Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
egorka738 вне форума egorka738    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королёв; Авто: алька 04 года на ручке. vw polo
Старый #41   23.06.2009, 17:35
По умолчанию
у меня новые фары кроме ксенона не видели не чего)))
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=61389 вот тут
__________________
Ответить с цитированием
ushliy вне форума ushliy    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Nissan Almera N16
Старый #42   24.06.2009, 08:15
По умолчанию
Нет, господа, что-то не больно охота так заморачиваться, да еще и портить внутренности блок-фары, ОЧЕНЬ не понравилась система крепежа это самой Hella линзы.
Ответить с цитированием
mark3100 вне форума mark3100    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,5 2005
Старый #43   24.06.2009, 09:39
По умолчанию
ага, а вот обклеивать всяким Ора Калом охота есть.
Странное конечно мнение: делать нормальный свет не буду, надо придумать что-нибудь другое
Объясни свою фразу
ОЧЕНЬ не понравилась система крепежа это самой Hella линзы
в чем проблема-то?
Ответить с цитированием
ushliy вне форума ushliy    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Nissan Almera N16
Старый #44   24.06.2009, 10:18
По умолчанию
Обклеивать пленкой и не хотел.
Система крепежа - выглядит все как-то не надежно, постоянные вибрации, думаю, что по прошевствии не очень долгого времени придется опять вct разбирать и настраивать заново.
Придерживаюсь все таки версии поиска фары с битой машины и вытаскивания оттуда отражателя.
Либо попробую обтянуть фольгой, ну это уже как последний вариант.
Сообщение от mark3100 Посмотреть сообщение
ага, а вот обклеивать всяким Ора Калом охота есть.
Странное конечно мнение: делать нормальный свет не буду, надо придумать что-нибудь другое
Объясни свою фразу

в чем проблема-то?
Ответить с цитированием
mark3100 вне форума mark3100    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,5 2005
Старый #45   24.06.2009, 12:54
По умолчанию
Там в крепеже стоят пружины, которые не дают разболтаться фаре.
Отражатель с битой машины прослужит в лучшем случае год - уже проходили этот вариант.
Ответить с цитированием
ushliy вне форума ushliy    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Nissan Almera N16
Старый #46   24.06.2009, 13:16
По умолчанию
Но отражатель уже апргейденный. С новых версий.
Сообщение от mark3100 Посмотреть сообщение
Там в крепеже стоят пружины, которые не дают разболтаться фаре.
Отражатель с битой машины прослужит в лучшем случае год - уже проходили этот вариант.
Ответить с цитированием
mark3100 вне форума mark3100    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,5 2005
Старый #47   24.06.2009, 15:44
По умолчанию
И кто ж его там проапгрейдил? У меня машина 2005 года с новым типом фар, которые выгорают как миленькие; практически новый отражатель с битой машины прожил полгода.
Ниссан Мотор признал дефектными только фары 2003...2004 годов, и то из-за разваливающегося крепления, на других машинах фары не меняют (по слухам эта кампания у них закончится осенью этого года).
Теперь можно посчитать: отражатель живет год-два, фары по кампании меняли в основном в 2007...2008 годах, следовательно к тому моменту, когда они сгорят, кампания по замене фар закончится, как собственно и гарантия на все машины этой модели.
Так что ждем второй потом несчастных, которые уже меняли фары по отзывной (кстати, они уже появились)
Ответить с цитированием
boombox вне форума boombox    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Альмера N16
Старый #48   24.06.2009, 16:38
По умолчанию
Грел фары в разогретой до t=100 градусов духовке 10 мин. резинку с торца не снимал, вскрылась нормально. Хелловские модули ложатся в нишу "чётко", люфта вращения вокруг оси нет. Чтобы легла ровно, кромку действительно нужно срезать, как на фото автора. Крепится нормально, т.к. модуль необходимо только прижать, а подпружиненое крепление отлично с этим справляется.
Что еще? а-а, когда делал левую фару выпиливал декоративный колпак в который упирается крепёжный винт (на фото автора в теме "Внедрение линз HELLA", тоже левая фара), а когда делал правую почему-то этого делать не пишлось, фара закралась не во что не упираясь.
Перед тем, как снимать штатный модуль фару подключал к аккумулятору и на листе бумаги расположеному на стене нарисовал линию по которой светит фара (если это можно назвать линией, из-за сгоревшего отражатегя было чёрте-что), после установки нового модуля повторил операцию и немного поднял пучек шестигранником 6 мм. на корректоре фары до уровня той линии.
На следующий день поехал на регулировку фар и каково было мое удивление, когда увидел, что от нормы отличается всего на 3 мм.(светила ниже) и можно было не регулировать. зря 400 рублей выкинул, хотя ради собственного спокойствия...
Еще.
Разъем не резал, сделал переходник. Купил в магазине 8-шнные (маленькие) клеммы "мама", на разъем лампы и копеешные (большие) клеммы папа, в штатную колодку. Продаются по 10 шт. стоят около 15 руб. Клеммы обжал на провода 0.75 мм2 (если нет обжимки, думаю можно припаять) и под термоусадку. получилось хорошо.
Вердикт - ставить можно, светит лучше!
Всем удачи!!!

Последний раз редактировалось boombox, 24.06.2009 в 16:52.
Ответить с цитированием
Black2006 вне форума Black2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино - Зеленоград; Авто: N16 2006г 1.8 МТ
Старый #49   24.06.2009, 19:10
По умолчанию
Сообщение от boombox Посмотреть сообщение
когда делал левую фару выпиливал декоративный колпак в который упирается крепёжный винт (на фото автора в теме "Внедрение линз HELLA", тоже левая фара), а когда делал правую почему-то этого делать не пишлось, фара закралась не во что не упираясь.
А я винты которые шли в комплекте вообще не использовал. Грамоздкие и бестолковые. Обычные винты,гайки,шайбы и гроверы + до кучи можно лаком ресьбу намазать, чтобы намертво. Держится отлично,жестко. Всем советую так делать а не этими винтами. Пилить декоративную штуку на стекле с ними не надо, в фаре обсолютно незаметны.

Сообщение от boombox Посмотреть сообщение
Разъем не резал, сделал переходник. Купил в магазине 8-шнные (маленькие) клеммы "мама", на разъем лампы и копеешные (большие) клеммы папа, в штатную колодку. Продаются по 10 шт. стоят около 15 руб. Клеммы обжал на провода 0.75 мм2 (если нет обжимки, думаю можно припаять) и под термоусадку
Я перепаял разъм в фаре на HB3, и спрятал его там. Чтобы можно было безпрепятственно и без скруток втыкать лампы в эти модули. У меня ксенон, на техосмотре будет актуально. Удобно, а делов на 5 минут.
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #50   24.06.2009, 19:12
По умолчанию
Сообщение от Black2006 Посмотреть сообщение
на техосмотре будет актуально
Я так понял с ксеноном ТО у гайцев непройти ?
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook