Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
MadMax вне форума MadMax    
Племенной падонаг
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-II, Gazelle, P4
Старый #41   14.03.2008, 01:17
По умолчанию То-0
Поменял на 2600 масло короче сделал ТО-0, заливает аврора-авто, мобил1 5в50.
Стоило 3200, с защитами снять-поставить работой фильтром и почти литр мне с обой "завернули". Ни каких проблем не до ни после. Еще допов на 13тыс наставил и не жалею. Масло после обкатки оно и есть ТО-0 - рекомендованное т.е по желанию хочешь делай не хочешь и так все будет Ок. Дело каждого.
__________________
Кто стремится, ищет способ, а кто не желает - причину, а мы негодяи стремимся получить все и сразу.
Ответить с цитированием
Nemezida вне форума Nemezida    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Премьера Р11
Старый #42   15.03.2008, 17:40
По умолчанию
В Питере 4 дилера Ниссана, Аврора, СТК, Автопродикс, ADR, всем позвонил и задво один и тотже вопрос, машина прошла 2000 вроде как ТО сделать надо, так вот ответы всех по порядку:
1 Аврора - можем вас записать на через 3 недели, TO - 0 нужно обязательно сделать на 1500-3000 км потому как залито обкаточное масло и его нообходимо поменять в связи с его малым ресурсом.
2 Автопродикс - Какое ТО, у вас сервисная книжка есть? что там написано? каждые 1500 !!! Вот и не задавайте глупых вопросов, а то наслушаетесь разводил всяких.
3 СТК - А вы машину не в Авроре Авто случайно покупали? Так знаем знаем они всем говорят на на всех нисанах залита обкатка максимум до 3000 заменить, хотите заменим вам, но смысла не видем.
4 ADR - Вы сегодня будете 7 то мне задал этот вопрос, отвечу также как всм, откройте сервисную книжку, там написано 15000 или раз в год что раньше наступит, обкатка это приработка поршневой группы на том масле которое залито и желательно марку его не менять весь периуд эксплуатациии автомобиля.
Вывод, помоему нас парят с ТО - 0!!!
__________________
Если блестит, то это не золото , а встречный автомобиль!!!
Ответить с цитированием
MadMax вне форума MadMax    
Племенной падонаг
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-II, Gazelle, P4
Старый #43   15.03.2008, 19:18
Подмигивание Про ТО-0
И так по порядку.
Сообщение от Nemezida Посмотреть сообщение
....на 1500-3000 км потому как залито обкаточное масло и его нообходимо поменять в связи с его малым ресурсом.
Бред полный не знаю кто тебе сказал такое в Авроре. Я там ничего кроме мы РЕКОМЕНДУЕМ, но проблем не будет и если не делать не слышал и выбор за мной был, я предпочитаю менять масло в машине раз в 5-6 тыс, на этой буду раз в 7.5 тыс как верно советовал Primar. (1-раз между ТО сам, 2 -ой у ОД)
Сообщение от Nemezida Посмотреть сообщение
....обкатка это приработка поршневой группы на том масле которое залито
А кто собирался или поменял масло в процессе обкатки? Обкатка по мануалу 1600 км я поменял на 2700.
Сообщение от Nemezida Посмотреть сообщение
и желательно марку его не менять весь периуд эксплуатациии автомобиля.
Какое было не знаю, залили mobil 5w50 и дальше менять марку и характеристики не собираюсь.
Сообщение от Nemezida Посмотреть сообщение
Вывод, помоему нас парят с ТО - 0!!!
Не парят, а предлагают то без чего вполне можно прожить в этом согласен.
Считаю что хуже я не сделал. Возможно во мне сильны совковые традиции по таким заменам.
Если есть инфо (проверенная), что льют с завода буду признателен если поделишься, а догадки про обкаточное и нет это разговор в пользу бедных, я не жалею 3200 на свою машину уж очень она мне нравится.
__________________
Кто стремится, ищет способ, а кто не желает - причину, а мы негодяи стремимся получить все и сразу.
Ответить с цитированием
Idzumi вне форума Idzumi    
Начинающий клаббер
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan New X-Trail 2.0 LE CVT
Старый #44   23.03.2008, 17:40
По умолчанию Вопрос по замене масла.
Доброго времени суток,Уважаемые..почитав форум,решил произвести замену моторного масла на 8.000 км. Встал вопрос какое масло лить?..Один из моих знакомых (владелец магазина масло-смазочных материалов) очень настоятельно рекомендовал масло марки Motul..данный бренд мне ни разу вроде не встречался..почитал обзоры в инете по данному маслу,все вроде "ясно и безоблачно".Но все же хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу целесообразности перехода на данную марку масла..Мне было рекомендованно Motul 8100 X-clean 5W-40 - C3 (Энергосберегающее моторное масло. Специально разработано для автомобилей последнего поколения, оснащенных бензиновыми двигателями и турбодизельными двигателями с прямым впрыском, отвечающих требованиям нормы EURO IV и требующих использования в них масла стандарта ACEA C3: масло с высокотемпературной вязкостью HTHS (более 3.5 mPa/s) Если кто то имел опыт использования данного масла,я был бы признателен за рекомендации. Кстати подкупило еще и то что данное масло рекомендованно к использования Renault/Nissan для новых автомобилей..
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #45   24.03.2008, 11:53
По умолчанию
Про Мотул слышал, что это хорошее масло. Есть возможность, лей конечно! 5/40 как раз всесезонное!
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #46   24.03.2008, 12:26
По умолчанию
Любое масло хорошее, если оно - не подделка.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
6a3 вне форума 6a3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был - Patrol ZD30 АКПП, 2005
Старый #47   24.03.2008, 12:38
По умолчанию
У всех масло в вариаторе пенится?
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #48   24.03.2008, 13:39
По умолчанию
Сообщение от 6a3 Посмотреть сообщение
У всех масло в вариаторе пенится?
А как это посмотреть?
Ответить с цитированием
MadMax вне форума MadMax    
Племенной падонаг
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-II, Gazelle, P4
Старый #49   24.03.2008, 14:03
По умолчанию
Сообщение от 6a3 Посмотреть сообщение
У всех масло в вариаторе пенится?
Согласен тоже замечал подобное, на щупе видно много пузырьков. Но я не придал особого значения, там даже не масло, а как написано жидкость для вариатора. Жидкая вот и пенится, положено видать так. Или я не прав?
__________________
Кто стремится, ищет способ, а кто не желает - причину, а мы негодяи стремимся получить все и сразу.
Ответить с цитированием
6a3 вне форума 6a3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был - Patrol ZD30 АКПП, 2005
Старый #50   24.03.2008, 15:40
По умолчанию
Всё началось с того, что решили проверить уровень масла в вариаторе.

На щупе обнаружили два размеченных уровня - видимо, один для "горячих" замеров, другой для "холодных".
На холодную уровень масла был ниже самой нижней отметки. Хотел было ехать в магаз и долить, но на горячую показал как раз вровень с верхней отметкой. Так и должно быть?

Именно после горячего замера были обнаружены пузырьки на щупе.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook