый #1635   02.04.2013, 19:15
По умолчанию
SashaAn, зажал чирик на коробку? Кредит не выплатил еще?
Пошли в Избу флеймовать за аппроксимацию - у меня есть неуспокоенность в душе! А то в ветке и так хрен чего полезного найдешь...
Ответить с цитированием
serjnech вне форума serjnech    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Pathfinder III 2.5 DTi 4WD владел 3года, сейчас Прадо 150 дизель.
Старый #1636   02.04.2013, 19:25
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
Если другой человек поставил чип - то разве ему неинтересно узнать насколько РЕАЛЬНО у него стало лучше ехать? И мне тоже интересны эти характеристики...
Если реально будет лучше, это уже что то ... мне например не особо важны доли секунды.

Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
Да в принципе я могу найти чип, заморочиться с покупкой, доставкой, установкой и потом за 10 минут получить те характеристики, которые меня интересуют... но прежде чем покупать изделие за 10-15-20 тысяч рублей - я бы хотел получить предварительную информацию...

вот например, - я не буду покупать "бустер педали газа" ))) потому что знаю ,что это такое.... и Мясоед не советует )))) а по Вашей методе - я так должен был и этот бустер купить чтобы ЛИЧНО убедиться - "как оно" )))

но это ведь неправильный подход...
Думаю на 10 минут дадут и без денег, ну и как говорил, в некоторых представительствах, если не понравиться в течении двух недель - вернут деньги.
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #1637   02.04.2013, 19:47
По умолчанию
Сообщение от okill Посмотреть сообщение
зажал чирик на коробку? Кредит не выплатил еще?
если у тебя проблемы с деньгами - то не у все живут так кисло, как ты )))

я просто сначала стараюсь головой думать, а потом совершаю "телодвижения"... и кой смысл покупать коробку, если в результате - "то-же самое" )))


Сообщение от okill Посмотреть сообщение
Пошли в Избу флеймовать за аппроксимацию - у меня есть неуспокоенность в душе!
да мне то что флеймовать на эту тему? )))) я это и в институте изучал и на работе применяю )))) так что спором ради спора заниматься не буду ))) мне это неинтересно )))) и мне просто непонятно что тут еще может быть непонятно )))) и так уже все разжевал - проще некуда )))


Сообщение от serjnech Посмотреть сообщение
Если реально будет лучше
так вот я и стараюсь выяснить - будет реально лучше или нет... и если лучше на "доли секунды" или "просто кажется" что лучше едет - то нафига оно мне? ))))

Сообщение от serjnech Посмотреть сообщение
Думаю на 10 минут дадут и без денег, ну и как говорил, в некоторых представительствах, если не понравиться в течении двух недель - вернут деньги.
еще раз пытаюсь донести мысль, - что совсем не обязательно пробовать на вкус гОвно, чтобы убедиться в том что оно ни фига не варенье ))))

ну как еще объяснить что есть такое понятие как "тест", "измерение параметров" - которые могут дать явный ответ на прямой вопрос - едет оно "на самом деле "лучше или "просто кажется" что едет лучше )))

человеческие ощущения - это не самый точный прибор )))) ИМХО, смещением полки момента можно получить КАЖУЩУЮСЯ эффективность коробочки, но по факту - получаем что изменения динамической характеристики в интервале 0-100 - нет )))) а КАЖЕТСЯ что оно едет быстрее )))

вот для этого и надо измерить - что там на самом деле.... и, самый простой способ - либо спросить у производителя\продавца ( но продавец чего-то мнется и общими фразами а конкретной цифры - до и после установки коробочки как изменилась разгонная характеристика - не делится... почему-то... лишь общие фразы про "выравнивание момента", на "стенде все видно" и "уверенное на скоростях за сотню"..)

или - кто уже поставил - Вам разве не интересно, что Вы поставили? )))) измерьте, если не сложно ))) прошу, но не настаиваю ))))
Ответить с цитированием
serjnech вне форума serjnech    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Pathfinder III 2.5 DTi 4WD владел 3года, сейчас Прадо 150 дизель.
Старый #1638   02.04.2013, 20:21
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
Сообщение от serjnech
Думаю на 10 минут дадут и без денег, ну и как говорил, в некоторых представительствах, если не понравиться в течении двух недель - вернут деньги.

еще раз пытаюсь донести мысль, - что совсем не обязательно пробовать на вкус гОвно, чтобы убедиться в том что оно ни фига не варенье ))))

ну как еще объяснить что есть такое понятие как "тест", "измерение параметров" - которые могут дать явный ответ на прямой вопрос - едет оно "на самом деле "лучше или "просто кажется" что едет лучше )))

человеческие ощущения - это не самый точный прибор )))) ИМХО, смещением полки момента можно получить КАЖУЩУЮСЯ эффективность коробочки, но по факту - получаем что изменения динамической характеристики в интервале 0-100 - нет )))) а КАЖЕТСЯ что оно едет быстрее )))

вот для этого и надо измерить - что там на самом деле.... и, самый простой способ - либо спросить у производителя\продавца ( но продавец чего-то мнется и общими фразами а конкретной цифры - до и после установки коробочки как изменилась разгонная характеристика - не делится... почему-то... лишь общие фразы про "выравнивание момента", на "стенде все видно" и "уверенное на скоростях за сотню"..)

или - кто уже поставил - Вам разве не интересно, что Вы поставили? )))) измерьте, если не сложно ))) прошу, но не настаиваю ))))
Так я и объясняю, что чипы дают на пробу на две недели, тестите, измеряйте параметры. Ведь если сто человек с умными бумажками и анализами, скажут на кусок дерьма, что это варенье, слаще оно точно не будет, или есть варианты ...
Неужели при покупке машины, вами производились "измерения параметров" всех паспортных характеристик Пата и конкурентов ... без человеческого фактора?
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1639   02.04.2013, 20:29
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
Вам разве не интересно, что Вы поставили?
Я заметил только лишь то, что кто поставил - те тему для себя закрывают, как решенную в положительную сторону и чаще всего даже не мониторят дальнейшее развитие ветки. При этом так на всех форумах и во всех клубах.
Иногда только отписываются о своих впечатлениях.
Кстати, я когда-то ранее выкладывал тут ТТХ на разные двигатели до и после. Это официальная инфа производителя с замерами на стенде в Германии. Либо это не читалось, либо ты этому не веришь. Тут уж деваться не куда.
Когда ты наконец все тесты проведешь и замеры? Пора бы уже тебе самому влить окончательную ложку, раз ни кто тебе толком ни чего не говорит ))) А то ведь другим ты все равно не поверишь.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от serjnech Посмотреть сообщение
Ведь если сто человек с умными бумажками и анализами, скажут на кусок дерьма, что это варенье, слаще оно точно не будет
+250
по этой причине я и не сторонник бумажек. Сам на этом накалывался, пока этой темой не занялся плотно.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.

Последний раз редактировалось Мясоед, 02.04.2013 в 20:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
alexeysd вне форума alexeysd    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Paf 2,5D LE 2012
Старый #1640   02.04.2013, 21:07
По умолчанию
Вообщем сегодня провел измерения на кольцевой:
Среднее время -9,5
Максимальное 12 - разгонялся в горку... это измерение выкинул - все остальные улеглись между 9 и 10сек.

Проводил при подключенном GPS и CAN адаптере ELM 327Bluetooth.
Дорога мокрая, ветер вроде боковой, резина зимняя с шипами, топлива 0,5, в машине я один, режим трансмиссии АВТО, АКПП тоже на автомате - на ручку не переходил, горит джекичан Р0744

Как то так...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook