Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
yvg вне форума yvg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Pathfinder R51 2.5DLE, 2008, серый флинт + ещё мурка в семье :)
Старый #1531   11.01.2013, 22:41
По умолчанию
Сообщение от Русофил Посмотреть сообщение
ставить/снимать насколько сложно.
одноканалка снимается/ставится за 5 минут
двухканалка минут за 30..40. На морозе снимать двухканалку я бы не рискнул - велик шанс поломать много пистонов, а в худшем случае и креплений решетки радиатора....
__________________
С Уважением,
Юрий.
Ответить с цитированием
Русофил вне форума Русофил    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: x- trail 2,5 CVT продан, сейчас Pathfinder 2,5 2012
Старый #1532   12.01.2013, 01:26
По умолчанию
yvg, спасибо
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1533   12.01.2013, 12:33
По умолчанию
yvg, Юр, ты что!
В -23 ни чего не ломается, если все правильно делать. В морозы я всем рекомендую заниматься этими делами на прогретом двигателе - комфортней.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
yvg вне форума yvg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Pathfinder R51 2.5DLE, 2008, серый флинт + ещё мурка в семье :)
Старый #1534   12.01.2013, 15:42
По умолчанию
Мясоед, Жень, я так и написал: я бы не рискнул.
А так - каждый сам вправе решать, сломает или нет
__________________
С Уважением,
Юрий.
Ответить с цитированием
pajero-user вне форума pajero-user    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: спб; Авто: паджеро- продан
Старый #1535   12.01.2013, 16:13
По умолчанию
Выражу свое имхо. Желающему поставить блок увеличения мощности нужно десять раз подумать, стоит ли это делать. Мицу свой 2.5 литровый 4d56 не рискнула раскочегарить свыше 178 л.с. (этот двигатель когда то был 99 и 115 л.с.). Чтение форума показывает, что ниссановские 2.5 л не выдерживают термонапряженных режимов, ГБЦ трескается. Установка коробочки увеличения мощности многократно увеличивает вероятность появления такой неисправности.
Принцип работы все коробочек весьма прост, в зависимости от желания автора сделать более или менее продвинутый вариант, блок может как лишь повышать давление в рампе, так и регулировать давление наддува под увеличенное количество впрыснутого топлива. Недостатки видны на поверхности- новое смесеобразование требует и новых углов опережения впрыска, иных режимов работы EGR, доп. охлаждения поршней и т.п. Этого нет и на высоких мощностях (если с установленной коробочкой ездить динамично часто) нагрузки на ЦПГ и ГБЦ увеличиваются и их детальки могут приказать долго жить.
Это не значит, что коробочки не имеют права на существование. Если пользоваться увеличенной мощностью аккуратно, то, возможно, двигатель отработает достаточно долго- но в любом случае нежная ГБЦ не проживет столько, как у не чипованного дизеля.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1536   12.01.2013, 16:36
По умолчанию
yvg, Юр, полностью с тобой соглашусь))
Мне об этом судить проще, чем обывателю. Иногда я забываю)))

Добавлено через 18 минут
pajero-user, Вы что-то путаете, точнее мало знаете особенности Пасиков.
На Мицы ставятся только одноканальные системы того или иного уровня.

Перегрев ГБЦ на 174 двигателях Пасиков обусловлен слабой проточностью 4 цилиндра в системе охлаждения. По этой причине там возможны резкие термоперепады, что чаще всего бывает при пробках и резких стартах из них. Решением этого служит установка допнасоса в систему охлаждения, что дает еще дополнительные бонусы при эксплуатации авто в зимний период.
Все это касается только 174 двигателя. На 190 эти проблемы решены производителем.

По вопросу Вашего поверхностного понимания работы систем коррекции впрыска все справедливо, но для прошлого века. Такая продукция уже не актуальна и по этой причине имеет очень дешевую цену. Люди ловятся на обещанный на бумаге результат на халяву и получают соответсвенный выхлоп.
Современные системы коррекции впрыска, пусть даже одноканальные, корректируют карты впрыска. При этом ни о каком повышении давлений выше предельных возможных и речи быть не может.
Если Вы сможете рассказать, как добиться перенаддува выше заложенных максимальных ттх на Гаррете без механических изменений турбины, то я буду благодарен Вам за эту информацию.
Беседы такого рода возникают весьма регулярно, но технически грамотный оппонент в результате понимает, что без механических изменений получить избыток при фактическом положении вещей не представляется возможным, ибо ЭБУ начнет выдавать чеки.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.

Последний раз редактировалось Мясоед, 12.01.2013 в 16:36. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
pajero-user вне форума pajero-user    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: спб; Авто: паджеро- продан
Старый #1537   12.01.2013, 17:08
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
yvg, Юр, полностью с тобой соглашусь))
Мне об этом судить проще, чем обывателю. Иногда я забываю)))

Добавлено через 18 минут
pajero-user, Вы что-то путаете, точнее мало знаете особенности Пасиков.
На Мицы ставятся только одноканальные системы того или иного уровня.

Перегрев ГБЦ на 174 двигателях Пасиков обусловлен слабой проточностью 4 цилиндра в системе охлаждения. По этой причине там возможны резкие термоперепады, что чаще всего бывает при пробках и резких стартах из них. Решением этого служит установка допнасоса в систему охлаждения, что дает еще дополнительные бонусы при эксплуатации авто в зимний период.
Все это касается только 174 двигателя. На 190 эти проблемы решены производителем.

По вопросу Вашего поверхностного понимания работы систем коррекции впрыска все справедливо, но для прошлого века. Такая продукция уже не актуальна и по этой причине имеет очень дешевую цену. Люди ловятся на обещанный на бумаге результат на халяву и получают соответсвенный выхлоп.
Современные системы коррекции впрыска, пусть даже одноканальные, корректируют карты впрыска. При этом ни о каком повышении давлений выше предельных возможных и речи быть не может.
Если Вы сможете рассказать, как добиться перенаддува выше заложенных максимальных ттх на Гаррете без механических изменений турбины, то я буду благодарен Вам за эту информацию.
Беседы такого рода возникают весьма регулярно, но технически грамотный оппонент в результате понимает, что без механических изменений получить избыток при фактическом положении вещей не представляется возможным, ибо ЭБУ начнет выдавать чеки.

За информацию об отсутствии растрескивания ГБЦ 190 сильных версий спасибо. Надеюсь, что это так, это большой плюс к покупке пата 13 г.в., пока он еще выпускается.
По поводу передува и всяческих чеков, давайте не будем лукавить
Не существует компрессоров, которые имеют максимальную производительность по наддуву, исходя из наддува для максимальной паспортной мощности авто. На режимах максимальных оборотов, если не ограничить поток ОГ на лопатки, компрессор может дуть существенно более.

без механических изменений получить избыток при фактическом положении вещей не представляется возможным, ибо ЭБУ начнет выдавать чеки
Это лайт сказка для гуманитариев Объясняю к примеру, как получить избыток давления в рампе при отсутствии чеков- манипулируйте сигналом с датчика давления, и все. ТНВД имеет большой запас. То же относится и к давлению наддува. У знакомого на патруле с 3.0 дизелем после появления неисправности датчика давления наддува давлением турбины разорвало патрубок, а ВЫ говорите невозможно))

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Современные системы коррекции впрыска, пусть даже одноканальные, корректируют карты впрыска. При этом ни о каком повышении давлений выше предельных возможных и речи быть не может.
Это Вы серьезно, никаких изменений?) Есть два пути, как увеличить мощность (читай энергию вспышки)- это увеличить давление в рампе или увеличить длительность впрыска топлива форсункой. Первый путь используется создателями чудо коробочек как самый простой и поэтому самый прибыльный. Дизель работает с избытком воздуха и имеется задел по обогащению, но если не корректировать наддув, при хорошем обогащении это приведет к появлению дымных хвостов под нагрузкой.
В любом случае, если увеличивать впрыск тем или иным образом, очень важно корректировать угол опережения и карту работы егр.
В каких чипах это все сделано?

Последний раз редактировалось pajero-user, 12.01.2013 в 17:08. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Бобёр вне форума Бобёр    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Audi A4 1.8 TFSI, 2012 г.
Старый #1538   08.02.2013, 09:51
По умолчанию
Мясоед,
Женя посмотри почту...
__________________
Макс
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1539   08.02.2013, 14:05
По умолчанию
Сообщение от pajero-user Посмотреть сообщение
У знакомого на патруле с 3.0 дизелем после появления неисправности датчика давления наддува давлением турбины разорвало патрубок
Резинку разорвать не так уж и сложно. Вы сейчас принципиально не о том говорите. Надуть больше, чем заложено заводом в КПД турбины не реально.
Я видел разрывы резиновых патрубков на трейлах и на на пасиках с полностью исправной системой и безо всяких чипов, блоков и прошивок. От чего они порвались догадаться сможете?

Сообщение от pajero-user Посмотреть сообщение
В любом случае, если увеличивать впрыск тем или иным образом, очень важно корректировать угол опережения и карту работы егр.
Какой угол вы имеете в виду?
ЕГР надо глушить физически и выключать его работу в ECU. Только тогда достигается полное счастье по коррекции впрыска, да и не только.

Сообщение от pajero-user Посмотреть сообщение
В каких чипах это все сделано?
Производитель микросхем?

Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
Женя посмотри почту...
Макс, отписал.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Vir_ вне форума Vir_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВРН; Авто: Path 3.0
Старый #1540   08.02.2013, 19:08
По умолчанию
А трехлитровый кто-нибудь чиповал уже? Какие результаты- ощущения?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook