Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #21   10.04.2008, 20:47
По умолчанию
Господа. Если балансировка не помогает, то проверяйте подушки двигателя! Уж очень сомневаюсь, что без нажатия на тормоз при езде на вибрации в опрделенном скоростном режиме могут влиять тормозные диски. Если педаль при торможении не стучит, то это однозначно не диски.

На определенной передаче, скорости, при определенной нагрузке двигатель определенно вибрирует, а неисправные подушки двигателя не могут погасить вибрации - отсюда и вибрации. А при достжении определеннго порога такого резонанса - вибрации пропадают.

Я на Тойоте всю голову когда-то себе сломал в поисках проблем ходовой, ан нет - сам перемены прочуял после смены одной из подушек (была немного в мале) - частота вибраций резко изменилась, поменял остальные и от вибраций со скорости 80 - 110 км в час не осталось ни следа ))).
Ответить с цитированием
Kobaletter вне форума Kobaletter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Msk; Авто: ZD30, ComeUP 9.5, SS16HF, +2", Koni HT, 33" ATZ + Path LE
Старый #22   11.04.2008, 23:21
По умолчанию
Сегодня после зимы скатался в Завидово и обратно, до Зеленограда в пробке дыр-дыр, дальше поехало.
Ситуация следующая амплитуда вибраций ачинала расти со 110 км/ч и далее, при 130 аж педаль газа вибрировала.
Колеса балансировал 2 недели назад "в ноль", так что на балансировку не грешу
При торможении било в руль. По предыдущему опыту по отскокам педали тормоза - задние диски, по биению в руль на торможении - передние.
Не понятно почему идет такая вибрация - ведь диск на самом деле крепится к ступице, а вибрации с него могут передаваться только на суппорт, да и то при условии того, что колодки не отходят от диска, но диск-то у меня не перекалёный - т.е. синиватого цвета на нем нет.
Вот хочу купить диски DBA, но найти их в интернет не могу
Для моего "крокодила" в каталоге DBA подходят 625 передние и 622 задние (или 625SR и 622SR)
Как их заказать? Даже на экзисте я этого сделать не могу
Так что, камрады - памагите!
Ответить с цитированием
d-harley вне форума d-harley    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва -> Тверская область, пос. Изоплит.; Авто: SGVN 3D 2.4 2013г.
Старый #23   11.04.2008, 23:39
По умолчанию
А что говорят в Представительстве DBA?
Ответить с цитированием
Kobaletter вне форума Kobaletter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Msk; Авто: ZD30, ComeUP 9.5, SS16HF, +2", Koni HT, 33" ATZ + Path LE
Старый #24   12.04.2008, 00:01
По умолчанию
ОК, а кто знает в чем разница между Standart и Slot Rated?
И еще - они продаются парами или поштучно?
Ответить с цитированием
Bazin вне форума Bazin    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol
Старый #25   12.04.2008, 12:44
По умолчанию Это шимми...
Сообщение от Боливар Посмотреть сообщение
Доброе утро. Колбасит только в диапазоне 75-85 км/ч дальше от 90 до 140 всё в норме. Поеду к спецам... Удачи на дорогах
Читать тут:

http://jeep.auto.ru/Grand_Cherokee/FAQ/death_wobble.htm
Ответить с цитированием
Bazin вне форума Bazin    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol
Старый #26   12.04.2008, 13:33
По умолчанию
Кстати, я бы создал отдельную тему про ШИММИ, ибо, столкнуться с ним придется всем, кто доедет до 100-130 тыс., а диагностика причин и устранение этой проблемы весьма нетривиальны.

У меня бывает эта штука. Возникает где-то на 100-110 км в час при наезде колеса на неровность. Пока некогда кардинально с ней бороться, езжу или быстрее или медленнее или по дорогам без неровностей.
Думаю, всем будет будет полезно кое-что почитать, прежде чем бросаться переставлять и балансировать колеса и менять все подряд в подвеске и рулевом. И уж точно тут не помогут никакие официальные сервисы.

Владельцы Тойот основательно мучаются здесь:

http://www.land-cruiser.ru/Forum/ind...showtopic=5606

Jeep трясет тут:

http://jeep.avtograd.ru/Cherokee/FAQ/death_wobble.htm
http://jeep.avtograd.ru/Grand_Cherok...ath_wobble.htm
там же хорошая ссылка (на английском):
http://www.kevinsoffroad.com/techarticles/deathwobble.html

Интересует: у кого еще возникает это явление, кто и как с ним боролся, чем поборол, где и какие запчасти брал?

Последний раз редактировалось biorn, 12.07.2011 в 23:47.
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #27   12.04.2008, 19:28
По умолчанию
Хм... Была "колбасня" руля, но на очень маленьких скоростях. Устранил заменой колес: старые были ушатаны в хламину. Более такого эффекта не наблюдаю. Но так, чтоб на кузов передавало - это чересчур. Мож я не о том...
__________________
Кому нужен - ищите на Drive2
Ответить с цитированием
Боливар вне форума Боливар    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Луганск, Луганская Народная Республика (временно); Авто: Patrol Y61 2,8; Maxima 3,0 все синие и ГАЗель...ГАЗели больше нет...
Старый #28   12.04.2008, 20:45
По умолчанию
Подитожу про колбас
Диски в норме. Ходовая досмотрена, есть вопросы, но не критично. Поехал на ДРУГУЮ балансировку. Оба колеса вывели в "0" (приятный женский голос сказал)-по наружке около 100 гр внутрянка около 60 гр. Обалдеть, и это не снимая старые грузы. Кому то надо массировать копчик.... Удачи на дорогах
Да, про шимми -http://kursy.rsuh.ru/aero/html/kurs_438_0.html
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #29   12.04.2008, 22:17
По умолчанию
Гироскоп.От физики никуда не деться.Присуще всем неразрезным мостам.
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
Formula Patrol вне форума Formula Patrol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Patrol GR Y61 zd30 bfgMT33"
Старый #30   13.04.2008, 23:18
По умолчанию Шимми нет! Это его друг - дисбаланс
Это у тех товарищей бывает, у которых реально расколбас по балансировке старых отколбасненных колес. Ну что может еще давать биение при вращении? - колеса. Грязь изнутри на дисках, оторванные грузы, пятнисто-потертая резина из-за поведенных дисков. Например такая весчь у меня была: мои BFG MT 33' сильно потерлись местами. Оказалось - торм. диски били и я на это забил Потом как резину попристальнее изучил - плакалъ.... Поставил 2 передних назад, задние - вперед и проточил диски. Все тип-топ. После пробега тыс. около 50 передние колеса потерлись - уже задние стал обратно мострячить, но биение не пропало.

Результат - полуквадратные колесья, отбалансировал по 350г грузов понавесили, резину на диске повернули, ВСЕ НОРМА!!! Нифига не бьет, просто в шинмонтаже проверенные ребята. Годами.

После очередного трофи - биение от грязи - колеса мыть надо. Вот я за 10 лет патрулеводства еще раз убедился, что чудес не бывает - как только равновесие изменилось - колесо превращается в эксцентрик.

Устранить можно иногда только заменой. Но в основном - грамотный шинмонтаж подскажет. А есть же Господа, которые ваще не балансируют колеса

Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook