Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Saveliy2006 вне форума Saveliy2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 3.0
Старый #1231   05.03.2012, 21:10
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Видео прошлой недели тому очередной довесок
Да, видео жесткое....не дай Бог такое.

Добавлено через 23 часа 42 минуты
поставил настройку по мощности "А"- полет нормальный, завтра пробую уйти еще выше)))

Последний раз редактировалось Saveliy2006, 05.03.2012 в 21:10. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Чегивара вне форума Чегивара    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Мордатый Пат2.5,10г.в.,2",33.3"R18,доп бак 110л.железо
Старый #1232   06.03.2012, 00:10
По умолчанию
А я все жду и жду свою коробочку
Ответить с цитированием
niceal вне форума niceal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN Pathfinder LE 2.5D Titanium Edition
Старый #1233   06.03.2012, 21:21
По умолчанию
Позволю себе внеси посильный вклад в вопрос чиповки, как человек, уже имеющий практический опыт в этой области, правда не на дизельном, а бензиновом авто Мицубиши Ланцер Х. Если кому интересна моя эпопея с чиповкой, то можно почитать начало истории тут и финал истории тут. Если коротко, то приезжие Московские товарищи, заливали прошивки и убеждали людей, что это круто и если владельцы авто ничего не ощущают, то это не значит что улучшений нет. Пришлось наглядно-стендово доказывать их профанацию. Закончилось эта эпопея уже с другими специалистами, которые доказали жизнеспособность своих прошивок, откатав их на моем авто более 20 штук на профессиональном динамометрическом стенде "Техноринге". Результат превзошел все самые смелые ожидания. Прирост на атмосфернике составил 16% в лошадях и 12,5% в кутящем моменте. Графики по указанным ссылкам есть. Машина реальная, моя, все подтверждено документально и принародно объединенной встречей нескольких клубов Санкт-Петербурга.
К чему я это говорю? Да к тому, что купив не так давно новенький Пафик 2,5, я обратился к тем-же спецам, которые чиповали мой Мицубиши и они заверили, что дизеля с турбинами очень не плохо чипуются, а на всяких приблудах типа боксов таких результатов не добиться. Единственное что лично мне не очень нравится это то, что надо разбирать блок ЭБУ , без этого не зачиповать. И даже прислали ссылку где пишется про плюсы и минусы чипа и боксов: Тюнингбокс или Чип-тюнинг ?:
Я пока не решил, буду-ли чиповать, но время есть, пока обкатываю нового дизельного коня.
__________________
NISSAN Pathfinder LE 2.5D Titanium (black) 190 л.с. /декабрь 2011 г.в./
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1234   06.03.2012, 21:41
По умолчанию
Сообщение от niceal Посмотреть сообщение
прислали ссылку где
Есть практический опыт чипования там, т.е. перепрошивки мозгов. Результат не отличается от коробочного решения, а цена в 2 раза.

Кстати работа с дизелями отличается от работы с бензином карднально. У бензина коробочка применима только на турбированных двигателях. На иных смысла ни какого нет. По этой причине оптимальней пререшивать мозги нормальной программой.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #1235   06.03.2012, 22:26
По умолчанию
Сообщение от niceal Посмотреть сообщение
Единственное что лично мне не очень нравится это то, что надо разбирать блок ЭБУ , без этого не зачиповать. И даже прислали ссылку где пишется про плюсы и минусы чипа и боксов: Тюнингбокс или Чип-тюнинг ?:
Я пока не решил, буду-ли чиповать, но время есть, пока обкатываю нового дизельного коня.
Если найдёшь где перешить карты, то это однозначно лучше ботвы с обманкой, но насколько я знаю, пока этим никто всерьёз не занимался, т.к. у нас ECU не просто запаян, а ещё и защищён от вмешательства, контрольные суммы итд., всё, что можно записать - региональный код и тип впрыска под топливо (цетан с низким, цетан, био). До остального пока никто не добрался, или мне это неизвестно...
Ответить с цитированием
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #1236   06.03.2012, 22:31
По умолчанию
Niceal,

Купив коробку - ее можно потом продать, если не понравится. Хотя мне кажется что понравится
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1237   06.03.2012, 23:04
По умолчанию
Yarilo, а в чем заключается перепрошивка ЭБУ?
Что в твоем понимании карта и какие параметры там перепрошиваются?
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #1238   06.03.2012, 23:17
По умолчанию
В картах указано - на каких оборотах сколько лить топлива, с учётом передачи. Переход на передачу тоже "зашит", поэтому коробка переваривает момент строго в отведённом диапазоне, что хорошо для экономии топлива и снижения выхлопа, но плохо для динамики и скорости.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1239   06.03.2012, 23:21
По умолчанию
С твоих слов я могу сделать вывод, что у КПП и двигателя один управляющий мозг?
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Mixxxa вне форума Mixxxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: темный бегемот на железном человеке
Старый #1240   07.03.2012, 00:09
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
С твоих слов я могу сделать вывод, что у КПП и двигателя один управляющий мозг?
Я не буду вмешиваться в полемику, т.к. чип- личное дело каждого, кому нравится, тот ставит и радуется
1)эбу двигателя отвечает при отказе эбу коробки и аварийный режим идет от эбу мотора (тупо паркинг, одна (третья) скорость вперед и задняя с нейтралью).
2)Эбу коробки связана с Эбу мотора КАН шиной, и как результат могут вполне смело и большим объемом общаться и давать друг другу команды различной направленности.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook