Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
niceal вне форума niceal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN Pathfinder LE 2.5D Titanium Edition
Старый #1241   07.03.2012, 07:52
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Если найдёшь где перешить карты, то это однозначно лучше ботвы с обманкой, но насколько я знаю, пока этим никто всерьёз не занимался, т.к. у нас ECU не просто запаян, а ещё и защищён от вмешательства, контрольные суммы итд., всё, что можно записать - региональный код и тип впрыска под топливо (цетан с низким, цетан, био). До остального пока никто не добрался, или мне это неизвестно...
Да вот их результаты на Пафик 2,5 литра дизельный с турбиной:
http://www.chip-tuning.spb.ru/index....1-53&Itemid=86

Добавлено через 2 минуты
ТО GOGUS.
Нет уж, увольте. За чем покупать приблуды, которые потом надо будет продавать? Если уж делать что-то, то с ощутимым результатом, а не для самоуспокоения, а если нет, то лучше и не начинать.
__________________
NISSAN Pathfinder LE 2.5D Titanium (black) 190 л.с. /декабрь 2011 г.в./

Последний раз редактировалось niceal, 07.03.2012 в 07:52. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1242   07.03.2012, 10:55
По умолчанию
Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
эбу двигателя отвечает при отказе эбу коробки
и не более того

Сообщение от Mixxxa Посмотреть сообщение
Эбу коробки связана с Эбу мотора КАН шиной, и как результат могут вполне смело и большим объемом общаться и давать друг другу команды различной направленности
Это ни коим образом не сказывается на карте впрыска. АКПП является "транзитным звеном" в цепи общения педали газа и двигателя и вносит свои коррректировки. В случае с МКПП это транзитное звено отсутсвует. Этот факт подтверждает отсутвие влияния любых КПП на карту впрыска.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от niceal Посмотреть сообщение
Да вот их результаты на Пафик 2,5 литра дизельный с турбиной:
http://www.chip-tuning.spb.ru/index....1-53&Itemid=86
Что-то я не припомню ни одного 150 сильного R51 с YD25. Есть 171, 174 и 190 сил.

Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
За чем покупать приблуды, которые потом надо будет продавать?
Как показывает статистика, хорошие приблуды ни кто ни разу не продавал по причине надоело или разонравилось. И это касается вообще любых вещей.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.

Последний раз редактировалось Мясоед, 07.03.2012 в 10:55. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #1243   07.03.2012, 11:10
По умолчанию
Сообщение от niceal Посмотреть сообщение
Да вот их результаты на Пафик 2,5 литра дизельный с турбиной:
Алексей, а поподробнее - что за ребята, был опыт работы с ними? На чём специализируются?
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1244   07.03.2012, 11:35
По умолчанию
Макс. А чем тебе не нравятся прошивки от любимого тобой апсолюта? Именно прошивки.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
yvg вне форума yvg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Pathfinder R51 2.5DLE, 2008, серый флинт + ещё мурка в семье :)
Старый #1245   07.03.2012, 11:50
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Что-то я не припомню ни одного 150 сильного R51 с YD25
Возможно, что стенд не может точно определить мощность? Поэтому на графиках можно сравнивать только относительную разницу до и после...

С определением значения момента вроде попроще...
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #1246   07.03.2012, 11:52
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Макс. А чем тебе не нравятся прошивки от любимого тобой апсолюта? Именно прошивки.
С чего вдруг любимого? Контора - как контора. Та прошивка, что они заливают, сделана под старый двигун (174лс.) - эт раз, не понравилось как машина на ней ездит - это два (жесткая, дёрганая работа движка и детонация), сами они ничего поменять не могут, только перешивают и всё, на вопрос - можно ли что-то подвинуть или потом перешить, ответили что продают "Как есть", то есть либо бери, либо иди. За те деньги, которые они берут, мне такой сервис не нужен
Ответить с цитированием
niceal вне форума niceal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN Pathfinder LE 2.5D Titanium Edition
Старый #1247   07.03.2012, 15:43
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Алексей, а поподробнее - что за ребята, был опыт работы с ними? На чём специализируются?
Да местные ребята, Питерские, вот их сайт. С ними я познакомился после первой, неудачной прошивки моего Ланцера Х. Слившись обратно на сток более о прошивках и слышать не хотел. Потом у нас на форуме ланцер-клуба пришли местные спецы, прочитали мою эпопею с приезжими "спецами" и предложили свои услуги с гарантией. А поскольку я в Ланцер-клубе уже имел имидж чиповочного скептика, то все стрелки перевели на меня. Ребята заявили определенные результаты на выходе, которые были весьма значительны с разницей машины в стоке и прогарантировали их достижение. Мое условие было проверять ТОЧНЫЕ ВЕЛИЧИНЫ по разнице сток-чип на динамометрическом стенде "Техноринга"(кстати, один из лучших в Питере стендов). Испытав все предложенные прошивки, коих было 24 штуки, они все-же добились не только заявленных результатов, но и даже превзошли их. При этом Ланцер это атмосферник, там его разгонять возможности были не очень большие. После того, как они смогли подтвердить свои результаты-в их профессионализме сомнений не осталось и они уже достаточно давно шьют практически все модели Ланцеров, не говоря уж про другие модели авто. Я вроде давал ссылку на эту ИСТОРИЮ. Если чего, под ником Nice™ это я и есть.
__________________
NISSAN Pathfinder LE 2.5D Titanium (black) 190 л.с. /декабрь 2011 г.в./
Ответить с цитированием
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #1248   07.03.2012, 19:07
По умолчанию
Не понимаю, какой смысл лезть в мозги, если можно поставить внешнюю коробку?

БОлее того, а вы уверены, что та прошивка, которую зальют - подойдет под манеру вашей езды? - например в коробке - можно настраивать под свой стиль...
Ответить с цитированием
niceal вне форума niceal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN Pathfinder LE 2.5D Titanium Edition
Старый #1249   07.03.2012, 19:45
По умолчанию
Я про коробку узнал только на этом форуме и задал местным спецам по ней вопрос и вот что мне ответили:
Развод это все )
Никогда там не будет 209 сил на боксе.
Впрочем, стенд есть - если хочешь на себе попробовать - вези эту хрень, все сразу станет ясно )))

PS На Тойоту дизельную мы их иногда ставим, просто потому что на Тойоту нет возможности чип-тюнинга, пока ни у кого в мире. На безрыбье, что называется..
Я склонен доверять мнению этих специалистов, поскольку достаточно хорошо их узнал. Фигней они не занимаются.
На счет непосредственно прошивки отвечу прямо-я не уверен, что сразу подойдет, не уверен что хочу вскрывать ЭБУ.
Стас, как считаешь, может есть смысл сначала прикатать движок до чипа? Все же новая машина. Ну тысяч до 3-х...
Привет, Леш.

Конечно покатай сначала ) Мотор обкатаешь, да и сам попривыкнешь, чтобы потом разницу на дороге прочувствовать. Опять-таки - всякие нюансы подметить успеешь.
Имей в виду что делается с разборкой ЭБУ. Там мы все делаем аккуратно, следов практически не будет - но разбирать надо.
Блин... А без разборки ЭБУ не обойтись? Хм... Печально...
Без разборки -никак.
Ну ты покатайся сначала.. Первые 3 месяца будешь сдувать пылинки и подумать о том что что-то там открывать тебе будет страшно wink.gif А потом - когда в говнах пару раз застрянешь, по лесу по деревьям двери пообдираешь - так уже и не страшно будет блок открывать ))
Насчет "всерьез заниматься" - верь нам, мы одни из немногих кто в России сейчас этими моторами умеет "всерьез заниматься". У нас еще год назад закуплено дорогостоящее итальянское оборудование, и мы уже сделали порядка 30-40 таких моторов. Вот на прошлой неделе только были Наварра и Пасфайндер 2.5, а еще Mitsu L200 )
Все контрольные суммы и т.д. - все это делаем )

Ты главное попривыкай к машинке на стоке, а потом будем тюнить.

И еще одна тема - на этих моторах теперь идет сажевый фильтр, а с этой дрянью придется рано или поздно разбираться.. Вот тут мы готовы позаниматься научно-исследовательской работой - пока технологию его отключения (как это делается на других марках) для Ниссанов с 2.5 еще не запустили в серию.
Так что пока все это в процессе обдумывания.
__________________
NISSAN Pathfinder LE 2.5D Titanium (black) 190 л.с. /декабрь 2011 г.в./
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #1250   07.03.2012, 20:52
По умолчанию
Сообщение от niceal Посмотреть сообщение
на этих моторах теперь идет сажевый фильт
Интересно, где они его там нашли????
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook