Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
niipro вне форума niipro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: NAVARA
Старый #1501   25.10.2012, 15:40
По умолчанию
Сообщение от Бобёр Посмотреть сообщение
niipro,
Что-то я ни чего не понял, у вас есть компрамат на чудо коробочку?
Может огласите, а то я не понял выше написанного.
Бобер, компромата на коробочку в том смысле, как Вы его представляете, я думаю нет ни у кого. В нете есть миллион статей за и миллион против. При этом там копья ломают настоящие специалисты. Я просто вежливо ответил Мясоеду, а попутно изложил свои мысли по поводу чипов, чтобы поддержать беседу, так сказать.
Ответить с цитированием
niipro вне форума niipro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: NAVARA
Старый #1502   26.10.2012, 12:03
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
У тебя всегда все лучше - и китайские ступицы оптимал и фебест правильней, чем оригинальный тимкем.
Ступицу одну я оригинальную Nissan ставил. Вторую Timken про запас заказал, ну потому что это в общем то и есть оригинал. Все, сайленты, шаровые, втулки, подшипники задних полуосей, сальники и даже подшипники генератора - у меня оригинальные. Фебест и оптимал я аж ни разу не хвалил, не покупал и никому не советовал, это ты Мясоед немножко путаешь. Впрочем, ты можешь легко запозорить меня и доказать обратное, скинув ссылочку.

Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
У него по всем вопросам есть что-то свое, оригинальное. Куча примеров, как оно с общепинятыми реалиями расходится.
Ну тут бы тоже пример неплохо бы было, как оно все у меня со всем расходится.

"Общепринятые реалии" - отличная формулировка, кстати. Подозреваю, что общеприняты они тобой лично.

Добавлено через 6 минут
Кстати, вот что пишет Steinbauer (производитель дорогих чипов - 798 EUR) на своем сайте:

"The desired performance enhancement is achieved by changing the injection duration, the same way the system was originally designed to operate. This also allows precise fuel control throughout the full rpm range of the engine. Injection duration is achieved by adding pulse width to a signal, (i.e. at end of injection). This is not changing timing—that’s best left to the factory ECU. Our module also does not interfear with common rail pressure - making our module the best choice for your engine."

"There are many products on the market today that claim to increase power and torque. Buzz words like chip tuning, chipping or flashing are technologies of the past, products that increase rail pressure are simplistic technology, that provides additional power by increasing rail pressure - this can cause major engine failure."

что примерно переводится так:

"Желаемый рост характеристик достигается посредством изменения времени впрыска таким же образом, на который система рассчитана. Такое изменение также позволяет сделать более точным контроль впрыска топлива во всем диапазоне оборотов двигателя. Длительность впрыска достигается добавлением к сигналу дополнительного импульса (т.е. в конце впрыска). Это не изменяет момента зажигания - этот процесс лучше оставить штатному ЭБУ. Наш модуль также не изменяет давления в рампе - что делает его лучшим выбором для вашего двигателя."

"Сейчас на рынке огромное количество продуктов, которые претендуют на увеличение мощности и крутящего момента. Такие широко известные/модные/умные слова, как чип тюнинг, чипование, прошивка относятся к технологиям прошлого, это продукты, которые увеличивают давление в рампе, относятся к простейшим технологическим решениям, позволяющим достигать увеличения мощности посредством изменения давления в рампе, что может приводить к серьезным неисправностям двигателя."

С техническим английским у меня не очень, может быть кто то поправит, если где ошибся.

Понятно, что текст в значительной степени рекламный, но в каждой рекламе есть доля правды. Вопрос по поводу этой информации я задал FGC на его ветке (Мясоеду, ясный пень, его задавать бесполезно). Сразу оговорюсь, что у меня стоит чип этого производителя, но не я его устанавливал и торговлей этими чипами я не занимаюсь. Правда, просто очень интересно.

P.S.: Кстати, еще один нюанс. Большинство занимающихся чип- тюнингом объясняют возможность увеличения мощности тем, что на заводе мощность машины задушена в угоду экологическим требованиям. Судя по сайту Steinbauer - это не соответствует действительности. Их чипы увеличивают мощность на 20% но при этом на них имеется TUV сертификат (который выдается с учетом соблюдения норм по выбросам, шумности и пр.), и они гарантируют, что машина с чипом пройдет все необходимые процедуры контроля при регистрации изменений характеристик (у них при установке чипа требуется регистрация внесенных в машину изменений).

Последний раз редактировалось niipro, 26.10.2012 в 12:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1503   26.10.2012, 20:44
По умолчанию
Сообщение от niipro Посмотреть сообщение
С техническим английским у меня не очень
и не тольк ос английским, а вообще с техническим.

Сообщение от niipro Посмотреть сообщение
Такие широко известные/модные/умные слова, как чип тюнинг, чипование, прошивка относятся к технологиям прошлого, это продукты, которые увеличивают давление в рампе
Сообщение от niipro Посмотреть сообщение
что может приводить к серьезным неисправностям двигателя
Я уже задавал тебе вопрос - как можео увеличить давление в рампе чтобы получить такой результат? С ответа ты слился, ибо не в курсе техники.

А введенным в заблуждение твоими словами читателям я задам наводящий вопрос - как можно без технических изменений в конструкции ТНВД увеличить давление в рампе выше критического?
И это при том, что давление в рампе строго контролируется ЭБУ.

Вопрос второй к всезнающему niiмозги. Так все же как подключен твой блок? Что он изменяет и как вообще работает? Не надо только постить гуглопереводы с сайта, расскажи грамотным техническим языком.

Теперь про TUV. Наверно все прекрасно знают, что такое наклеечка Ростеста. Это именно такая же формальная отметочка на евротоварах для свободной официальной продажи в Германии и определенных странах Европы.
Вот что мне сегодня отписал партнер из головного офиса из Германии на мой вопрос по одной из наших систем, которая сертифицирована под TUV.
"DIGI RT makes only sense for germany and not for the russia market because technology is comparable to the MICI but addittional value is the TÜV certificate for the german adminstration that usage of the tunignbox is offical allowed."
Переводя на общепонятный язык - "DIGI RT блок производится только для нужд Германии и не имеет смысла для поставок в Россию. Этот сертификат TUV необходим при официальных продажах и требуется Германскими законами." Проще говоря, чтобы было можно ставить у дилеров.
Ну и естественно цена блока с TUV более чем в 2 раза выше, чем без этого сертификата.
Лично я не пойму, зачем переплачивать за товар с теми же самыми ТТХ и тем же качеством столько денег.
Мой оппонент явно амбициозен в своих мыслях и покупает самое лучшее не жалея на это ни чего. Адекватность таких поступков пусть каждый оценивает сам.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #1504   26.10.2012, 21:12
По умолчанию
Все, заканчивайте спор ни о чем,все равно друг друга не переспорите.
Ответить с цитированием
Бобёр вне форума Бобёр    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Audi A4 1.8 TFSI, 2012 г.
Старый #1505   29.10.2012, 08:31
По умолчанию
Итак, можно написать мини отчёт:
С момента установки двухконтурной коробочки от Мясоеда пробег составил 1800 км.
Разница следующая:
1. Вначале я вообще не понял, что коробочка работает, машина ехала по прежнему, двигатель работал по прежнему и я стал задумываться о зря потраченных деньгах, но после 100 км. пробега машина начала меняться.
2. Машина стала очень динамичной, такое ощущение, что у мотора сняли с шеи удавку, он стал приятнее урчать. Дал прокатиться другу у которого 3-х литровый Пафик, он проехал 200 км, и сделал вывод, что машины стали похожи. В общем Пафик стал реально быстрее ехать, и разгонятся во всех диапазонах.
3. Расход топлива по-моему остался прежний, но вот компьютер стал реально ВРАТЬ! Врать стал он аж на 1,8 литра на сотню. Последний замер был сделан при следующих условиях, заправил полный бак, потом трасса (с небольшими пробками)≈ 400 км, потом город ≈ 50 км., потом с тяжелым катером ≈180 км, потом опять трасса. По компу средний расход был 8,5 л/100 км, но по заправке расход получился 10,3 л/100 км., что вполне меня устраивает, т.к. по трассе что пустой, что с катером скорость была от 110 до 140 км/ч., при постоянных обгонах и динамичной езде.
В сухом остатке хочу сказать, что покупкой очень доволен, буду рекомендовать друзьям и знакомым.
Как влияет эта коробочка на двигатель и т.п. сказать ни чего не смогу, время покажет, да и машина на гарантии ещё 2 года. А потом её точно буду продавать.
Как – то так, если есть вопросы – задавайте, я с удовольствием отвечу.
__________________
Макс
Ответить с цитированием
niipro вне форума niipro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: NAVARA
Старый #1506   29.10.2012, 09:58
По умолчанию
Сообщение от Сергей Макаров Посмотреть сообщение
Все, заканчивайте спор ни о чем,все равно друг друга не переспорите.
Почему это спор ни о чем и кто определяет, что он закончится ничем?

Мне также совершенно не понятно, почему удалили последний мой пост. Там была информация технического характера от другого производителя чипов, которую я, кстати, помимо того что нашел, так еще и переводил. На каком основании это было удалено? Это пипец, конечно. Объясните пожалуйста, какой пункт правил этого форума был нарушен.
Ответить с цитированием
Сергей Макаров вне форума Сергей Макаров    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Pathfinder 2.5, 2012г. LE.
Старый #1507   29.10.2012, 10:13
По умолчанию
Сообщение от niipro Посмотреть сообщение
Почему это спор ни о чем
А потому что Вы друг другу ничего не докажите,каждый при своем останется. Пост востановил.
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #1508   02.11.2012, 19:39
По умолчанию
TUV - сертификат на соответствие немецким нормам, много более жёстким чем в России. Тестирование проводиться на самом деле, а не на бумаге.

Никакая коробочка от "MEATЕДА" _НИКОГДА_ не пройдёт ни один TUV тест точка

Использование так называемых - 1,2,3-канальных коробочек приводит к деградированию характеристик по износу двигателя - Любого! и не может соответствовать ни каким сертификационным нормам, по умолчанию.

Что касается "Правильного тюнинга", то здесь я должен сделать оговорку - тюнинг в целом, который включает в себя: модификацию карт двигателя, коробки, давления на топливном насосе итд. - к этому (чип-тинингу) никакого отношения не имеет, ибо имеем системный подход к проектированию автомобиля и работе его силовой установки.

Покупка "коробочки" любого вида - развод а деньги по расходу на ремонт двигателя и агрегатов.

Хотите тюнинг - перешивайте карты!!!
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1509   03.11.2012, 01:43
По умолчанию

Поклоняюсь таланту "знатоков-практиков".

Вообще конечно ты прав, не пройдет - что требует сертификата, то уже прошло.

ASA DIGI sets also offer top of the range technology but will be delivered with TÜV certification (available for common cars). The digital technology is comparable to the MICI series and gives maximum power. Multi channel technology is available for many cars, and gets information from different sensors to generate the optimal injection parameters. A set consists of a DIGI tuningbox, a car specific cable and in many cases the TÜV certificate. These electronics are tested in thousands of thousands of cars and offer maximum functionality to gain more power.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
АШКАЭЛЬ вне форума АШКАЭЛЬ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Электросталь; Авто: R51 (был), Nissan Murano (14 г.в.)
Старый #1510   04.11.2012, 00:16
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
TUV - сертификат на соответствие немецким нормам, много более жёстким чем в России. Тестирование проводиться на самом деле, а не на бумаге.
В спор влезать не хочу, но "за Державу обидно!". НИКОГДА TUV не был (не в одной области) и вряд ли будет, более жестким чем ГОСТ в России, все в точности наоборот. TUV - дань моде (у нас в России), очень редко переходящая в необходимость и то, из-за зарубежных капризов партнеров - "типа дай TUV", но их единицы. В итоге имея TUV - Вы имеете, конечно грубо прикидывая, 1/2 ГОСТа технического и где-то всего 1/3 ГОСТа пищевого.
Ссылок найти на эту тему несложно, вот например:
http://www.avias.com/news/2003/01/22/44066.html
__________________
Будьте здоровы и душой и телом!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook