Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Русофил вне форума Русофил    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: x- trail 2,5 CVT продан, сейчас Pathfinder 2,5 2012
Старый #1451   17.10.2012, 23:52
По умолчанию
Мясоед, а вы можете написать в личку, какие корою очки у вас можно приобрести и за какую цену, где посмотреть их описания и проч?

Добавлено через 6 минут
Мясоед, можете в личку скинуть какие коробочки у вас можно приобрести и инфу про них
?

Последний раз редактировалось Русофил, 17.10.2012 в 23:52. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Бобёр вне форума Бобёр    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Audi A4 1.8 TFSI, 2012 г.
Старый #1452   18.10.2012, 12:26
По умолчанию
Мясоед,
Евгений, отправил анкету, жду ответа...
__________________
Макс
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1453   18.10.2012, 19:48
По умолчанию
Бобёр, я вижу ))) Тут это можно было и не писать ))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
-Карел- вне форума -Карел-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Карелия / Медвежьегорск; Авто: Pathfinder 2.5D LE+лифт 2" / SuperWinch Talon 9.5
Старый #1454   18.10.2012, 20:33
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Может кто из пользователей что от себя добавит по ощущениям?
Как бензинка почти стала )) .Я имею ввиду по разгону , крутится лучше мотор
Ответить с цитированием
VINTos вне форума VINTos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калуга; Авто: Nissan Pathfinder R51
Старый #1455   18.10.2012, 20:51
По умолчанию
Тоже брал себе данный девайс только для возможности безопасно обгонять на трассах + к тому же я поставил большие тяжелые мудовые колеса, динамика упала конкретно, больше 110 с большим напрягом шла, не говоря уже про обгоны... Поставил коробочку от Мясоеда.. это просто небо и земля! Динамика увеличилась заметно и на низах и при обгонах, когда тапок в пол!
На штатной резине наверно вообще летает ) Кто думает брать или нет, однозначно брать!
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1456   18.10.2012, 21:28
По умолчанию
Сообщение от -Карел- Посмотреть сообщение
Как бензинка почти стала ))
Что, жрет столько же?
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
-Карел- вне форума -Карел-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Карелия / Медвежьегорск; Авто: Pathfinder 2.5D LE+лифт 2" / SuperWinch Talon 9.5
Старый #1457   18.10.2012, 23:00
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Что, жрет столько же?
Не ,Жень, все в пределах нормы
Ответить с цитированием
Skaevod вне форума Skaevod    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростовская область; Авто: Pathfinder
Старый #1458   18.10.2012, 23:34
По умолчанию
Отпишусь и я, прикупил коробочку у Мясоеда, авто 08г с пробегом 120т.км. После установки пробежал около 10ткм.
Настройки на коробочке пока не менял (крутилочки по центру). Расход не изменился. Авто стал резвее это факт, особенно понравилось что двигатель лучше откликается на педаль газа, исчез провал при разгоне на средних оборотах. И помоему двигатель стал рабботать чуть тише, мягче. На трассе гораздо более комфортно стало ездить.
Подскажите у кого такие же коробочки, кто как крутилочки ставит? А то как-то лишку тоже страшновато накрутить.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1459   18.10.2012, 23:50
По умолчанию
-Карел-, Паш, я прикалываюсь )))

Сообщение от Skaevod Посмотреть сообщение
Подскажите у кого такие же коробочки, кто как крутилочки ставит?
Подсказки могут быть бесполезны. Объясню по каким причинам. В принципе есть общее понимение в настройках. На 2.5 двигателях левый регулятор отвечает за буст (D...F), а правый за амплитуду обработки карт (1...9). Это рекомендованные пределы. Ну а далее тонкая настройка проводится уже под каждого конкретного водителя с учетом его манеры езды и пожеланий + обязательный учет работы самого двигателя (степень загразненности впускного коллектора тут играет немаловажную роль и прочие параметры). Все это лично у меня уже в инстинктивных ощущениях.
Поставив для этих двигателей максимум F-9 на 190 двигатель ни каких последствий не будет. На этих двигателях сильнозагрязненных коллекторов я пока еще не встречал, ибо пробеги у авто были до или околосотенные. А вот на 174 двигателях приезжали авто с большими пробегами и из регионов, где топливо весьма не лучшее. Там на максимальных настройках очевидно обозначается отсечка. На даный момент я считаю именно грязный мотор основной причиной. Цепь получается слишком длинная в которой принимает свое решающее значение и ЕГР. А просто так поставить пластинку-заглушку ЕГР - это не решение проблемы. Он со своих датчиков даже с заглушкой ГБУ корректирует. Вот эту проблему я пока еще не решил. Когда она решится, то и 174 двигатели даже с забитым впуском будут ездить без этой "экологической" отсечки.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Skaevod вне форума Skaevod    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростовская область; Авто: Pathfinder
Старый #1460   19.10.2012, 00:07
По умолчанию
Спасибо за развернутый ответ.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook