Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
niipro вне форума niipro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: NAVARA
Старый #1481   24.10.2012, 14:05
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Ваш производитель блоков делает хорошие девайсы, правда только одноканальные. Вреда двигателю они принести не могут больше, чем приносит сам водитель.
Мясоед, я вот чет не понял, а почему провод то один, куда они этот штекер втыкают? Это что, одноканальный на турбину?
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1482   24.10.2012, 14:46
По умолчанию
Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
просто хомутами перетянуть чтоб не терло?
Да. У вас идет от датчика CR к блоку контроллера проводка. Так вот сам тройник проводки удобно притянуть стяжками к толстому штатоному жгуту и далее тоже к нему. Он идет как раз из нужного места в сторону блока предов.
Далее не держите внатяг кусок проводки от самого блока (я понимаю, он на кузов пристроен) и до первого места крепления стяжками к проводке, о которой только говорил. Должено быть свободно - дрыгатель играет.

Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
может он выдавать что пишут на сайте - 476Н ?
Может может, а может и не может )))
Я ео в руках не тестировал, тем более замеры не производил на стенде. ДА и пишут всегда максимальные показатели. По факту даже заявленные заводом ЛС авто не выдает через некоторое время после выезда от дилера. Топливо играет большую роль и т.п. куча факторов. Не гонитесь за цифрами. Собственные ощущения на тестах лучше всего отражают действительность событий.

Разницу двухканальных и одноканальных системя уже описывал. У двухканальных более качественная смесь, т.к. обрабатывается реальное давление наддува. Одноканалки берут эти данные либо по рассчетному алгоритму, который формирует таблицу, либо вообще не учитывают фактор наддува. Все зависит от производителя.

Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
Интересно если этот девайс одноканальный заменить двухканальным
Приезжайте после ноябрьских на тестдрайв. Поставлю, покатаетесь. Дальше сами сравнивайте.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от niipro Посмотреть сообщение
я вот чет не понял, а почему провод то один, куда они этот штекер втыкают?
Как же так!!! На пикапе очень сильно выступал, а куда подключается так и не знаешь )))
Подключается на CR.

Сообщение от niipro Посмотреть сообщение
Это что, одноканальный на турбину?
Это маразм.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.

Последний раз редактировалось Мясоед, 24.10.2012 в 14:46. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #1483   24.10.2012, 15:37
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Сообщение от Mikhail1981
Интересно если этот девайс одноканальный заменить двухканальным
Приезжайте после ноябрьских на тестдрайв. Поставлю, покатаетесь. Дальше сами сравнивайте.
ОК ! Договорились, обязательно приеду.

Добавлено через 6 минут
Доп вопрос Мясоеду: Есть знакомый на Х траиоле гоняет можно ли ему поставить мою одноканальную ? подойдет ли ? будет работать?
Вот моя
http://www.pro-bitz.com/eshop/produc...prod_1003.html
Вот для него
http://www.pro-bitz.com/eshop/produc...prod_1032.html

Последний раз редактировалось Mikhail1981, 24.10.2012 в 15:37. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #1484   24.10.2012, 15:38
По умолчанию
На машине без турбины- коробки мало эффективны.
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #1485   24.10.2012, 15:53
По умолчанию
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
На машине без турбины- коробки мало эффективны.
Это Вы кому ?
Ответить с цитированием
niipro вне форума niipro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: NAVARA
Старый #1486   24.10.2012, 16:07
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Как же так!!! На пикапе очень сильно выступал, а куда подключается так и не знаешь )))
Подключается на CR.
А я что знать обязан куда все ваше бесконечное изобилие волшебных коробков с микросхемой подключается что ли? Ну ты строгий, Мясоед, конечно. У меня вот, кстати, подключено по другому.

Ну а на счет второй твоей реплики оно в общем то ожидаемо. Ты ж сам говорил, что у всех твоих клиентов мозг, как у белки. С такой высоты технических знаний, на которую ты взошел и не мудрено, что все маразмом покажется. Так что, извини, Мясоед, виноват, сказал глупость, был не прав, очень сожалею, не подумал, не изучил, не прочитал, стыдно.

Добавлено через 12 минут
Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
с уже зяраженной машиной коробкой от PRO-BITZ
"FUEL ECONOMY GAIN OF UPTO 15%"

Ничерта себе - 15% экономии топлива при росте мощности на 25%. Не, ну ребята совсем не стесняются. Мясоед вообще ангел по сравнению с ними.

Последний раз редактировалось niipro, 24.10.2012 в 16:10. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #1487   24.10.2012, 16:10
По умолчанию
Сообщение от niipro Посмотреть сообщение
15% экономии топлива при росте мощности на 25%
самое интересное, что мой чипованный пассат стал хавать литра на 1-1,5 меньше, это конешна не 15% (т.к. обычный его расход был 15 л/100) но чип всё таки даёт экономию топлива в повседневной не гоночной езде - это факт
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
niipro вне форума niipro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: NAVARA
Старый #1488   24.10.2012, 16:13
По умолчанию
Сообщение от Михаил GE Посмотреть сообщение
самое интересное, что мой чипованный пассат стал хавать литра на 1-1,5 меньше, это конешна не 15% (т.к. обычный его расход был 15 л/100) но чип всё таки даёт экономию топлива в повседневной не гоночной езде - это факт
На самом деле, я вот думаю, что в замерах по заправкам (по баку) есть небольшая погрешность - она литр на сотню как минимум составляет. А после установки чипа на комп смотреть вообще практически бесполезно.
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #1489   24.10.2012, 16:15
По умолчанию
Сообщение от niipro Посмотреть сообщение
"FUEL ECONOMY GAIN OF UPTO 15%"

Ничерта себе - 15% экономии топлива при росте мощности на 25%. Не, ну ребята совсем не стесняются.
Возможно: я бы с удовольствем проверил их слова, только как. а так расход нормальный около 9-11л с учетом того что я интенсивно двигаюсь.
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #1490   24.10.2012, 16:18
По умолчанию
Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
Это Вы кому ?
К Хтрейлщику.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook