Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #21   08.10.2007, 12:30
По умолчанию
Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
Да уж поведайте миру, что у нас в двигателе.
Написал вопрос по электронной почте в адрес дилера. Надеюсь получить ответ.

Я на минералке уже один раз замерзал. В гараже завелся, а после 8и часов стояния на 35 градусном морозе, машина у офиса умерла... Больше не хочу И это хорошо, что в Москве случилось. Я до этого с этим маслом под Нижний Новгород ездил. Хорошо там были оттепели, а так зимовал бы там... Да и на деньги по доставке до ОД и работам с машиной попал...
Что дилер причиной не завода объявил, наличие "минерального" масла в двигателе? Ну-ну! А устранял не завод он заменой масла? Или все-таки свечи менял?
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #22   08.10.2007, 14:57
По умолчанию
Я не поведаю, я не знаю. Вот ответ, который я получил от Дженсера на Добролюбова.

Здравствуйте, Андрей!
Совет по замене масла в двигателе на пробеге 2000 км носит рекомендательный характер, и никак не влияет на заводскую гарантию.
Вязкость моторного масла, заливаемого на заводе, мы уточнить не можем.
Оригинальное масло, которым располагаем мы, может быть как минеральным (10W40), так и синтетическим (5W30).
С уважением, руководитель сервисного подразделения Дженсер Добролюбова, Соколов Марат.
Так что Анатолий, ваш менеджер сказал вам неправду, учитывая, что даже руководитель сервисного подразделения Дженсер Добролюбова не знает какое масло залито в двигатель на заводе.

Добавлю. На сколько я знаю, масло 5/30 уже не поставляется. Поставляется только 5/40 и 10/40.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
secondstar вне форума secondstar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Рулю на XTR 2.0 CVT SE
Старый #23   08.10.2007, 15:04
По умолчанию
Сообщение от Primar Посмотреть сообщение
Я не поведаю, я не знаю. Вот ответ, который я получил от Дженсера на Добролюбова.



Так что Анатолий, ваш менеджер сказал вам неправду, учитывая, что даже руководитель сервисного подразделения Дженсер Добролюбова не знает какое масло залито в двигатель на заводе.

Добавлю. На сколько я знаю, масло 5/30 уже не поставляется. Поставляется только 5/40 и 10/40.
Что еще раз подтверждает, что на замену масла ехать НАДО. По крайней мере, будешь спокоен, что масло у тебя именно то, что ты залил, а не фиг знает какое
Ответить с цитированием
Idzumi вне форума Idzumi    
Начинающий клаббер
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan New X-Trail 2.0 LE CVT
Старый #24   08.10.2007, 20:51
По умолчанию
Я тоже отсылал запрос по поводу масла ОД "АВТОПРОДИКС" и вот ответ который я получил сегодня.

Добрый день.
На СТО заливают синтетику 5W40, на бочках и банках надпись НИССАН как
производитель.
Более точной информации у нас нет.

Прошлой зимой у нас было -35.
Все заводились нормально.

С уважением,
Ревенко Алексей
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #25   10.10.2007, 12:06
По умолчанию
Сообщение от Primar Посмотреть сообщение
Что дилер причиной не завода объявил, наличие "минерального" масла в двигателе? Ну-ну! А устранял не завод он заменой масла? Или все-таки свечи менял?
Именно так. В тот год, позапрошлая зима, многие не завелись. Весь РОЛЬФ, я о Лансере говорю, был уставлен такими-же горемыками. Меняли масло, заряжали аккумулятор ( но тут уже я виноват), меняли свечи тоже и продували катализатор...
На тот момент не до разборок было. Со скандалом машину-то приняли в очередь на "разморозку".
Ответить с цитированием
JimBim вне форума JimBim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Ниссан Х-trail (2.0, МКПП, 2007)
Старый #26   12.10.2007, 14:47
По умолчанию
Менеджер в Лаки Моторс сказал, что залито 5W40, и что в морозы проблем не будет (у нас это весьма актуально). На первое ТО приезжать через 15 тыс.
__________________
Есть два способа спорить с женщиной, ни один не работает.
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #27   14.11.2007, 15:27
По умолчанию
Коллеги! Получил от ОД ответ, что с завод залито 5w30. Смотреть здесь. Что скажет Primar?
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Звон денег в кармане уже не означает богатство.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #28   14.11.2007, 17:07
По умолчанию
Сообщение от alexius72 Посмотреть сообщение
Коллеги! Получил от ОД ответ, что с завод залито 5w30. Смотреть здесь. Что скажет Primar?
В смысле? Чего сказать то?
Дилер тебе сказал что с завода налито 5/30 и чего?
Я где то говорил обратное?

Я говорил о том, что дилер не знает, что льют с завода. Таганка знает и это хорошо, значит их так задолбали этими вопросами, что они добились ответа от производителя.

ЗЫ. Я по вопросу масла и его замены вообще не парюсь, первую зиму отъездил на заводском, ничего не менял и всегда заводился, потом на 7.5 тысячах поменял на оригинальное 5/40, на ТО 15000 залил на той же Таганке оригинальное 5/40. И дальше буду лить оригинальное.

Все, мне больше сказать нечего
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #29   14.11.2007, 21:57
По умолчанию
А, все старые посты разве упомнишь! Перечитал ветку, понял, что отложилось в голове неправильно. Так что вопрос снимаю
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Звон денег в кармане уже не означает богатство.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
Ответить с цитированием
Толстой вне форума Толстой    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: X-TRAIL,2,5, CVT, чёрный, но вечно грязный! Уже за 155000км.
Старый #30   27.11.2007, 15:50
По умолчанию
А я все равно поменял масло на 1500 км пробега. Ну его в баню, лучше отдать 2000руб, и спокоен(на сколько возможно). Кстати, есть такой термин, как сезонное обслуживание. Вот через три дня зима начинается. А я на "десятках" даже менял масло на зиму и на лето.Лил всегда "Кастрол". Пробег годовой примерно 20-25 тыс. км. Так что "Кастрол" (гарантирует 15000т. км)свой ресурс отрабатывал. 1500 руб осенью и весной -10W/40 и 5W/40 - соттветственно. Никаких проблем. Понимаю если отьезжать эти гарантийные, как рекомендует Ниссан , 15000 км по одному автобану, то масла хватит. Но условия эксплуатации у нас немного, совсем чуть-чуть, отличаются от Европы. Так что думайте сами, вы ведь на зиму одежду меняете, так что, стоит ли экономить на масле. Сугубо ИМХО!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook