Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Tzar4_57 вне форума Tzar4_57    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Qashqai
Старый #21   16.12.2015, 11:35
По умолчанию Ремонт коробки скоростей CVT (вариатор) в Москве
Здравствуйте.

Пожалуйста, подскажите, к кому обратиться за диагностикой и дефектовкой вариатора в Москве? Может быть знаете хороших и недорогих мастеров.

Симптомы: подергивания при как бы переключении на пониженную передачу, особенно заметно на низких скоростях. В последнее время при включения драйва схватывание происходит не в тот же момент, а чуть позже.

Заранее благодарен.

Добавлено через 2 часа 25 минут
Год выпуска 2009,
Привод передний,
Пробег 116000,
Масло менялось на 110000.

Подергивания начались до замены жидкости.

Последний раз редактировалось Tzar4_57, 16.12.2015 в 11:35. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Evgen5136 вне форума Evgen5136    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: Nissan Qashqai 2L 4WD 2008г
Старый #22   28.01.2016, 09:17
По умолчанию
Всем привет! У меня тоже начал подвывать при отпускании педали газа на скорости от 40 и менее. Не очень сильно, но уже слышно и очень не приятно. Думаю что делать? Продавать вреде жалко да и с воем будет тяжело, а ремонтировать думаю очень дорого выйдет, накладно.... Попробую сначала жижу сменить.

Добавлено через 5 минут
Так же на форуме читал, что подвывает подшипник в варике, но во сколько обойдется эта замена - вот вопрос??? Никто не ремонтировал?????

Добавлено через 43 секунды
Гарантии естественно уже нет!!!

Последний раз редактировалось Evgen5136, 28.01.2016 в 09:17. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
DaBro вне форума DaBro    
Начинающий клаббер
Откуда: Домодедово; Авто: Juke 1.6 CVT 2WD
Старый #23   03.02.2016, 16:16
По умолчанию Скрежет вариатора. Где лучше ремонтировать?
сем Приветы!

У жены Джук (вариатор у них с Кашкаем однотипный) на пробеге 47 тысяч предположительно заскрежетал вариатором. Диагностику не делали еще.

Заводишь его, звучит ощутимый скрежет будто пробуксовка железа по железу. Включаешь режим движения D или R - на 2 секунды прекращается скрежет (пока педаль тормоза нажата), а при отпускании педали тормоза при начале движения вперед или назад скрежет вновь возобновляется.

Официалы говорят, что не ремонтируют вариаторы, а только меняют за 300 тысяч.

В сети немало сервисов, где предлагают ремонт стоимостью от 25 тысяч без учета запчастей.

Вопрос к знающим или что-либо слышащим) Подскажите, пожалуйста, сервисы, которым можно доверить диагностику и ремонт и как долго сможет "прожить" вариатор после хирургии.

Спасибо за внимание к моей ситуации!
Ответить с цитированием
Вариатор вне форума Вариатор    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: Nissan X-trail
Старый #24   03.02.2016, 17:08
По умолчанию
В данный момент полноценный(капитальный) ремонт вариатора обходится в 90-100 тыс руб, это под ключ с маслом ,работой и годовой гарантией. Данная цена актуальна, если у Вас вышли из строя конуса. При такой цене меняются конуса, цепь, ремонтируется насос, гидротрансформатор плюс расходники и переборка гидроблока. В Вашем случае 50 на 50, может и солнечную шестерню просто обломило, нужно снимать и смотреть, что конкретно с коробкой. Желательно Вам самому присутствовать при разборке, тк даже не профессионалу механические повреждения видны и понятны.
Ответить с цитированием
Вариатор вне форума Вариатор    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: Nissan X-trail
Старый #25   03.02.2016, 17:19
По умолчанию
Подшипник на конус стоит порядка 3500 руб, их там 4 ре, часто меняли все, т.к визуально и без нагрузки трудно определить какой именно гудит, но помогало.
Стоить будет не копейки, тк снять поставить в среднем 8000 руб, масло 8000 руб, фильтра, сальники, плюс разобрать коробку и поменять подшипники(еще тот геморой) может лучше и с воем поездить)))

Последний раз редактировалось Alex Puff, 03.02.2016 в 22:26. Причина: Убрал оверквотинг
Ответить с цитированием
DaBro вне форума DaBro    
Начинающий клаббер
Откуда: Домодедово; Авто: Juke 1.6 CVT 2WD
Старый #26   03.02.2016, 17:19
По умолчанию
Вариатор, благодарю за развернутый ответ! Если просто обломило шестерню, то какова стоимость ремонта может быть? Вы представляете сервис где производят ремонт вариаторов? Напишите адрес сайта или телефон для контактов.
Ответить с цитированием
Вариатор вне форума Вариатор    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: Nissan X-trail
Старый #27   03.02.2016, 17:32
По умолчанию
ответил в личку
Ответить с цитированием
DaBro вне форума DaBro    
Начинающий клаббер
Откуда: Домодедово; Авто: Juke 1.6 CVT 2WD
Старый #28   28.02.2016, 12:31
По умолчанию По результатам ремонта
Пользователь Вариатор (Дмитрий) на момент принятия решения о ремонте был единственным, кто описал в деталях возможные варианты поломок и обозначил цены для каждого случая. Поэтому не смотря на предостережения пользователя Dimaco, я созвонился с Дмитрием и обсудил детали постановки к нему на ремонт нашего Джука. Понравилось интеллигентное общение и открытость всех процедур с коробкой. При мне провели дефектовку, установили причину гула в подшипнике вала, сказали что конуса и ремень в отличном состоянии. Объявили цену, которая по сравнению с предложениями других сервисов показалась мне более привлекательной. Работу сделали быстро, по нюансам специфики езды на вариаторе проконсультировали и дали гарантию 30 тыс. км или год. Дмитрию, Тимофею и их коллегам по сервису большое спасибо за добросовестное отношение к своему делу. То что я обратился к ним с клубного форума обеспечило мне определенные бонусы, я доволен тем что доверил ремонт именно им. Всем удачи!
Ответить с цитированием
Вариатор вне форума Вариатор    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: Nissan X-trail
Старый #29   28.02.2016, 17:04
По умолчанию
Большое спасибо за отзыв))) не ломайтесь больше! Для скептика: первичный вал вращается всегда на заведенной машине.

Добавлено через 1 минуту
Забыл напомнить, что коробку вскрывали при хозяине авто.

Последний раз редактировалось Вариатор, 28.02.2016 в 17:04. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
DaBro вне форума DaBro    
Начинающий клаббер
Откуда: Домодедово; Авто: Juke 1.6 CVT 2WD
Старый #30   28.02.2016, 21:42
По умолчанию
Dimaco, коробку вскрыли в моём присутствии. Посредством последовательного перебора возможных причин гула дошли до вала, который люфтил и при вращении издавал именно такой звук как и слышался снаружи. То что причина в нем было очевидно всем. Вал заменили, гул пропал. У меня не появилось причин не доверять этим парням и не советовать их сервис нуждающимся в ремонте коробки.

Добавлено через 12 минут
Вариатор, спасибо!)) Кстати, приятно что также пропало цоканье на холодную, которое бывало частенько до поломки ещё.

Последний раз редактировалось DaBro, 28.02.2016 в 21:42. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook