Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
DJDM вне форума DJDM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol
Старый #11   17.10.2007, 14:33
По умолчанию
А гарантия на автомобиль слетает, если не официалов ставить? Хотел вебасто, а у них только какой-то другой . И цена под 80.
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #12   17.10.2007, 14:59
По умолчанию
Ну, здесь ничем помочь не могу, т. к. мой авто уже давно, как свою гарантию откатал... А 80... Это, кажись, перебор... Правда, я сначала звонил в АвтоВентури, где мне назвали ценник в 70 килоруб... Не знаю, что за эти деньги они там собирались ставить?.. Но в Климат-Авто мне назвали именно вышеназванную мной сумму. А официалы просто, скорее всего, хотят бабла срубить. А что Вы хотите, у них цены в 1.5...2 раза завышены, например: я масляные фильтры покупаю по 300 р, а у "мажоров" (дилер ниссана, меж прочим) - 450. Об чем речь?
А про гарантию, думаю, Вам наврали. Климат-Авто - официальный дилер Webasto и Eberspecher (в принципе, как они говорят, - одно и то же, только запчасти для первой найти проще, если чО, поэтому она и предпочтительней), они все профессионально устанавливают. С гарантии снимать не должны. Наверное Вас "разводят". Узнайте у них поподробнее.
Еще, к тому, что у меня щас стоит, можно добавить комфорт-пакет, который позволяет сначала прогреть салон, а потом двигатель. Это нужно, например, мне: я собираюсь делать спальник в машине и кататься на север зимой.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #13   17.10.2007, 17:23
По умолчанию
Сообщение от TonY60 Посмотреть сообщение
Думаю, установить самому можно все, если руки растут откуда надо и есть время. У меня ровно наоборот, а потому не морочился и заказал установку. Вместе с прибором (Webasto Thermo Top C, 5.2 кВт) обошлось в 45 килоруб. Единственная проблема - пользоваться никак не научусь... Еще не очень удобно поставили пульт (сам ткнул, куда лучше, а оказалось неудобно, но ничего не поделаешь - присобачено шурупами).
А еще почитайте вот здесь
http://wwwboards.auto.ru/warming/, я там информацией в том числе "питался"
Я лично пока от установки отказался,поставил только проточный обогреватель вот в этой конторе http://www.eastmotors.net/main.html
Там ребята работают с душой ,но если бы еще за чистотой в сервисе следили.
Кстате они официальные дилеры обогревателей и тех и других немцев.Информации от них я много подчерпнул по обогревателям и пока решил его не ставить .Посмотрю на эксплуатацию зимой в москве,а потом решу.Ценник у них ниже чем у официалов,дают сертификаты как положено на работы и оборудование.Правда мне проще- я родился на крайнем севере и меня московскими морозами не возьмешь
Ответить с цитированием
VAL848 вне форума VAL848    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61, 3.0, Октябрь 2007
Старый #14   17.10.2007, 18:11
По умолчанию
Я тольк очтоставил Webasto представительстве Webasto. Стоило 51250 руб. 2 года гарантия. Сказали, что гарантия на машину не пропадает. У Ниссановских дилеров ставят Eberschpekher, это раньше было Webasto, а потом контора разделилась в Германии. В принципе - одно и тоже. Комплект Вебасто стоит дороже. правда у официалов установка Eber...ra стоит от 60 тыс и выше. Так что решайте сами. Я хотел вебасто, поскольку она у меня была на Паджере, и проблем с ней не знал, поэтому и установил. У Эберспехера в представительстве не устанавливают - отправляют к разным дилерам, а у Вебасто прямо в представительстве ставят. И запчасти всегда есть.
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #15   18.10.2007, 10:12
По умолчанию
Вообще, впечатления следующие: сегодня утром было +6; я ставил на 40 минут прогрев, проверить просто хотел, да и в теплый салон уже приятнее садиться, но кондей включить забыл (у меня древняя конструкция, никакой электроники) и грелся только двигатель; прогрелся чуть выше первой белой черточки (вторая - перед красной зоной). Чем хорошо: машина у меня и так заведется с пол-оборота, как исправному дизелю и положено (уж при таких-то температурах - точно, уже проверил), а вот грохота он при этом издает - "мама не горюй", если холодный, так вот, подогретый он работает весьма тихо, что, думаю, немаловажно для сохранения дружественных отношений с соседями (машина-то под окном). Да и стоять греться нет уже необходимости - сел и поехал.
Ответить с цитированием
petr-msk вне форума petr-msk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0 Di Y61
Старый #16   19.10.2007, 11:51
По умолчанию
а куда его ставят, вместо АКБ или в другое место?
А зимой только коробку погреть останется. это хорошо.
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #17   19.10.2007, 12:04
По умолчанию
Вместо какой такой АКБ??? У Вас их три или четыре??? У меня две. Стоят там, где им и положено быть, то есть, говоря примитивно, практически "на носу", а отопитель "прибит" к перегородке между моторным отсеко и салоном. Только ФГО перенесли на кронштейн ФТО. Все.
И еще, проконтролируйте вывод "выхлопухи", чтобы в салон не затягивало. Меня на 4WD.RU на этот счет запугали, типа: могут сделать "без головы" и придется дышать отработавшими газами.
Да, еще. Как сказал мне Vider (а я-то, по правде, не знал), первая белая "палка" на "градуснике" соответствует примерно 50-ти градусам.
Ответить с цитированием
petr-msk вне форума petr-msk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0 Di Y61
Старый #18   19.10.2007, 12:44
По умолчанию
Сообщение от TonY60 Посмотреть сообщение
Вместо какой такой АКБ??? У Вас их три или четыре??? У меня две. Стоят там, где им и положено быть, то есть, говоря примитивно, практически "на носу", а отопитель "прибит" к перегородке между моторным отсеко и салоном. .
у меня там же и столько же. а по поводу вашего сорказма видел установку вместо одного из АКБ. поэтому и вопрос был.
Ответить с цитированием
VAL848 вне форума VAL848    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y61, 3.0, Октябрь 2007
Старый #19   19.10.2007, 13:03
По умолчанию
Ставят по-разному. И внутрь переднего бампера и в крыло. У меня Вебасту поставили на раму где-то под правым аккумулятором. Оба аккумулятора оставляют на месте.
Ответить с цитированием
Kaa вне форума Kaa    
Начинающий клаббер
Откуда: Пенза; Авто: Nissan Patrol GR 2.8 (Y61)
Старый #20   22.10.2007, 10:17
По умолчанию
Всем привет, у кого где стоит теперь понятно, а вот у кого как врезана в систему охлаждения? У меня врезана в верхний шланг печки, из-за этого печка греется дольше обычного Вот думаю может подругому как законнектить?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook