Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #1141   14.02.2012, 13:29
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Вывалится чек и двигатель в самом страшном случае перейдет в ааврийный режим.
Не, Жень, практика - критерий истины, а было это так:
Зима, покатушки с клубом 4х4, где-то 100 км от Москвы, снег глубиной в 50см, а в некоторых местах и глубже. Сажусь, не сильно так, просто под снегом машина в колею слезла, а ехал по целине, по методу - 3 вперёд-2 назад и повторяем, копал хорошо, но не вылез, а резина Гудрич АТ, поэтому за промёрзшую землю не цепляет. Я и так и эдак - нифига, включаю понижайку, аккуратно прокручиваю колёса, чтоб зацепилась нормально и пытаюсь выбраться, но и это не помогает. После плясок с лопатой меня таки вытаскивает другой авто, который подъехал ко мне сзади и в процессе, точно момент не уловил, я наблюдаю чек, 4вд, дорожку и падение мощности двигателя. Вообщем, рассказывать как доехал до дома итд. не буду, но даже в авто раздатку переключить удалось не с первого раза. В итоге диагностика показала отказ форсунки, обрыв датчика абс и ещё что-то! Я прифигел, но делать нечего - сам дурак, поэтому поехал на сервис к товарищу, где было успешно диагностировано, что виной всему Коробочка! Снял и всё прошло, как и небыло.

Коробочку я конечно обменял по гарантии и продал, да может и редкость это, но одно я знаю точно - обман движка и еку никогда ни до чего хорошего не доведут, поэтому лучше поменять радиатор интеркулера и трубки, а также фильтр и систему впуска, чем надеяться на "коррекцию". Кстати, варианта коробочки, который бы не вызывал детонацию, я так и не увидел.....

Я не против чип-тюнинга, в разумной мере это не страшно, но только если вы хотите быстрее ехать, то это не метод.


Дым есть и чем больше выставить на коробке, тем его, дыма, больше.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1142   14.02.2012, 14:24
По умолчанию
Макс. Как понимаю у тебя стояла коробочка, которая отдельно к каждой форсунке подключалась?
В таком случае я не удивлен, что она убила у тебя форсунку, наверно первую или четвертую. Принцип работы такой коробочки удивительно туп - увеличение времени впрыска. Так уже ни кто разумный давно не делает.

Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Кстати, варианта коробочки, который бы не вызывал детонацию, я так и не увидел.....
Какие варианты ты рассматривал?
У тебя есть место, где заливаю нормальное топливо и стрекота не будет на стоковой машине?
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #1143   14.02.2012, 14:29
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Как понимаю у тебя стояла коробочка, которая отдельно к каждой форсунке подключалась?
Женя, в разное время у меня стояли 3 разных коробочки, в том числе и с разным методом подключения. Все они вызывали детонацию в определённом диапазоне оборотов двигателя и все увеличивали дымление. Что касается форсунки, то она не сломалась, она осталась жива, но нафига такие проблемы на ровном месте.

Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
У тебя есть место, где заливаю нормальное топливо и стрекота не будет на стоковой машине?
Аджип на Ленинградке, Газпром (кажись) на Фестивальной.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1144   14.02.2012, 14:37
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
стояли 3 разных коробочки
огласи, какие именно.

Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Что касается форсунки, то она не сломалась, она осталась жива, но нафига такие проблемы на ровном месте.
Макс. Может тогда не в том причина?

Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Аджип на Ленинградке
Хороший керосин, но заметного изменения в работе двигателя не увидел.

Я готов провести тест. Находится машина с идеальной работой двигателя. Как я понимаю, сейчас такой автомобиль именно у тебя. Я снимаю со своего авто тот блок, который я использую Устанавливаю на твое авто и делаем тестовые заезды на выявление дымности и посторнних шумов. Эти параметры будут выявлены сразу, если будет радикальное изменение.
Тест хотелось бы проводить с группой независимых наблюдателей.
Результаты тестов поместить сюда.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
GOGUS вне форума GOGUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Пафик 2.5 AT 190 ЛС
Старый #1145   14.02.2012, 14:51
По умолчанию
А чего молчат люди, которые с коробочками ездят? Или одни недовольные?

Я себе заказал у Жени, посмотрим что это за зверь такой

ЗЫ: есть новости по срокам?
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #1146   14.02.2012, 14:52
По умолчанию
Я вот читаю и думаю. Может мне создать тему для рекламирования услуг своей компании... Причем так же до хрипоты доказывать, что мы лучшие...
Давно известно, что излишняя реклама вредна - она вызывает рвотный рефлекс у покупателей. Думаю, с коробочками так и произошло.
Ничего личного. Просто мысли вслух...
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #1147   14.02.2012, 15:07
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
огласи, какие именно.
tunit, upsolute, какая-то немецкая

К тому же, я катался на машине с прошитыми мозгами, то, что делают в апсолюте и на машине с двигателями 3 и 4л. и могу сказать что коробочка действительно нужна если у вас 1,6 или что-нибудь подобное, а на нашу машину - дело вкуса, но я бы с новым мотором (190) ставить её не стал, лично мне динамики хватает. Про потребление топлива - всё это фигня, с коробкой он жрёт не меньше, а больше.

Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Макс. Может тогда не в том причина?
В этом, так как коробку проверяли и это она была виновником всех неприятностей.

Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Я готов провести тест.
Жень, проводи, мне лично это не нужно, я эти тесты уже проводил и не единожды и на разных коробках и в разных режимах, тут народу дофига кто уже побаловался и вообще в эту ветку не заходит, просто хотел сказать для тех кто ещё не определился, что есть смысл тюнить что-нибудь действительно нужное и важное в работе двигателя и в машине, вообще, нежели просто обманывать себя самого IMHO.

Что касается меня, то я захожу в эту ветку, т.к. думаю что может появиться человек с софтом, который будет готов поправить карты, но пока такого человека нет. Впрочем, его наверное и не будет, т.к. машина не та.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1148   14.02.2012, 15:22
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
tunit, upsolute, какая-то немецкая
Это весьма старые варианты. Из современных решений опыт какой?

Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
В этом, так как коробку проверяли и это она была виновником всех неприятностей.
Расскажи подробней.

Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
проводи, мне лично это не нужно
Тогда зачем все эти слова? Такие заявления равносильны фразе "Все мужики козлы и ИМХО".

Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
с софтом, который будет готов поправить карты
Карты и так правятся, при этом происходит явное движение полки момента к низким оборотам.

Макс. Не хочешь, не верь. Твое полноценное право. Но по факту твои слова являются лишь единичным неудачным субъективным опытом без сбора какой-то определеной статистики.
И твой отказ от тестового заезда отражает определенную неуверенность.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #1149   14.02.2012, 16:47
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Это весьма старые варианты. Из современных решений опыт какой?
Что конкретно ты подразумеваешь под "современными решениями", пожалуйста назови модели, дай ссылки на сайты производителей или может быть ты их паяешь сам?

Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Расскажи подробней.
Сняли, всё заработало, отвёз продавцу, он проверил и сказал что она сломана, заменил (без вопросов).

Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Тогда зачем все эти слова? Такие заявления равносильны фразе "Все мужики козлы и ИМХО".
Пока с твоей стороны как раз только риторика, фактов нет, одна реклама. Названия коробочек и производителей - в студию!

Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Тогда зачем все эти слова?
Затем, что я подробно объясняю - что может быть, а чего не может и другие тоже. Также, я привожу свой опыт, что делаешь ты?

Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Карты и так правятся, при этом происходит явное движение полки момента к низким оборотам.
Ничего там не правится и правится не может, т.к. идёт обман ЕКУ. Простая аналогия - компрессор в аудиотракте, слышно всё лучше, но ни низов, ни верхов, потому как всё ушло в середину, также и здесь - коробка лишь толкает характеристику и то, что называется ростом мощности, на самом деле лишь фикция, т.к. при прочих равных двигатель работает с большей отдачей, но он не становится мощнее. В этом разница между коробкой и правкой карт!

Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Макс. Не хочешь, не верь. Твое полноценное право.
Ну, и на этом спасибо.

Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Но по факту твои слова являются лишь единичным неудачным субъективным опытом без сбора какой-то определеной статистики.
Кто сказал что он неудачный? Мне очень даже нравилось ездить с коробочкой и в целом я был доволен, другое дело что практика показала что - это не очень удобно, стоит денег (пусть и небольших), снижает общую надёжность авто, мешает ездить в АСЦ, повышает нагрузку на движок, дымность выхлопа и проявляет детонацию. Повторюсь - если появиться решение, которое позволит менять карты, Я буду первым кто его начнёт испытывать.

Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
твой отказ от тестового заезда отражает определенную неуверенность
Я ни на что не соглашался, для начала, это ты хочешь что-то там доказать, я вполне уверен в своих словах и знаниях. На "Слабо" меня не взять, для этого есть другие темы, а вот открыть парням рецепт твоего Средства Макропулоса уже пора, давай, рассказывай!
Ответить с цитированием
Edson вне форума Edson    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 TD LE+
Старый #1150   14.02.2012, 17:05
По умолчанию
Сообщение от GOGUS Посмотреть сообщение
А чего молчат люди, которые с коробочками ездят? Или одни недовольные?
Они довольные
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook