Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #41   13.04.2008, 11:44
По умолчанию
Вчерась приобрёл комплектик от Айронмена пружины и амортизаторы на лифт в 5 см. Так вот как утверждал продавец Айронмен маркирует пружины по жескости буквами А,В,С,Д (А - самые мягкие Д - самые жёсткие) Взял с маркировкой С (других небыло в наличии) Думаю нормально будет потому как в будующем и бампер и лебедь приедут на морду! Теперь вопросы пока не поставил:
Насколько необходим Кастор кит? Или идти путём первопроходца вначале поставить без кастор кита , посмотреть на изменения и потом подкинуть кастор!
Второе скорее предложение: Если у кого есть Айронмен посмотреть маркировку по жёскости (есть даже на коробке) и отписаться про ощущения!

P.S. Кстати на выбор Айронмена повлияли два фактора первый это цена на комплект (23000 за всё)! У нас проходила выставка и там были представители "Автовентури" Отдали со стенда))))) За что им отдельная благодарность! И второе это то, что у айронмена амортизаторы чисто маслянные по сравнению с газомаслянными у ОМЕ! Прокачав и посмотрев, пощупав и оценив Айронмен амортизатор толще и шток тоже! А это плюсы в пользу Айрона!
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #42   14.04.2008, 16:43
По умолчанию
А 23 000 это цена за пружины + аморты + кастор + демпфер?
На сайте у них вроде бы друга цена 35 000 где то .
Ответить с цитированием
VadosW вне форума VadosW    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Черкассы; Авто: Patrol Y61 RD28ETi +2" OME +33" BFG MT
Старый #43   14.04.2008, 16:57
По умолчанию
Ставь кастор,разница очень ощутима.
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #44   14.04.2008, 17:06
По умолчанию
Цена только за пружины и амортизаторы! Кастор и демпфер пока не покупал! Я же и спрашивал насколько нужен кастор при лифте в 5 см? Одни говорят надо - вторые что нет! Похоже что прийдётся вначале поставить пружины и амортизаторы, погонять и посмотреть насколько необходим кастор кит! Насчёт демпфера рулевого ваще не знаю! У меня стоит новый и вроде как с другой стороны, что можно в демпфере тюнинговать чтоб оно было связанно именно с лифтом? Демфер пока вовсе покупать не буду!
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #45   14.04.2008, 17:13
По умолчанию
посмотреть насколько необходим кастор кит! Насчёт демпфера рулевого ваще не знаю!
Ну вот еще один укололся
успехов,я планирую себе укол в 2009 году
я тут на досуге посчитал стоимость " укола "(без стоимости работ по установки):
1.подвеска по полной -45 000 р
2.колеса 35 д-45000 р.
3.бампер передний арб 54000 р
4.лебедь 9500 с площадкой 30000 р
5. чип тюнинг-23000 р
6.багажник на крышу для запаски -23000 р
итого -220 000 рублей за материалы и вроде все учел ,что как бы необходимо делать в случае лифта 5 см
ну допустим сэкономить можно на бампере но все равно 166 000 р "укол" стоит без стоимости работ
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #46   14.04.2008, 18:05
По умолчанию
Можно постепенно подсаживаться)))))))) думаю, что 23 000 против 35 с копейками достойная скидка чтоб даже взять в прок! Так что мне не сильно горело устанавливать но не купить не мог))))))))))

Последний раз редактировалось ROL, 14.04.2008 в 18:32.
Ответить с цитированием
MaxLb вне форума MaxLb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61, 2000г. OME +3''. Зима - dmz3 33'', лето - MTZ 35''
Старый #47   14.04.2008, 18:52
По умолчанию
Я пока боюсь ставит 35 колёса, остановлюсь на 33.
Нагрузка сильно выростет и на трасмиссию и на подшипники, да и полуоси свернуть можно на 35 катках. И потеря в динамике на АКПП наверное ощутима будет.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #48   14.04.2008, 21:21
По умолчанию
что 23 000 против 35 с копейками достойная скидка
Вячеслав,абсолютно правильное решение,даже завидно.Эх пойду на выставку 26 апреля в 10-00(если кто тоже присоединяйтесь)в крокус- сити -салон полноприводников http://www.4wdsalon.ru/,тоже чего нибудь может отвалится
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #49   24.04.2008, 14:16
По умолчанию
Эх пойду на выставку 26 апреля в 10-00
да ну и выставка:

В 2008 году выставка «Салон Полноприводных Автомобилей» – 4WD SALON 2008 проходит в усечённом формате. Участники выставки GREAT WALL и ТАГАНРОГСКИЙ АВТОМОБИЛЬНЫЙ ЗАВОД.

,не пойду точно на это смотреть
Ответить с цитированием
Легыч вне форума Легыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61, грязный
Старый #50   24.04.2008, 14:44
По умолчанию
Тут посетил благодатную Астраханскую землю, на предмет рыбалки. Т.к. погода была полное гамно и рыба клювать не хотела, часть времени посветили испытанию подвески Тач Дог. В программу испытаний входили скоростная езда по пересеченке (70-80 км/ч), прыжки через песчанные бугры, катание по воде (дно - песок). Господа, я понял, для чего нужна эта подвеска! По разбитой грунтовке машина идет как по асфальту. Причем жесткость и тряскость ушли как их и не бывало. При прыжке с отрывом всех четырех колес и с приземлением на переднюю ось, даже намека на пробой нет. Ну а по воде ... главное с глубиной не переборщить Должно быть видео вроде друзя снимали правда как получилось, пока не знаю.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook