Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Mr.Globus вне форума Mr.Globus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda 6 2,0 AT 2008, Nissan X-Trail 2007 2.5 SE MCVT
Старый #11   28.09.2007, 13:47
По умолчанию
К сожалению, наш "великий и могучий" промахнулся и дал мне стоимость заглушек от безфарковой версии. С нашими заглушками все обстоит хуже: 900 руб. передние и по 700 руб. задние... или наоборот.
После совместных подсчетов, было принято (вместе с "великим") решение, что такой колхоз уже экономически неоправдан, т.к. родно багажник стоит что-то типа 5 700 руб.

Заказал комплект, по приходу отчитаюсь и выложу фотки.
__________________
"Ветер богов поднимает бурю, но он же раздувает паруса!" (ц) АБС
Ответить с цитированием
evgeny_men вне форума evgeny_men    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail
Старый #12   12.10.2007, 19:09
Подмигивание Багажник для лыж
Хочу ехать на Х 2 зимой на Красную поляну покататься на горных лыжах. Кто нибудь ставил сверху багажник для перевозки? Расскажите.
Ответить с цитированием
ИльичВ вне форума ИльичВ    
Начинающий клаббер
Старый #13   27.11.2007, 21:14
По умолчанию
В прошедшие выходные приобрет и установил штатные поперечины. Никаких особых проблем при установке не возникло. В комплект входят шаблоны и подробная инструкция с картинками. На все ушло часа 2.
Основная сложность- сделать аккуратные отверстия по шаблону без спец инструмента.
Фотки к сожалению не делал. Не знал, что могут пригодиться.
Но проконсультировать- всегда пожалуйста.

Решение ставить самому созрело после того, как слесаря у ОД начали спрашивать у инженера по гарантии, как вскрываются релинги...
Ответить с цитированием
Mr.Globus вне форума Mr.Globus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda 6 2,0 AT 2008, Nissan X-Trail 2007 2.5 SE MCVT
Старый #14   28.11.2007, 09:45
По умолчанию
Я тоже кпил этот комплект, но т.к. в зимнее путешествие мы решили отправится без бокса, то решил отложить установку до весны.

Два вопроса:
1) Чем все таки делал отверстия?
2) Если снять поперечины, то есть ли в комплекте какие-то заглушки, для того, чтобы закрыть прорезанные дырки?
__________________
"Ветер богов поднимает бурю, но он же раздувает паруса!" (ц) АБС
Ответить с цитированием
ИльичВ вне форума ИльичВ    
Начинающий клаббер
Старый #15   28.11.2007, 10:37
По умолчанию
1) дрелью и сверлом- по периметру, затем дрелью и абразивом- подгонка, фаска и окончательная доводка- острым жестким ножем.
2) В комплекте никаких заглушек для "после снятия" нет. Снимать не собираюсь.
Ответить с цитированием
alvena вне форума alvena    
Начинающий клаббер
Откуда: Воронеж; Авто: Nissan X-trail 2.0 SE NEW
Старый #16   25.01.2008, 23:20
По умолчанию Поперечены к релингам на новый X-trail
Являюсь обладателем X-trail 2.0 с механикой уже 2 месяца. После ВАЗ 2112 впечатления очень положительные. У меня стандартная комплектация и хочу поставить поперечены на релинги (для перевоза резиновой лодки на крыше). Какие подойдут, какие лучше, где купить, сколько будут приблизительно стоить? Может кто-либо уже задавался таким вопросом?
Ответить с цитированием
abric вне форума abric    
Начинающий клаббер
Старый #17   26.01.2008, 10:22
По умолчанию
У вас с релингами с фарами? или без? У меня без фар (топовая комплектация) Я купил родной ниссановский багажник с аэродинамическими дугами. Заказывал в экзисте цена примерно 8 тыс. Ждать дней 5.

Вот ссылка на оригинальные каталожные номера для наших машин

http://www.bestparts.ru/catalog/model870/item5003.html это для версии с фарами

http://www.bestparts.ru/catalog/model870/item4962.html это для без фар обычный

http://www.bestparts.ru/catalog/model870/item5047.html это для без фар аэродинамические

В Туле для наших машин нет пока специального КИТА.. (небольших уголков и по цене выйдет дороже) Однако то что я купил это ОЕМ от туле для ниссана.

Единственный минус получилось высоковато. Но это на мой взгляд
Ответить с цитированием
alvena вне форума alvena    
Начинающий клаббер
Откуда: Воронеж; Авто: Nissan X-trail 2.0 SE NEW
Старый #18   26.01.2008, 17:10
По умолчанию
Спасибо за ссылки. У меня тоже без фар. А фотки нигде не встречались таких багажников? Поищу в интернете. Для меня самое главное чтобы он снимался не так трудно. Т.к. нужен мне только летом на рыбалке, в отпуске. Фотка родного ниссановкого вероятно есть на их сайте?
Ответить с цитированием
abric вне форума abric    
Начинающий клаббер
Старый #19   26.01.2008, 22:53
По умолчанию
Постораюсь завтра сфотать и выложу.

Снимается не оч просто. на каждый упор по два балтас внутренним шестигранником.

Минут 15 миниум снимать.
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #20   03.02.2008, 23:26
По умолчанию
Народ, ни у кого не осталось случайно задней накладки от рейлинга с фарами? Вчера парковался на подземной парковке в магазине... короче, не рассчитал высоту, вент. коробом сорвал правую заднюю накладку и поцарапал среднюю. Ревизия показала, что сломались 2 задние защелки на накладке. Все встало на место, не болтается, но мысль гложет: заказать - не заказать эту накладку. Может, есть у кого ненужная после установки багажника? Договоримся .
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Звон денег в кармане уже не означает богатство.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook