Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra
Nissan Micra - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Micra
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
werefish
Старый #21   20.09.2007, 18:14
По умолчанию
Сообщение от iowa Посмотреть сообщение
сигнализации нет, и перестал он работать постепенно... сначала через раз а потом и вообще перестал, батарейку менял, второй ключ тоже пробовал... может кто нить знает что можно проверить-посмотреть, и где находится блок-приёмник сигнала....
по памяти, в 2002 ниссан сменил конструкцию ключей, так что - могу только высказать предположения. да и К11 совсем не нот.

вроде бы, антенна иммобилайзера - она же и приемник сигнала.

теоретически, если прозвонить цепи - может быть что-то и вскроется. если работа зимирала постепенно - дело в контактах и цепях. программный сбой опознавания брелока - дело одномоментное и вряд ли работа после этого восстанавливается.

скорее всего, дело даже в управлении центральным замком. где-то силовая цепь оборвана... ключ ведь иммобилайзером опознается...

как вариант, если замок багажника электрический, проверить его работу. там у К12 отдельная цепь снятия блокировки. если задняя дверь на брелок реагирует - дело в силовых цепях центрального замка.

опять же если режим антихайджек есть (открытие только водительской двери) - можно попробовать его активировать-отключить....


это так, самостоятельные танцы с бубном, которые не повредят
Ответить с цитированием
werefish
Старый #22   20.09.2007, 18:40
По умолчанию
Сообщение от Leshka Посмотреть сообщение
А код с ключа сбросился по след. причине при замене батарейки
была спутана полярность +\- и тем самым сбросился тот самый код.
долго смеялся.

батарейка - таблетка?
если таблетка, то ничего такого произойти не может. неправильная полярность - аналогична отсутствию батарейки...

в общем, если манипуляции проделаны в течение срока гарантии, понятна добросовестность дилера.

если гарантия уже закончилась - тогда можно вдвойне радоваться, что починили.
Ответить с цитированием
iowa вне форума iowa    
Начинающий клаббер
Откуда: moscow; Авто: Nissan micra k11 2002
Старый #23   16.10.2007, 13:46
По умолчанию
сделали!!! всем спасибо за советы
все заняло 10 минут, и 500 р. (без очереди)
пока вроде работает.... посмотрим как дальше будет...
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #24   16.10.2007, 13:52
По умолчанию
так отпишись, где делали, что, какая неисправность всё же была? Мож и другие этим опытом воспользуются!? У меня тоже кюч один "висит", а по 1000 да по 3000 (как кое где просят), да еще по записи чуть ли не с мошиной, как то не очень рука поднимается...
__________________
Я не знаю, как это должно быть, но вы делаете неправильно!
Ответить с цитированием
iowa вне форума iowa    
Начинающий клаббер
Откуда: moscow; Авто: Nissan micra k11 2002
Старый #25   16.10.2007, 14:05
По умолчанию
делал у дилера, на Ярославском ш. д.7,
думал попаду в "экспресс-сервис" но там все всегда заняты, т.ч. если кто поедет, лучше по записи....
подошел к электрику и объяснил проблему, он без очереди и соответсвенно неофициально согласился помочь
оказалось действительно перепутал батарейку + и -
когда открываешь брелок там нарисована батарейка, но так как она должна лежать, а не какой стороной прикладывать, короче говоря нарисован "-" а к этой стороне должен быть приложен "+"
поставили батарейку как надо, он что то проделал с зажиганием (несколько раз быстро повернул ключ) что то понажимал и все заработало! правда он мне не комментировал что он делает, но мне показалось что он сбрасывал как раз код на ключе... хотя кто его знает....
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #26   16.10.2007, 14:13
По умолчанию
да... и впрямь темная история... Если дело было в батарейке, то все отключения для отвода глаз, если не в батарейке, то тоже странный алгоритм переустановки, поскольку другое специальное оборудование выходит что не применялось, значит каждый может сам ключем повертеть и готово?! мда... Вот так и наживаются на чистой некомпетентности грждан
__________________
Я не знаю, как это должно быть, но вы делаете неправильно!
Ответить с цитированием
iowa вне форума iowa    
Начинающий клаббер
Откуда: moscow; Авто: Nissan micra k11 2002
Старый #27   16.10.2007, 14:26
По умолчанию
ага, я тоже думаю что 500 р. за такую несложную вроде операцию дороговато, но уже сделал, да еще и надоело уж больно ключом вертеть, особенно когда сильный дождь
а самими бы все делали, если б знали что и куда вертеть надо, а так в электронику лезть что то боязно
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #28   16.10.2007, 18:52
По умолчанию
да, жаль, остался я при тех же сомнениях... сам то я электрик с 32 года... обидно, что отсутствие информации не позволяет придти хоть и к вынужденному, но понятному и опраданному решению по обращению к специалистам...
__________________
Я не знаю, как это должно быть, но вы делаете неправильно!
Ответить с цитированием
Krasotka вне форума Krasotka    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan micra
Старый #29   24.12.2007, 14:00
По умолчанию к вопросу о брелке
Хотелось бы получить совет знающих людей. МАшинка у меня недавно и меня мучает вопрос. Если сядет батарейка на брелке, а второго у меня с собой не будет, как я смогу открыть машину, если личинкт для ключа у меня в двери нет?
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #30   24.12.2007, 15:17
По умолчанию
Есть у вас в двери личинка. Скрыта под кнопочкой (если говорим о машине, которая заводится без ключа).
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook