Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #31   23.02.2009, 13:30
По умолчанию
Вот тут надо посмотреть. По-моему на аккумуляторы и колеса гарантия Ниссана не распространяется. Только производителя этих элементов.
Ответить с цитированием
олегс вне форума олегс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт -Петербург; Авто: Патфайндер 2006г(разбит) и 2008г
Старый #32   23.02.2009, 18:33
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
Только производителя этих элементов.
А у меня на аккумуляторе наклейка с надписью "Ниссан",те аккумулятор ниссановский,хотя на Пате 2006 года стоял какой-то левый.
По моему на батарею гарантия то ли 2 года, то ли год.Точно не помню.Но гарантия точно есть,вне зависимости какая марка аккумулятора стоит на авто.
Ответить с цитированием
BigVlad вне форума BigVlad    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PAT 4.0 LE 2008 чооорный
Старый #33   23.02.2009, 18:53
По умолчанию
Имеем годовалый аккумулятор, но, однозначно, сделан вывод, что сей девайс предназначен для Арабских Эмиратов, как максимум! Откуда такие мысли? Все очень просто! Нормально заряженный (или, даже, слегка перезаряженный) аккум. отстоянный после зарядки, ну, хотя бы сутки, должен показывать напряжение не ниже 12,6 вольта. Мой показывает 12,3-12,4 вольта. А ваш? При этом в глазкЕ все ок! Заряжен! Но плотность то снижена! Поэтому и напряжение меньше, чем положено. Поэтому и замерзает, если чуть разряжен. Кто может, выдайте,пожалуйста, результаты по замерке напряжения с утра, без заводки, вот и сравним. Но одно ясно, в Испании - тепло, и нафига им о наших морозах парится.
__________________
Правильный путь всегда один - свой!
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #34   23.02.2009, 21:17
По умолчанию
У меня аккумулятор штатный уже третью зиму крутит без вопросов даже в морозы. Хотя, я был морально готов к сюрпризам.
Ответить с цитированием
turbo-nn-Pathfinder вне форума turbo-nn-Pathfinder    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нахабино; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #35   23.02.2009, 22:08
По умолчанию
у меня была ауди 100 93г.в. а на родном аккум стояло клеймо 92г.в. так вот тот аккумулятор я поменял в 2000г ! т.е. акк проработал почти 8 лет !!! а сейчас аккумуляторы хватает на 2-3 года и усёёё
Ответить с цитированием
Stany вне форума Stany    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: снова Pathfinder 2,5 TD /2011/
Старый #36   23.02.2009, 22:51
По умолчанию
Всем спасибо!
Проблему решил путем замены девайса. Дилеры сказали, что гарантия на аккумулятор составляет не более 6 мес. Менять разрешается самостоятельно, на дальнейшую гарантию по электрике не влияет, если установлен аналогичный по емкости и полярности. При этом на автомобилях 2006 года стояли TUDORы емкостью 70Ач, теперь типа NISSAN емкостью 75Ач (хотя в крупных магазинах автозапчастей уверили, что сам ниссан есесено не производит никаких аккумуляторов). Так что можно ставить оба варианта по емкости.

Кстати, взял австрийский Banner Power Bull P74
не рекламы ради http://www.bannerbatterien.com/banne...ll/index41.php
Ответить с цитированием
qaz.76 вне форума qaz.76    
Начинающий клаббер
Откуда: г. Апатиты; Авто: Nissan Pathfinder 2,5D SE 2007г.в.
Старый #37   24.02.2009, 07:05
По умолчанию
Может немного не в тему, но все же...
В силу различных кризисных и антикризисных причин, по окончании отпуска, в октябре прошлого года, пришлось Пата оставить в Белгороде у родителей. Отец в декабре делал контрольный запуск двигла, все было ОК.
Неделю назад сообщил, что сел АК. Замки неоткрывались, ничего негорело.
И чего это он за 2,5 мес. сел в теплом гараже понять немогу! Машина 02.2007г. с конвейера!!!
Кстати, была Шкода Октавия 2003г. выпуска. Отец до сих пор ездит на родном АК и не жалуется, хотя 3 года в Норильске отходила. Крутит как новый! Всетаки немецкое качество это не испанское
Ответить с цитированием
bigmankz вне форума bigmankz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: 2005 pathfinder LE, 4L, 4wd
Старый #38   24.02.2009, 09:16
По умолчанию
у меня задился аккумалятор, потому что его генератор нормально не заряжал изза болтающейся клеммы. аккумулаторщики сказали, что он сел так что восстановить его почти нереально. стояла батарейка штатовская. отходила три года. сейчас на новом езжу и горя не знаю уже больше пол года. как то всю ночь музыка играла не сильно громко. на утро батарейка оказалась жива. ксттаи вопрос в патике защитка какая то стоит чтоли от разряда. я оставил фары включенными. минут через 10-15 фары вырубились сами. ключ у меня в руке был.
Ответить с цитированием
Воса вне форума Воса    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Ford Explorer 5 + Nissan Teana 2.5
Старый #39   24.02.2009, 09:32
По умолчанию
Сообщение от qaz.76 Посмотреть сообщение
И чего это он за 2,5 мес. сел в теплом гараже понять немогу!
у меня прикол был на пассате Б4. садились акккумы, машина тоже стояла в гараже. все отключено, тока сигналка, но аккумы садились.
в итоге, прицепил на ааккум тестер, ток ухадит, вроед некуда.
в итоге что получилось: стояла штатная музыка, когда машину глушишь она автоматом отрубается, НО сосет ток, причем кокретно, а когда ее отключаешь руками все норм . вот такой прикол))))
Ответить с цитированием
Санёк-45 вне форума Санёк-45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pressag-2.4 ,патик-2.5d
Старый #40   24.02.2009, 22:51
По умолчанию
Сообщение от qaz.76 Посмотреть сообщение
Всетаки немецкое качество это не испанское

А Вы уверены ,что АКБ Испанский ,а не Германский?

Последний раз редактировалось Ines, 26.02.2009 в 11:03. Причина: исправление тега цитаты
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook