Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #1591   01.04.2013, 12:57
По умолчанию
Сообщение от okill Посмотреть сообщение
Ручку не дергал, коробку предварительно не учил, дроссель предварительно не поднимал, короче, не стритсракер ни разу.
аналогично... пару раз, да еще и с пассажирами - типа "смотрите как я могу" .... но ведь результат чиповки должен быть налицо в любых условиях, а не после обучения дросселя, учения коробки и дёргания ручки?

какой прирост мощности и момента был анонсирован по сравнению со стоковым?

Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Измеряй все на своем авто с и без чипа. ПРи этом бери любой чип.
ладно okill открестился от результата )))) но юрик+ измерил же на своей машине до чипа и после чипа - если я правильно понял... или у него тоже "пару раз по набережной"?

и, если чип не дает заметного выигрыша на одной стоковой машине перед другой стоковй - то есть результат чиповки заведомо хуже чем 10% - то зачем нужен такой чип? )))

по мне так стоковая машина с чипом должна быть ОДНОЗНАЧНО и ЗАМЕТНО быстрее (наверное, секунда выигрываться должна при разгоне до сотни) стоковой машины без чипа...
Ответить с цитированием
лозовод вне форума лозовод    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder, SE, 2,5 л. 190 л.с., АКПП, 2011 г.
Старый #1592   01.04.2013, 13:19
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
и, если чип не дает заметного выигрыша на одной стоковой машине перед другой стоковй - то есть результат чиповки заведомо хуже чем 10% - то зачем нужен такой чип? )))

по мне так стоковая машина с чипом должна быть ОДНОЗНАЧНО и ЗАМЕТНО быстрее (наверное, секунда выигрываться должна при разгоне до сотни) стоковой машины без чипа...
Ну, по п.1 совсем не факт, все машины разные, в разном состоянии, разный уход, резина, скрытые баги и неисправности.
Может у одной из стоковых воздухан забит, пониженное давление в шинах, сажей забит патрубок турбины, гавнотопливо и т.д.

По п.2 сам жду однозначного ответа (т.е. замеров на одной и той-же машине с чипом и без...), хоть в каком-нибудь выигрышном для коробочки диапазоне, 0-100, от 100 до 150, от 0 до 60... хоть что нибудь.

Готов предоставить свою,
мерим до коробочки,
мерим с коробочкой,
есть результат - не снимаем коробочку - отдаю Мясоеду деньги.
__________________
А ты попробуй! - шепнула Мечта...
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1593   01.04.2013, 13:46
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
если я правильно понял
По ходу пьесы ты ни чего правильно не понял и сам сливаешься от тестирования.
Разговор теряет смысл.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от лозовод Посмотреть сообщение
есть результат - не снимаем коробочку
А вот это фиг. Свободных у меня нет, а на тест я сниму со своего авто на время )))
Так что только на покататься и обратно.

А еще мне не менее интересно было бы так же прокатать и блоки других производителей.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.

Последний раз редактировалось Мясоед, 01.04.2013 в 13:47. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
лозовод вне форума лозовод    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder, SE, 2,5 л. 190 л.с., АКПП, 2011 г.
Старый #1594   01.04.2013, 13:48
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
А вот это фиг. Свободных у меня нет, а на тест я сниму со своего авто на время )))
Так что только на покататься и обратно.
Это уже хороший ответ,
похоже, эффект от коробочки всё-же есть.
__________________
А ты попробуй! - шепнула Мечта...
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1595   01.04.2013, 13:53
По умолчанию
лозовод, про эффект и ощущения пусть сотни других пользователей рассказывают. А мои слова воспринимаются предвзято )))
Но вот на тесты для самых скептиков я всегда был готов. Но далеко не все скептики сами готовы признать после теста свои ошибки и по этой причине не редко отказываются придумывая нелепые причины.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
okill вне форума okill    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Pathfinder 3.0D
Старый #1596   01.04.2013, 14:27
По умолчанию
Когда станет сухо (видимо, после майских), я готов погонять с нулевыми (аналог стока) и ненулевыми настройками.
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #1597   01.04.2013, 14:36
По умолчанию
Сообщение от лозовод Посмотреть сообщение
Готов предоставить свою,
мерим до коробочки,
мерим с коробочкой,
есть результат - не снимаем коробочку - отдаю Мясоеду деньги.
как вариант - вполне себе да )))) только измерения крайне желательно проводить полностью исключая "человеческий" фактор... то есть автоматической прогой...

Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
По ходу пьесы ты ни чего правильно не понял и сам сливаешься от тестирования.
Разговор теряет смысл.
ну-ну... чего так нервно воспринимаем? я что, каждую фигню должен на себе пробовать? )))) есть те кто поставил - пусть напишут как и что....

давно уже говорил - у кого в питере есть коробочка - на трехлитровом или на 2,5 - давайте измерим время до сотни на вашем авто... чего тут сложного? приехали (за город только, там где ограничения позволяют не сильно нарушать), ткнули девайсину в разъем и прокатились... минутное дело ))))

или сами измерьте - хорошая программа, спортсмены используют - RaceChrono под Android ... ей, по ходу, даже ОБД не нужен - только GPS ...

Добавлено через 1 минуту
ну и будет тогда понятно - "работает" или нет... и на сколько работает... а пока - определенности нет...

Последний раз редактировалось SashaAn, 01.04.2013 в 14:36. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1598   01.04.2013, 14:52
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
я что, каждую фигню должен на себе пробовать?
А аборт по телефону значит делать умеешь.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #1599   01.04.2013, 15:04
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
А аборт по телефону значит делать умеешь.
я же сказал, - что я измерял скоростные характеристики на своем нечипованном... получил практически столько-же, сколько другой человек на чипованном...

еще один участник форума сказал, что у него полсе чипа динамические характеристики - разгон до сотни - не изменились...

а ты говоришь, что такого быть не может, потому что не может быть никогда )))) выходит, может...

ладно - единичный случай )))) а тут оба два )))

впрочем, измерят люди - будет видно...

а вот твой уход в сторону от темы вопроса - лишний повод задуматься - а может оно на самом деле только рычит, а не едет...
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1600   01.04.2013, 15:18
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
я же сказал, - что я измерял скоростные характеристики на своем нечипованном... получил практически столько-же, сколько другой человек на чипованном...
А сколько раз мне повторить, что измерения надо вести корректно - на одном авто в одних условиях и с нормальной аппаратурой?
Или теплое и мягкое одинаково?

Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
лишний повод задуматься
Задумайся, проверь и потом что-то утверждай. А пока словоблудие от человека, далекого от темы.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook