Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #31   09.03.2008, 09:59
По умолчанию
Сюда ходи, да?
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=32873
Ответить с цитированием
Евгений Сергеевич вне форума Евгений Сергеевич    
Начинающий клаббер
Откуда: Казань; Авто: NISSAN X-Trail
Старый #32   09.03.2008, 13:17
По умолчанию
Спасибо, мужики, подсказали.
Ответить с цитированием
Vital38 вне форума Vital38    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЗаМКАДово; Авто: иномобиль
Старый #33   11.03.2008, 13:57
По умолчанию
Клубни, подскажите как добраться до блока предохранителей под капотом? В обед решил выдернуть 2-ую релюху(замучился фары поливать - утомляет), а там воздуховод пролегает. Как его снимать не ломая?
Ответить с цитированием
vipan вне форума vipan    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #34   11.03.2008, 15:50
По умолчанию
Спрашивал в ОД. Сказали предохранители под капотом предпологается менять в сервисе.
а снимать так:
1. снимается воздуховод
2. сдергивается блок предохранителей она за клипсах резиновых помоему
3. переоврачивается с нижней строны крышка
так объяснили
__________________
X-Trail T32, 2019
Ответить с цитированием
Simulator вне форума Simulator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan T31>тюнинг>T34
Старый #35   14.04.2008, 15:36
По умолчанию
Сообщение от Евгений Сергеевич Посмотреть сообщение
Господа трейлеводы! Недавно обратил внимание, что в блоке предохранителей, что в салоне, неполный комплект. В описании, что дают с машиной, ничего про это не пишется, а червячок гложет-может быть, что-то действительно не хватает.
Похоже, что Вы правы - не хватает 15-А предохранителя на прикуриватель - третий слева в верхнем ряду. Впрочем, не совсем так - если нет прикуривателя то зачем предохранитель? Мне это просто не понравилось, хотя и некурящий, но предполагаю использовать разъем прикуривателя для разных удобств, чтобы не лазить каждый раз в багажную розетку. Она для стоянок, лодку накачать или пневмодомкрат или еще что-то. А в прикуриватель намерен включать инвертор (12 вольт в 220 переменного) зарядники всевозможные, комп, плейер, видеокамеру для просмотра, да мало ли чего, что бывает необходимо включить, когда не один в дороге. Получается, что и багажная розетка и прикуриватель запитываются через один 15 А предохранитель, а это не есть GOOD, а полная фигня в чистом виде То есть ими нельзя пользоваться одновременно! Если суммарный ток превысит 15 А - беги к ОД за предохранителем? Ну и отстой! Поеду в салон, пусть разведут сеть как надо, отдельно на свой предохранитель прикуриватель и розетку.
Или уважаемые спецы из club'еров что подскажут?
__________________
И какой русский не любит быстрой езды на японской машине по немецким автобанам...
Ответить с цитированием
БубльГум вне форума БубльГум    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: X-trail T31 2.5 MCVT
Старый #36   14.04.2008, 17:31
По умолчанию
А зачем за предохраниетлем бегать к ОД???
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #37   14.04.2008, 17:41
По умолчанию
Сообщение от Simulator Посмотреть сообщение
Поеду в салон, пусть разведут сеть как надо, отдельно на свой предохранитель прикуриватель и розетку.
Или уважаемые спецы из club'еров что подскажут?
А разве прикуриватель и розетки не на разных сидят? Судя по картинкам на разных (№2 и №3). А вот экспериментировать не надо, если написано 15 А , то ставить больше не рекомендуется, опасно для жизни.
З.Ы. а как надо развести сеть? Так чтобы ничего не вылетало? ИМХО, лучше пользоваться приборами соответствующими и пусть предохранителеи в крайнем случае горят а не проводка
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Simulator вне форума Simulator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan T31>тюнинг>T34
Старый #38   15.04.2008, 21:24
По умолчанию
В том то и дело, что цепь прикуривателя и цепь багажной розетки замкнуты на общий 15А предохранитель. Определяется элементарно без каких-либо соответствующих приборов - стоит вынуть предохранитель №2, так обесточиваются оба потребителя. Речь не об экспериментах с предохранителями, просто прошу заинтересованных водил убедиться в этом на своих Х2 (без прикуривателя), о прочих моделях речь не идет. У Вас так же или это особенность только моего Вагона?
__________________
И какой русский не любит быстрой езды на японской машине по немецким автобанам...
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #39   16.04.2008, 09:01
По умолчанию
Сообщение от Simulator Посмотреть сообщение
Похоже, что Вы правы - не хватает 15-А предохранителя на прикуриватель - третий слева в верхнем ряду.
что-то тут не так. Вот мой блок. Точно такая-же картинка как и выше. При этом гнездо прикуривателя у меня работает помоему, т.к. я в него втыкал антирадар. Может есть различия коммутации от комплектации авто... Что-то у меня сомнения закрались. Надо проверить работоспособность все-таки. Жаль нет ничего что можно было-бы туда воткнуть прямо сейчас для для проверки.

__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис
Ответить с цитированием
Simulator вне форума Simulator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan T31>тюнинг>T34
Старый #40   16.04.2008, 17:07
По умолчанию
Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
что-то тут не так. Вот мой блок. Точно такая-же картинка как и выше. При этом гнездо прикуривателя у меня работает помоему, т.к. я в него втыкал антирадар. Может есть различия коммутации от комплектации авто... Что-то у меня сомнения закрались. Надо проверить работоспособность все-таки. Жаль нет ничего что можно было-бы туда воткнуть прямо сейчас для для проверки.

Все верно, но попробуй вынуть №2 и вполне возможно, что не будет работать не только розетка, но и прикуриватель. Вывод: оба потребителя сидят на одном предохранителе. Это норма?
__________________
И какой русский не любит быстрой езды на японской машине по немецким автобанам...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook