Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #3781   16.11.2018, 19:01
По умолчанию
Kurta, я до прошлого года тоже не думал, что соляр может превратиться в сметану до нуля. А вот и фиг. При плюс пяти уже в сетку воронки не проходил)) а при плюс трех были такие смешные образования, типа медузы в ней. Если бы не подогрев топлива-фиг бы получилось ездить
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Kurta вне форума Kurta    
Начинающий клаббер
Откуда: Dzæwædgyqæw/Владикавказ; Авто: Patrol Y60 TD42 Expedition, Toyota Camry CV51
Старый #3782   17.11.2018, 18:03
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Воздух может набирается за ночь? В следующий раз перед запуском прокачать с отпусканием пробки.
Первый раз как не завелась я снял все шланги поочередно, топливо доходит до ТНВД, с клапана сливается, но на форсунки не идет, ни при заводе ни с лягушки. Сегодня попробую разобраться, все таки на глушилку думаю, нет других предположений.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
Kurta, я до прошлого года тоже не думал, что соляр может превратиться в сметану до нуля. А вот и фиг. При плюс пяти уже в сетку воронки не проходил)) а при плюс трех были такие смешные образования, типа медузы в ней. Если бы не подогрев топлива-фиг бы получилось ездить
Ну не знаю, заправляюсь на Роснефти, мороза особо еще не было. Бывало зимой коптит при заводе, подгазовывать надо, лягушкой помогать, но так чтоб ни грамма не выходило из ТНВД вряд ли. Тем более с буксира заводится и едет как обычно. Сегодня попробую снять глушилку, открыть ее вручную и так завести, если завелется значит глушилка виновата.

Добавлено через 3 часа 52 минуты
Глушилка отменяется, снял привод, рукой ползунок зажал но заводится все равно.

Добавлено через 1 час 1 минуту
Друзья, помучаю вас еще немного. Машина с утра стоит в теплом цеху, не заводится все равно. Скинул трубки которые ведут к форсункам, при попытке завести оттуда едва что то побулькивает подпрыгивает. На лягушку никак не реагирует. Бесит то что когда машину заведешь она работает идеально и заводится в течение дня постояв час два без проблем а после ночи не заводится.
Не хотелось бы снимать ТНВД и выяснить что дело в какой нибудь мелочи. Что еще может быть там?

Добавлено через 3 часа 15 минут
Причина найдена, всем спасибо.

Последний раз редактировалось Kurta, 17.11.2018 в 18:03. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #3783   17.11.2018, 21:15
По умолчанию
Сообщение от Kurta Посмотреть сообщение
найдена
И всём секрет?

Сообщение от Kurta Посмотреть сообщение
заправляюсь на Роснефти, мороза особо еще не было. Бывало зимой коптит при заводе
У нас они бодяжат бензином поэтому не замерзает, но работает при этом жесть. Коптит и стучит. И топливной привет.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Kurta вне форума Kurta    
Начинающий клаббер
Откуда: Dzæwædgyqæw/Владикавказ; Авто: Patrol Y60 TD42 Expedition, Toyota Camry CV51
Старый #3784   19.11.2018, 01:28
Печаль
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
И всём секрет?.
В замене предохранителя свечей накала

Меня озадачило что при работе стартера на форсунки не идет топливо и изначально поиск не в том направлении пошел. А оказалось что стоит самопальный предохранитель, у которого контакт нарушился.
Ответить с цитированием
Granit вне форума Granit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Patrol '97, Y61, RD28ETi, МКП, цвета хаки
Старый #3785   19.11.2018, 09:08
По умолчанию
Сообщение от Kurta Посмотреть сообщение
заправляюсь на Роснефти
Роснефть ваша мне очень понравилась. Вернее, не совсем ваша, но рядом - в Карабулаке этим летом я залил полный бак - хватило съездить и покататься по Грозному, а потом через Минводы и Армавир доехать до Джубги. Такого низкого расхода я не видел потом ни с одной заправки.
__________________
2.8 пишем, 4.2 в уме...
Ответить с цитированием
Kurta вне форума Kurta    
Начинающий клаббер
Откуда: Dzæwædgyqæw/Владикавказ; Авто: Patrol Y60 TD42 Expedition, Toyota Camry CV51
Старый #3786   20.11.2018, 00:02
По умолчанию
Сообщение от Granit Посмотреть сообщение
Роснефть ваша мне очень понравилась. Вернее, не совсем ваша, но рядом - в Карабулаке этим летом я залил полный бак - хватило съездить и покататься по Грозному, а потом через Минводы и Армавир доехать до Джубги. Такого низкого расхода я не видел потом ни с одной заправки.
Не знаю, у нас принято ругать все заправки абсолютно. Раньше считался Лукойл хороший, пока его не было в республике. Так то я и тракторную заливал в него, разницы никакой не заметил совершенно.

А какой расход на 2.8? У меня на полном баке запас хода по трассе около 1 тыс км. Примерно у вас такой пробег и должен быть по маршруту.
Ответить с цитированием
Granit вне форума Granit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Patrol '97, Y61, RD28ETi, МКП, цвета хаки
Старый #3787   20.11.2018, 08:03
По умолчанию
Ну да, где-то так и было - километров 900-950. Точно не помню уже. В баке оставалось литров 10-12.
__________________
2.8 пишем, 4.2 в уме...
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #3788   20.11.2018, 11:25
По умолчанию
Сообщение от Kurta Посмотреть сообщение
у нас принято ругать все заправки абсолютно. Раньше считался Лукойл хороший
Он у нас и был лет 10 назад хороший. Потом солярка пошла с растительным маслом и бензин с отходами химической промышленности. После него я перепробовал все заправки (по части бензина как наиболее показательного). Нигде такого хорошего бензина как в советское время нет. Все забодяжены так, что детонации достигнуть невозможно, значит КПД этого топлива никакой. Это если не считать ядовитого выхлопа.
Сейчас бодяжат все заправки, а точнее думаю что НПЗ, но аккуратнее. Кроме роснефти. От её "бензина" вонь жуткая стоит. Знаю не понаслышке. Шеф постоянно ездит на этом дерьме. Вся машина провоняла так, что к ней не подойти.
Пока только газ не разводят по крайней мере там, где я заправляюсь.

Сообщение от Kurta Посмотреть сообщение
А какой расход на 2.8
10,5 по трассе.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook