Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
100nx вне форума 100nx    
Шаман, партнер клуба
Откуда: クラブ日産; Авто: 11-й автобус
Старый #31   02.02.2014, 19:27
По умолчанию
Сообщение от Frek Посмотреть сообщение
Единственная просьба, либо разместить скачку на сайте, либо перезалить на какой либо файлообменник
Уже размещено, скоро ещё пара книг добавится

http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=291485
Ответить с цитированием
VDS вне форума VDS    
Начинающий клаббер
Откуда: Астрахань; Авто: X-Trail T31 2,0 CVT LE
Старый #32   04.03.2014, 10:34
По умолчанию
Сообщение от Frek Посмотреть сообщение
Всем привет! Вот сегодня нашёл книжечку на дружественном сайте:
ЗЫ чисто ИМХО, не берите книгу издательства "МИР авто книг", взял и теперь брызжу слюной от недовольства.
Чтоб что то найти надо постараться понять логику составителей данной книги, т.к. все там разбито по АЛФАВИТУ, и не зная как правильно называется какая либо деталь, ее не найдеш, ну либо лопать ВСЮ книгу.
По этому критерию книга издательства "Третий РИМ" лучше, там разбито по разделам. Двигатель, трансмиссия ну и т.д.

ЗЫ по опыту владения ФВ Бора была как раз книга Третьего Рима, что либо находилось в легкую.

ЗЫЫЫ к вопросу а что сразу не смотрели. Заказывал по почте, и притом именно вторую, но манагер уверил что первая лучше (им лиш бы сбыть залежалый товар)

Все выше написанное чисто ИМХО
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #33   04.03.2014, 15:07
По умолчанию
Итак! Тема полностью вычищена от неинформативных сообщений.

Объединяя все благодарности, размещенные ранее в теме, от лица всех пользователей Иксов выражаю глубочайшую благодарность всем пользователям, принявшим участие в поиске, покупке, сканировании, переводе книг и инструкций! СПАСИБО!!!

Все ссылки на 01.03.2014 года проверены. Мертвые - отмечены. Сообщения оставлены для информации.

Новое единое расположение ВСЕЙ накопленной информации по Т31 - тут: http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=291485
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
notAmonster вне форума notAmonster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #34   14.04.2014, 21:12
Лампочка Про книгу...
В общем-то уже давал объявление в купле-продаже, но там как-то никто положительно не откликнулся, на всякий случай и тут отпишусь.

В общем есть желание и возможность попробовать сделать электронную версию книги по ремонту Х2 издательства "Третий Рим" серии "Ремонт без проблем".
Есть практически всё (сканер возможно даже найдётся планшетный А3, но не гарантирую; человек, который этим может заняться) кроме одного - самой книги.

Почему именно эта книга? -Потому что считаю эту серию наиболее подходящей для самостоятельного ремонта. Привычное разделение от крупногабаритных узлов до мелких, оценка сложности и времени работы, цветные фото с реального авто.

В связи с этим ищутся варианты заполучения этой книги где-то на 2 недели (чтобы более-менее качественно отсканировать планируется переводить в цифру около 50 стр. в день).
Пока есть следующие варианты:
1) кто-то продал авто, а книга осталась валяться (приму в дар или приобрету за адекватную цену)
2) кто-то согласится дать в аренду (залог и т.д. уже можно обсудить, единственное ограничение - только Москва и МО, ибо с почтой и т.п. дела иметь не хочу)
3) ну может появятся желающие помочь, которые захотят скинуться по-немного на электронный кошелёк/телефон/передать лично в руки.
Цена такой книги около 1 000 руб., вроде в магазинах в МСК в наличии ещё бывает. Кто считает, что это не деньги и т.п. - оставьте мнение при себе.
В общем предлагаю вам обмыслить этот вариант и отвечать только конструктивно.
Ответить с цитированием
YuriyKh вне форума YuriyKh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN X-TRAIL 2.0l 2008.
Старый #35   14.04.2014, 21:35
По умолчанию
Сообщение от notAmonster Посмотреть сообщение
1) кто-то продал авто, а книга осталась валяться (приму в дар или приобрету за адекватную цену)
2) кто-то согласится дать в аренду (залог и т.д. уже можно обсудить, единственное ограничение - только Москва и МО, ибо с почтой и т.п. дела иметь не хочу)
3) ну может появятся желающие помочь, которые захотят скинуться по-немного на электронный кошелёк/телефон/передать лично в руки.
Могу предложить ещё вариант...собрать несколько человек от 5 до 10 с желанием помочь в покупке и перевести 100-200р. на счёт, так как сделать хорошо не распотрошив книгу, не получится. Купивший сделает скан и получит книгу за 100-200р.
Ответить с цитированием
delta4 вне форума delta4    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2,5л M-CVT AQD-C
Старый #36   14.04.2014, 22:19
По умолчанию
YuriyKh, приветствую!
Так вроде в через сообщение вверх (#33) есть путь к ремонтным мануалам... Чем не устраивает?
__________________
Мне нравится мой автомобиль!
Nissan X-Trail (T31) 2008 г. 2,5л M-CVT AQD-C
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #37   14.04.2014, 23:38
По умолчанию
Сообщение от notAmonster Посмотреть сообщение
В общем есть желание и возможность попробовать сделать электронную версию книги по ремонту Х2 издательства "Третий Рим" серии "Ремонт без проблем". .
Я вот не пойму, чем выложенные книги то не нравятся? Там всё есть и при , чём даром! Тоже с реальными фотографиями в хорошем качестве... И если не ошибаюсь 511 стр.
И что в вашей книге иное? По другому чинят или что?
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!

Последний раз редактировалось Frek, 14.04.2014 в 23:50.
Ответить с цитированием
YuriyKh вне форума YuriyKh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN X-TRAIL 2.0l 2008.
Старый #38   14.04.2014, 23:39
По умолчанию
Сообщение от delta4 Посмотреть сообщение
YuriyKh, приветствую!
Так вроде в через сообщение вверх (#33) есть путь к ремонтным мануалам... Чем не устраивает?
Меня устраивает...
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #39   14.04.2014, 23:42
По умолчанию
Сообщение от YuriyKh Посмотреть сообщение
Меня устраивает...
Ну так пользуйся и наслаждайся Будет у кого то новей, зальют ещё!
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
notAmonster вне форума notAmonster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #40   15.04.2014, 00:47
Хорошо
Сообщение от delta4 Посмотреть сообщение
YuriyKh, приветствую!
Так вроде в через сообщение вверх (#33) есть путь к ремонтным мануалам... Чем не устраивает?
Да много чем. Первая книга - банально переведённый сервис-мануал с ч/б картинками и схемами. Не очень-то подробно расписаны действия. Вторая книга имеет неудобную для многих ориентацию по алфавиту, из-за чего приходится перерывать пол книги в поисках нужной информации. И опять же, встречаются ошибки.

Сообщение от YuriyKh Посмотреть сообщение
Могу предложить ещё вариант...собрать несколько человек от 5 до 10 с желанием помочь в покупке и перевести 100-200р. на счёт, так как сделать хорошо не распотрошив книгу, не получится. Купивший сделает скан и получит книгу за 100-200р.
Мой 3-ий вариант примерно это и подразумевает. Главное чтобы нужное количество людей поддержали! А уже всё остальное сделаем.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook