Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #1471   21.10.2012, 17:58
По умолчанию
Добрый день!
Читаю и читаю про коробочки и не могу понять принцип действия... технически вроде грамотный... Не приносит ли это вред двигателю ?
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1472   21.10.2012, 18:06
По умолчанию
Принцип - коррекция впрыска по заложенным алгоритмам и картам с учетом актуальных данных давления наддува.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #1473   21.10.2012, 18:23
По умолчанию
где можно подчерпнуть техническую сторону и принципы действия, может есть ссылочки на литературу?
вред двигателю наносится? расход топлива ?
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1474   21.10.2012, 18:36
По умолчанию
Mikhail1981, видимо Вы не очень внимательно читали. Тут все уже описывалось.
Разжевывать каждому ленивому читателю я не осилю. Если есть желние пообщаться, можете звонить.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
nester вне форума nester    
Начинающий клаббер
Откуда: балашиха; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #1475   21.10.2012, 23:26
По умолчанию
Мясоед, прошу плиз напишите сколько стоит коробочка. Какие варианты.
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #1476   23.10.2012, 22:51
По умолчанию Почаще заглядывайте под капот....
Добрый вечер всем!
Осилив все 150 страниц темы за несколько дней, и пары дурацких вопросов от себя про работу магической коробочки расскажу свою историю под названием "почаще заглядывайте под капот ... "
Купил машину полтора года назад в возрасте 2.5 года на гарантии еще пол года или до 100тыс. с пробегом около 85тыс, за хорошие деньги с полным фаршем, шумоизоляция, alpine + сабвуфер музыка, вебасто и т.п. и прокатавшись до сегодняшнего времени я решил таки заказать себе и поставить эту волшебную коробочку, причина: незнаю наверное с жиробеса решил получить больше и еще больше как это бывает, хотя меня полностью устраивает динамика и тп теперь я понимаю почему не каждая легковушка со светофора может меня догнать и почему с места колеса буксуют на месте.
Прошел гарантийные ТО 90тыс, 100тыс, 120тыс-(уже не гарантийное) просил специально акцентировать внимание по двигателю и коробке так как переживаю за это дело по понятным причинам, и разные СТО и сервисы хором говорили все отлично и ни один мастер ни слова не сказал на тему какой то коробки.
Как то изредка залазия под капот я всевремя видел какую то коробку с красными буквами и проводами идущими под пластик и незная что это за коробка и т.п. по принципу работает не лезь не трогал ее. После прочитки ветки вспомнил про коробочку, вышел посмотреть что там у меня стоит, и о чудо оказывается я отъездил полтора года и откатал примерно 40тыс. км с уже зяраженной машиной коробкой от PRO-BITZ сайт:
http://www.pro-bitz.com/eshop/produc...prod_1003.html см. 2 вложения - сам блок и второе фото это провода под пластиковую крышку.
Я честное слово опешил, опешил так как все это время получается гонял на двигателе который "работал на износ" как ту описано у некоторых в постах и очень сильно так как послушав диалоги тут, от Мясоеда, Foma, Джоннибила и т.п. в серьезных раздумиях был, еслиб тут через сообщение писали что двигло того, то я бы понимал, но тут интересно получается: катался и не знал проблем вообще ни с чем.
Подведя итог конечно из личного опыта могу сказать: лично у меня никаких проблем с двигателем и машиной не было вообще, расход сейчас около 10-11 но я очень быстро передвигаюсь, скорость разгонял на трассе до Краснодара 200 просто ради интереса а так по мкаде около 160 если позволяет трафик. Это первая моя машина дизельная и сравнить с чем то нет возможности на тему что без коробочки.
Территориально нахожусь в Мытищах и могу у кого есть вопросы и личное желание прокатиться то велкам. Если честно то наверное коробочку не хочу снимать так как тут пишут совсем тяжко станет ездить если и с коробочкой меня динамика не впечатляет НО устраивает. И конечно понимаю что могут быть проблемы с машиной изза нее но надеюсь я не сильно мучаю двигатель и проблемы меня обойдут... ))) Михаил 8926-200-12-сороквосемь

Последний раз редактировалось Mikhail1981, 07.09.2013 в 21:13.
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #1477   23.10.2012, 23:02
По умолчанию
Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
лично у меня никаких проблем с двигателем и машиной не было вообще
ключевое слово -

Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
не было
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #1478   23.10.2012, 23:05
По умолчанию
Сообщение от Михаил GE Посмотреть сообщение
Сообщение от Mikhail1981
лично у меня никаких проблем с двигателем и машиной не было вообще
ключевое слово -

Сообщение от Mikhail1981
не было
__________________
И конечно понимаю что могут быть проблемы с машиной изза нее но надеюсь я не сильно мучаю двигатель и проблемы меня обойдут...

Не на что не претендую. просто поделился, но у меня много вопросов тогда тем кто не особо хвалит все коробочки как ездиит народ год два три 50, 100тыс км. ?
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1479   23.10.2012, 23:10
По умолчанию
Mikhail1981, не совсем правильно Вам ее установили в плане крепления проводки. Рекомендую перетянуть, чтоб не терло по шлангам.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
могут быть проблемы с машиной
по причине естественного износа. Ваш производитель блоков делает хорошие девайсы, правда только одноканальные. Вреда двигателю они принести не могут больше, чем приносит сам водитель.

Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
много вопросов тогда тем кто не особо хвалит все коробочки
Нет смысла задавать религиозные вопросы )))
Все равно вменяемого технического ответа Вам от них не получить, а пыли будет много )))
Да и на самом деле - не все коробочки одинаково полезы. Я об этом уже писал ранее.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.

Последний раз редактировалось Мясоед, 23.10.2012 в 23:10. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #1480   23.10.2012, 23:15
По умолчанию
Мясоед, просто хомутами перетянуть чтоб не терло?
А вот относительно самого девайса, по опыту может он выдавать что пишут на сайте - 476Н ? и насколько лучше двухканальные брендов описанных выше ?
Интересно если этот девайс одноканальный заменить двухканальным улучшенным и т.п. ?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook