Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1081   29.11.2011, 01:29
По умолчанию
Вчера из Германи пришло письмо, что они смогут порадовать трешечников двухканалками после НГ. ТТХ пока не огласили.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #1082   29.11.2011, 02:21
По умолчанию
Интересно...
Ответить с цитированием
мишаня77 вне форума мишаня77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был X-TRAIL Т31 2,5 FULL, был Пафик 3.0 FULL 2010г, был Пафик 3.0D FULL 2013г, стал TLP 2.8 STYLI
Старый #1083   29.11.2011, 10:44
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
Интересно...
очень!
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #1084   29.11.2011, 11:04
По умолчанию
Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
Интересно...
Сообщение от мишаня77 Посмотреть сообщение
очень!
Парни, если не секрет - нафига? Ну, с 2,5л. это можно понять, хотя новый Пат со 190лс. меня устраивает более чем (по динамическим х-кам), а вам-то это к чему....?
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #1085   29.11.2011, 12:48
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
а вам-то это к чему....?
если при тех-же характеристиках оно будет жрать на литр-два меньше - то уже интересно...

ну и так, просто интересно ;)
Ответить с цитированием
napoletano вне форума napoletano    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder был2,5TD LE VAR-B теперь 3,0D LE
Старый #1086   29.11.2011, 13:56
По умолчанию
не будет он меньше жрать...показывать, что жрет меньше будет...
коробочка не меняет внешние характеристики...только двигает их по оборотам...я попробовал, тысяч 15 отъездил, а летом на обгоне двигатель потерял мощность и начал дымить....отключил ее на хрен и езжу дальше ;)

не стоит оно того....
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #1087   29.11.2011, 15:03
По умолчанию
Сообщение от napoletano Посмотреть сообщение
а летом на обгоне двигатель потерял мощность и начал дымить
а коробочка какая была?

вроде как тут Мясоед ликбез устраивал - типа, коробочки сильно разные... и, речь сейчас идет о двухканальных...
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1088   29.11.2011, 15:35
По умолчанию
Сообщение от napoletano Посмотреть сообщение
отключил ее на хрен и езжу дальше
А под свое авто ее настроить желания не возникало?))) я всех предупреждал, что надо подстраивать.
А что у вас произошло, так это сработала защита. При сильных настройках вы дали слишком большие обороты, скорее всего в кикдаун еще упали.
Кто же гоняет по трассам с настройками на максимальную тягу на низах? И это еще с туповатым АКПП, который в кикдауне за 4500 rpm сваливается.

Сообщение от napoletano Посмотреть сообщение
не будет он меньше жрать...
При постоянной тапке в пол естественно не будет. Тут либо не едет, либо нормальный рабочий расход. Экономия на топливе возникает, если ездить средним режимом и ниже. Тогда, за счет не частых, но более динамичных расходов, выход на крейсерскую скорость становится меньшим по времени, соотвественно меньше тратится топлива. Более подробно я это ранее описывал.
Ну и далее авто идет в экономичном режиме.
Еще один пример уменьшения расхода может проверить каждыйсам. Найдите трассу с подъемом и двигайтесь в гору на круизе около 120кмч. Поймайте тот момент, когда АКПП уйдет в кикдаун. Далее тоже самое надо проехать с коробочкой. АКПП в кикдаун уже не уйдет, т.к. запаса по мометну и мощности хватает, чтобы не переключаться. А не секрет, что каждый прыг в кикдаун весьма заметно влияет на расход в сторону его увеличения.
Ни кто ни чего нового не придумал, только более точно рассмотрел ситуации работы двигателя, АКПП и расхода топлива.

Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
типа, коробочки сильно разные... и, речь сейчас идет о двухканальных...
У него тоже двухканалка, только настройки по всей видимости как былы мной изначально поставлены общие, так ни разу и не подстраивались под себя. А это самая большая ошибка. За год это второй человек, который так сам себя обманул))) первый правда исправился, настроился и продолжает бороздить просторы нашей родины.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
napoletano вне форума napoletano    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder был2,5TD LE VAR-B теперь 3,0D LE
Старый #1089   29.11.2011, 15:45
По умолчанию
Жень, я прошел все возможные сочетания, испробовал порядка 25 вариантов (турбина/впрыск), возможно сама коробочка глюканула ( я оставил ее в мин увеличивающих настройках и ничего не трогая отъездил пол-лета), так что теперь в любом из ненулевых вариантов при полном дросселе на 100км/ч турбина выключается и за машиной шлейф черного дыма....при том что в нулях, машина легко разгоняется, не дымит и набирает максимум. ))))

кстати по поводу чип-тюнинга а/м с акпп - тут надо и программу управления коробкой менять, тогда, возможно и будет экономия....а так, какая бы умная коробочка не была, она всего лишь искажает показания датчиков - не более того ;)

за время езды с коробочкой (при разных установках)
Мне показалось, что работа холодного двигателя стала жестче, при использовании "высоких" настроек были рывки при переключении в АКПП...вообщем лично мне не очень понравилось....
кстати сейчас ради прикола пробовал разгон с места по obd-II замерять 12,2с до 100км/ч - с нулями в установках, 13,4с до 100км/ч в мин установках на коробочке.....

Последний раз редактировалось napoletano, 29.11.2011 в 16:00.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1090   29.11.2011, 22:12
По умолчанию
Сообщение от napoletano Посмотреть сообщение
турбина выключается
Турбина выключиться не может ни как. Не надо не верных теорий. Если есть желание, то встретимся и я все настрою.

Сообщение от napoletano Посмотреть сообщение
возможно сама коробочка глюканула
Ставим другую такую же и катаемся на ней. Потом ставим одинаковые настройки на обеих коробочках и обкатываем их на вашем авто. Все вопросы развеются сами собой. Решение найти не так уж и сложно.

Сообщение от napoletano Посмотреть сообщение
надо и программу управления коробкой менять
Про это уже давно всем твержу. АКПП на дизеле не должна угонять двигатель выше 3500-3700rpm.

Сообщение от napoletano Посмотреть сообщение
вообщем лично мне не очень понравилось
Каждому свое. ))))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook