Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #1621   01.04.2013, 19:14
По умолчанию
Сообщение от alexeysd Посмотреть сообщение
не обижайся но по моему все эти тесты просто смешны
Алексей,

ты знаешь что такое "бустер педали газа"? Мясоед пытался мне это раза три объяснить ))) А знаешь ли ты, что после установки этого бустера - машина тоже "пуляет" - но это обман ))) если чуть энергичнее давить на педаль газа - то получаем то-же пуляние .... просто бустер, грубо говоря, - за тебя нажимает педаль и тебе кажется что, чуть-чуть нажав педальку- ты "полетел" ))))

но на самом-то деле - это обман ))))

и я просто хочу разобраться - ЧТО РЕАЛЬНО эта коробочка даёт.... не на уровне ощущений - которые могут быть обманчивы - а на уровне чОткого ))) измерения физических характеристик...

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Нет ни какого интереса тебя в чем-то убеждать.
а меня убеждать не надо )))) заметное улучшение динамической характеристики при разгоне от 0 до 100 - и сразу ясно, что коробочка дает эффект...

а размышления на тему "для выравнивания тяги на низах", "более уверенных параметров при скоростях за сотней" - это все демагогия...

Последний раз редактировалось SashaAn, 01.04.2013 в 19:14. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
alexeysd вне форума alexeysd    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Paf 2,5D LE 2012
Старый #1622   01.04.2013, 19:29
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
Алексей,

ты знаешь что такое "бустер педали газа"? Мясоед пытался мне это раза три объяснить ))) А знаешь ли ты, что после установки этого бустера - машина тоже "пуляет" - но это обман ))) если чуть энергичнее давить на педаль газа - то получаем то-же пуляние .... просто бустер, грубо говоря, - за тебя нажимает педаль и тебе кажется что, чуть-чуть нажав педальку- ты "полетел" ))))

но на самом-то деле - это обман ))))

и я просто хочу разобраться - ЧТО РЕАЛЬНО эта коробочка даёт.... не на уровне ощущений - которые могут быть обманчивы - а на уровне чОткого ))) измерения физических характеристик...
Саш, может ты и не поверишь, но я отлично знаю что это такое, так вот данную приблуду я безжалостно выкинул после 2х дней эксплуатации на бензиновом 3х литровом ауте, если ты тоже с нею знаком - то тебе конечно же известен принцип её подключения... ничего общего не имеющий с принципом даже подключения данной коробочки...
С данной штукой при нажатии педали в пол ни куда она пулять не будет, а будет выступать на уровне стока, сдесь же совсем другое...

Кстати, Жене хоть удалось то тебе объяснить что это?

А как тебе такой расклад: ты загоняешь авто в тюненговую контору, которая перед работой снимает динамические характеристики твоего авто, платишь денег, делают, снимают ещё раз характеристики (естественно они на порядок лучше), ты забираешь авто садишься и не чувствуешь разницы!!! Так в каком случае обман? Я лично предпочитаю что бы я опой разницу чувствовал а не на бумаге для этой опы...

РЕАЛЬНО коробочка дает ощущения и удовольствие... как и любая полезная приблуда... я, да и не только я, уже не раз описывали эффект от установки - повторяться не буду...
Ответить с цитированием
okill вне форума okill    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Pathfinder 3.0D
Старый #1623   01.04.2013, 20:56
По умолчанию
Полез гуглить про замеры скоростей. Оказывается встроенные в гаджеты GPS дают показания с частотой 1 Гц (по ходу, армейские ограничения США, чтобы не делали управляемые ракеты), можно прикупить внешний блюпуповый с 20 Гц обновления. Проверил утилитой GPS Refresh rate meter - так и есть, 1 Гц. Т.о. погрешность замера на стоковой мобиле +2 сек, что-то можно нивелировать апроксимацией.
Ответить с цитированием
okill вне форума okill    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Pathfinder 3.0D
Старый #1624   01.04.2013, 21:11
По умолчанию
И есть еще у меня мысль, что внешний блютусный датчик может делать 20 Гц прогнозированием, потому что на месте Министерства обороны США я бы сделал ограничения для гражданских на уровне чипсета. Потихоньку начинаю понимать смысл ГЛОНАСС.
Ответить с цитированием
okill вне форума okill    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Pathfinder 3.0D
Старый #1625   01.04.2013, 21:14
По умолчанию
ПС: вместо апроксимация читать аппроксимация, вместо прогнозирование читать экстраполяция
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #1626   01.04.2013, 21:49
По умолчанию
Сообщение от alexeysd Посмотреть сообщение
С данной штукой при нажатии педали в пол ни куда она пулять не будет
можно подумать, что все в пол с педалью ездят )))) если я в "четверть газа" езжу - у меня бустер "пулять" будет...

Сообщение от alexeysd Посмотреть сообщение
А как тебе такой расклад: ты загоняешь авто в тюненговую контор
нафига мне весь этот цирк за мои деньги? ))) если по результата разгона до сотни я получу тот-же результат? и мне пофиг на показания стенда - я не на стенде езжу, а на дороге... и если мне КАЖЕТСЯ что авто лучше едет - то это одно.. а если оно НА САМОМ деле лучше едет - то это другое...

Добавлено через 9 минут
Сообщение от okill Посмотреть сообщение
так и есть, 1 Гц. Т.о. погрешность замера на стоковой мобиле +2 сек
а с чего вывод что +2 секунды? если раз в секунду идут данные GPS? раз в секунду идут данные и их можно анализировать уже после записи...

или, раз машина на 2 секунды от паспортных значений отстает - то это из-за того что GPS с частотой 1 Гц работает? ))))

Сообщение от okill Посмотреть сообщение
вместо прогнозирование читать экстраполяция
а вместо экстраполяции - читать интерполяция )))) так правильнее будет ))) и интерполяцией можно довольно точно рассчитать ТОЧНОЕ значение момента, когда произойдет 100 км\ч... думаю, что порядка 0,1 секунды...

и, еще не забываем что Torque - подключен к мозгу "авто"... он считывает разницу между показаниями спидометра и GPS и знает эту разницу - есть даже специальный "параметр" для этого значения...

а обновление данных по шине CAN - порядка 10 Гц может быть...

Последний раз редактировалось SashaAn, 01.04.2013 в 21:49. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
okill вне форума okill    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Pathfinder 3.0D
Старый #1627   01.04.2013, 23:43
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
а с чего вывод что +2 секунды?
Ступил. +- 0.5 сек

Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
а вместо экстраполяции - читать интерполяция
В применении к прогнозированию, про которое я говорил, нужна экстраполяция.

Если больше не придираться к твоим словам и попробовать перейти к практике, то я считаю, что 5-7 заездов будет достаточно, чтобы получить некое усредненное время до сотни. Нужна прямая пустая ровная дорожка метров 400.

Кстати, а московские камеры фиксируют скорость по противоположной полосе на 4-хполосках?
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #1628   02.04.2013, 00:59
По умолчанию
Сообщение от okill Посмотреть сообщение
В применении к прогнозированию, про которое я говорил, нужна экстраполяция.
не... интерполяция... делаются отсчеты (скорость, время) и когда искомая скорость = 100 км\ч попадает в интервал между двумя отсчетами - например (скорость= 95 км\ч, время1) и (скорость = 107 км\ч, время2) - то прога делает интерполяцию между этими двумя значениями время1 и время 2 и рассчитывают время3, при котором было 100 км\ч... элементарная задача, в общем-то ))) и довольно точный результат...

Сообщение от okill Посмотреть сообщение
5-7 заездов будет достаточно, чтобы получить некое усредненное время до сотни. Нужна прямая пустая ровная дорожка метров 400
5-7 наверное, многовато... но если сделать столько заездов, то можно "по науке" отбросить самое долгое и самое короткое время и посчитать среднее по оставшимся...

за городом можно найти в будний день.... правда, сейчас, после схода снега вместе с асфальтом - дороги все в дырах, но можно найти ))) на А-120 был хороший участок сразу за поселком им. морозова - я там часто езжу... надо посомтреть - как там асфальт - остался или нет )))) если да, - то я там погоняю....
Ответить с цитированием
Kerogaz вне форума Kerogaz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кемерово; Авто: Nissan Pathfinder 2,5 LE 2008
Старый #1629   02.04.2013, 06:15
По умолчанию
Ещё небольшая поправочка: Ездить нужно туда-обратно, чтобы исключить влияние ветра и уклона
__________________
В данном сообщении высказано личное мнение, которое не обязано быть верным. Также это мнение не обязано совпадать с общепринятым
Ответить с цитированием
okill вне форума okill    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Pathfinder 3.0D
Старый #1630   02.04.2013, 08:36
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
не... интерполяция... делаются отсчеты (скорость, время) и когда искомая скорость = 100 км\ч попадает в интервал между двумя отсчетами - например (скорость= 95 км\ч, время1) и (скорость = 107 км\ч, время2) - то прога делает интерполяцию между этими двумя значениями время1 и время 2 и рассчитывают время3, при котором было 100 км\ч... элементарная задача, в общем-то ))) и довольно точный результат...

5-7 наверное, многовато... но если сделать столько заездов, то можно "по науке" отбросить самое долгое и самое короткое время и посчитать среднее по оставшимся...
Линейная интерполяция - это, действительно, не сложно, но она тебе не поможет для предсказания (прогнозирования, как я коряво выразился) последовательности значений с частотой 20 Гц от датчика с частотой обновления 1 Гц. Я пытался привлечь твое внимание к контексту внешних блютусных датчиков, но не судьба.
Когда тебе неизвестно, какое положение датчика будет через секунду (или было секунду назад, что актуально для старта), а надо выдать 19 последовательных значений, то подбирается функция, которая приблизительно совпадает с уже проведенными (реальными, а не фейковыми) измерениями. Для повышения точности экстраполяции можно коррелировать результат с функцией акселерометра и гироскопа (сдается мне, что их частота дискретизации гораздо выше и общую точность измерения можно значительно повысить).
Интер - внутри диапазона, экстра - снаружи диапазона.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook