Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
LENDRR вне форума LENDRR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Х-trail II2,5CVT LE, Х-trailII 2,5CVT SE,Hyundai ix55
Старый #11   04.10.2007, 19:07
По умолчанию
На 2500 заменил масло и фильтр по совету ОД. Было сказано, типа, Ниссан про эту замену нигде ничего не говорит и дело Ваше, но мы все-таки рекомендуем (в принципе я бы тож на их месте порекомендовал бы:-О 1835 за 5л масла "Nissan 5W40"+ фильтр 450р.
Про минералку, думаю, эт- гнусная инсинуация, - лить минералку в такие движки??? И на всякий случай обмазать шаровые солидолом!!!
А в Пыже у меня межсервисный пробег ваще был 30000км (масло Total 5W40), и гарантия 3 года или 100000..., так я их чуть ли не на коленях просил, чтобы они мне масло на 20000 поменяли - за МОИ ДЕНЬГИ!!!
Ответить с цитированием
СВГ вне форума СВГ    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN X-TRAIL NEW 2.0 SE 6 МКПП BDB
Старый #12   05.10.2007, 14:33
По умолчанию
Подскажите пожалуйста, раз в год, нужно приехать на следующий год точно в день покупки машины, или это приблизительно плюс минус неделя?
Ответить с цитированием
Mr.Globus вне форума Mr.Globus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda 6 2,0 AT 2008, Nissan X-Trail 2007 2.5 SE MCVT
Старый #13   05.10.2007, 14:37
По умолчанию
Сообщение от СВГ Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, раз в год, нужно приехать на следующий год точно в день покупки машины, или это приблизительно плюс минус неделя?
Приблизительно, но лучше "минус", чем "плюс". Емли все же получается "плюс" при записи удостоверьтесь, что ваш "плюс" не смертельный и проблем не будет.
__________________
"Ветер богов поднимает бурю, но он же раздувает паруса!" (ц) АБС
Ответить с цитированием
secondstar вне форума secondstar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Рулю на XTR 2.0 CVT SE
Старый #14   06.10.2007, 13:01
По умолчанию
Звонил в Дженсер своему менеджеру. Он сказал, что в Х2 залита минералка. Так что перед зимой поеду на синьку поменяю. Как раз пробег около 2500 будет.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #15   06.10.2007, 22:00
По умолчанию
Сообщение от secondstar Посмотреть сообщение
Звонил в Дженсер своему менеджеру. Он сказал, что в Х2 залита минералка.
И чего это я во все морозы на "минералке" завожусь с пол-пинка
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
secondstar вне форума secondstar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Рулю на XTR 2.0 CVT SE
Старый #16   06.10.2007, 23:47
По умолчанию
Да дело не в том, с какого пинка ты зимой заведешься, а в том, как меняется структура масла и, как следствие, его свойства. Если масло потеряло свои качества, то движку приходится совсем туго, особенно на высоких оборотах (а на 2-литровом иксе зачастую приходится уходить за 3000 оборотов). Не зря ведь люди придумывали синтетические масла, а то так бы и ездили на подсолнечном масле
Что касается зимней эксплуатации - то при перепадах температуры от -20 (ночью зимой) до +80 (ну или сколько там на прогретом движке) синтетика будет вести себя более "устойчиво", я имею ввиду вязкость, качество смазывания.
У меня у друга была Примьера 1,8. Первое масло поменял на 7,5 тыс. км, отъездив зиму и весну. К 20 тыс. км по гарантии менял кольца в движке (масло жрать стало), а к 30 тыс. вообще весь движок по гарантии.
Так что вы как хотите, а я не пожалею 4 тысяч руб и поеду на замену
Повторюсь, что все вышесказаное - не более чем ИМХО.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #17   07.10.2007, 11:35
По умолчанию
Ну все смешал!

Сообщение от secondstar Посмотреть сообщение
Да дело не в том, с какого пинка ты зимой заведешься, а в том, как меняется структура масла и, как следствие, его свойства. Если масло потеряло свои качества, то движку приходится совсем туго, особенно на высоких оборотах (а на 2-литровом иксе зачастую приходится уходить за 3000 оборотов). Не зря ведь люди придумывали синтетические масла, а то так бы и ездили на подсолнечном масле
С чего вы взяли что в движке с завода минералка? Дайте ка мне имя это менеджера из Дженсера, я уточню у него, откуда такие сведения. Бредит он.

Что касается зимней эксплуатации - то при перепадах температуры от -20 (ночью зимой) до +80 (ну или сколько там на прогретом движке) синтетика будет вести себя более "устойчиво", я имею ввиду вязкость, качество смазывания.
Кто ж спорит! Но почему вы слова какого то мужика, о том что залита минералка, посчитали истиной?

У меня у друга была Примьера 1,8. Первое масло поменял на 7,5 тыс. км, отъездив зиму и весну. К 20 тыс. км по гарантии менял кольца в движке (масло жрать стало), а к 30 тыс. вообще весь движок по гарантии. Так что вы как хотите, а я не пожалею 4 тысяч руб и поеду на замену
Замена масла на 7.5 и жор этого масла ни как не связаны между собой. Жор масла на 1.8 известный баг и возникал вследствие бракованных колец.
А по поводу замены я с вами согласен, сам меняю масло каждые 7.5 тысяч (московские пробки - тяжелые условия экплуатации) только трачу на это не 4 тысячи, а 1030 рублей (5 литров ниссановского масла 5-40 - 800 р. + маслянный фильтр - 200 р. + медная шайба под сливную пробку - 30 р.) Ну + работы по замене, но я меняю у брата в гараже! Т.е. 7.5 - сам, 15 - у дилера ТО, 22.5 - сам, 30 - у дилера ТО.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
secondstar вне форума secondstar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Рулю на XTR 2.0 CVT SE
Старый #18   07.10.2007, 14:31
По умолчанию
Отправил фамилию менеджера в личку. Если он (менеджер) все-таки ошибся, то прошу сообщить
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #19   07.10.2007, 15:06
По умолчанию
Сообщение от secondstar Посмотреть сообщение
Отправил фамилию менеджера в личку. Если он (менеджер) все-таки ошибся, то прошу сообщить
Угу, получил, в понедельник позвоню, уточню, откуда у него инфа.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #20   08.10.2007, 12:09
По умолчанию
Да уж поведайте миру, что у нас в двигателе.

Я на минералке уже один раз замерзал. В гараже завелся, а после 8и часов стояния на 35 градусном морозе, машина у офиса умерла... Больше не хочу И это хорошо, что в Москве случилось. Я до этого с этим маслом под Нижний Новгород ездил. Хорошо там были оттепели, а так зимовал бы там...

Да и на деньги по доставке до ОД и работам с машиной попал...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook