Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Majcat вне форума Majcat    
Начинающий клаббер
Откуда: Kohtla; Авто: Nissan Patrol 3.0 DDI 02
Старый #41   20.11.2007, 19:30
По умолчанию
Водитель эвакуатора, который меня оттуда доставлял порадовал, что у его знакомого на Патруле такая же хадость была, когда тяжелый прицеп цеплял, дескать срабатывал некий предохранитель от перегрузок........
Правда огорчил тем, что не помнил, как это лечится и где знакомого искать.........
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #42   20.11.2007, 19:37
По умолчанию тоже бредовые мысли
если с твоих слов даже не схватывает, то похоже на завоздушивание(когда машинку тягал, а/м на ровной поверхности стоял?) топливной магистрали(попробуй ручную подкачку + маслание стартером)

клапана электро-магнитного никакого дополнительного сигнализаторщики в топливную магистраль не устанавливали случаем?
Ответить с цитированием
Majcat вне форума Majcat    
Начинающий клаббер
Откуда: Kohtla; Авто: Nissan Patrol 3.0 DDI 02
Старый #43   20.11.2007, 19:50
По умолчанию
Когда машинку тягал, по происходило это в придорожной канаве на местности довольно пересечённой и заснеженной...
Про сигналку не знаю. Машину брал юзанную, сигналка судя по истории родная, которую в салоне поставили.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #44   20.11.2007, 19:58
По умолчанию еще 1 бредовая мысль
попробуй открути(скажи обязательно, был ли свист при откручивании???) пробку бензобака(оставь открытой), подкачай ручной подкачкой и помаслай стартером, если не поможет - то тогда наверное в сервис...удачи
Ответить с цитированием
Magnanimous вне форума Magnanimous    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Улан-Удэ; Авто: Nissan Patrol ZD30(был) сейчас TD42T+МКПП Elegance Y61, 2007
Старый #45   21.11.2007, 04:11
По умолчанию
бредовая мысль, но была на мистрале
после попытки вызволить жигули с грязи, последущим глушением авто, больше не заводился, в сервисе сказали что в автомате датчикдавления масла(ну как там еще называется, то с помощью чего идет переключения долго без масла работало на опеределенных оборотах, по-другому объяснить не могу) перегорел от перегрева оной. Т.е перевели в Паркинг а коробка думает что в положении 1.
Бред конечно но после замены декстра и замены датчика все как ни в чем не бывало.
Ответить с цитированием
chumak-07 вне форума chumak-07    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol RD28 1999/05
Старый #46   21.11.2007, 08:23
По умолчанию может и бред
Может и бред-но попробуй вторым ключем только перед этим несколько повторяю-несколько раз сними и одень клему АБ когда горит лампа двигателя-это еще может быть ошибка штатной Гнатс(у меня один раз просто чип вылетел с ключа)
Ответить с цитированием
Majcat вне форума Majcat    
Начинающий клаббер
Откуда: Kohtla; Авто: Nissan Patrol 3.0 DDI 02
Старый #47   26.11.2007, 11:37
По умолчанию
Проблемма решилась в некоторой степени. Причем решилась весьма оригинально.
Методом отсоединения подачи топлива из бака, стука молотком по подкачивающему насосу низкого давления, прокачивания 5-ти литров вручную из канистры. Машинка со скрипом завелась. В рещиме скрипа перекачал ещё 40 литров из канистры в бак через обратку, быстро подоткнул топливную магистраль и машина продолжила работать.
сейчас Патруль работает и заводится стабильно, но лампа неисправности двигателя временами загорается.
Думаю отвезти подкачивающий насос на профилактику, ибо молоток не есть лучший из возможных методов профилактики
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #48   26.11.2007, 11:51
По умолчанию
подкачивающий насос - это который ручной? У меня просто нет отдельного насоса низкого давления, т.е. он вроде как интегрирован в ТНВД.
Ответить с цитированием
Lepa вне форума Lepa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург; Авто: Patrol GR Y61 ZD3.0 2008
Старый #49   26.11.2007, 11:59
По умолчанию
Насколько я знаю в этой машине нет насоса низкого давления кроме ручной подкачки на фильтре, но я бы его насосом не считал.
Стучать по фильтру не обязательно, наверное надо выполнить правильную прокачку топливной системы от воздуха.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #50   26.11.2007, 15:03
По умолчанию тоже неприятности при буксировке
Господа, вчера имел также неприятности при буксировке туарега без колес(остались в овраге вместе с подрамниками).

Все как положено...пониженная, 1-я передача заблокирована...было скользко и резина у меня не самая лучшая для зимы и потому включил блокировку заднего диффа. Буксировка туарега из оврага до эвакуатора прошла нормально... ПАТРУЛЬ зверь...обороты не превышал 1500 и он вытащил бедолагу, а дальше прикол...ключ зажигания в МОЕЙ МАШИНЕ отказался вытаскиваться. Совершенно не понимая механику проблемы, я в течение часа сдавал на нем вперед-назад и 10 раз глушил и заводил мотор и все без толку...

после этого плюнул и поехал в гараж(обычно ставлю под окнами)...в гараже ключ как ни в чем не бывало вынулся из замка зажигания

в чем фишка то была?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook