Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
DenSity вне форума DenSity    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вильно ;-) Vilnius; Авто: Nissan Pathfinder LE 2.5 TD (2005)
Старый #31   05.09.2007, 22:17
По умолчанию
Сообщение от Alexander2007 Посмотреть сообщение
Немного не по теме. Я так понимаю, в Австрию на лыжах кататься. Я тоже туда каждую зиму езжу, но на самолёте. В чём смысл поездки на машине? Или у Вас по дороге какие-то другие задачи?
Ну, во-первых я люблю путешествовать за рулем, так что вождение не в тягость, тем более что через Германию ехать это просто удовольствие (мне, конечно из Литвы ближе).

Во-вторых, это экономнее, особенно если семьей (сравните 4 билета на самолет плюс такси на расстояние 150 км от аэропорта до курорта со стоимостью дизтоплива и ночлега по дороге по 70-80 евро за ночь). Ну и конечно, есть вариант поехать на машине за счет своей фирмы, записав все расходы на дорогу в счет командировки ;-)

В-третьих, можно посетить интересные места по дороге (нужно планировать заранее - их на юге Германии и в Австрии полно), или шоппинг (кому интересно - есть на юге Германии городок Метцинген, известное место, где расположены фабрики, шьющие по заказам всех известных брендов, там торговые склады, цены ниже бутиков в 1.5-2 раза, выбор огромен). И потом спокойно везешь все в багажнике, а не таскаешь сумки по аэропорту.

В-четвертых, что для меня самое главное, на самом курорте ты не ограничен расписанием автобусов, и не топаешь до остановки в лыжных ботинках, а потом толкотней с лыжами в руках, а спокойно едешь в интересные места на машине, и там катаешься. Хотя, это актуально, если курортная зона большая, т.е. за те 10 дней что я на месте, успеваю покататься в 3-4 зонах, это интереснее чем все 10 дней по одним и тем же трассам.
Или по другому, если без машины - жить хочется поближе к подъемнику, чтобы далеко и скучно не топать каждое утро с детьми. А с машиной можно жить в апартаментах (которые существенно дешевле отеля) подальше от центра, где и народу поменьше, и место красивее.

Конечно, у самолета есть неоспоримое преимущество - на дорогу уходит только 2 дня, для кого-то это важно.
Ответить с цитированием
kroton вне форума kroton    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железнодорожный МО; Авто: С Nissan уже закончил...следующий :)
Старый #32   05.09.2007, 23:49
По умолчанию
UG 500 Шипы отездил всю прошлую зиму, по сугробам лазил и парковался где придется....переключатель тыркал один раз....видно совсем зарылся. Нареканий нет шипы наместе.

Штатная резина годится по большому счету, только для того чтоб в пробках стоять. Чуть похолодает еще она дубеет и на сухом асфальте скользко будет. Хотя народ ездит, если не далеко. то можно е заморачиваться
__________________
Творить и вытворять ... (с)
Ответить с цитированием
PiterVolga вне форума PiterVolga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder, LE, 2,5 - продан, оставив гут эмоции
Старый #33   06.09.2007, 14:42
По умолчанию
GY UG 500 шип, отъездил тоже прошлую зиму и по городу и по лесам, и по России с её разными дорогами - до 160 разгонялся спокойно, дальше не рисковал - дорогу неплохо держит, вообщем, доволен.
Ответить с цитированием
solo300 вне форума solo300    
Начинающий клаббер
Откуда: Ижевск; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #34   06.09.2007, 15:28
По умолчанию Solo300 новенький
Всем привет!
Писал о своих впечатлениях по эксплуатации машины на Yokohama Geolandar I\T бросил в сеть выбросило в момент сохранения. Коротко повторюсь. Всю зиму отъездил на этой резине. Эксплуатация в городе вполне приемлемо. Машина по легкой наледи и снежному накату идет как по рельсам но в режиме АВТО, поэтому заслуга ли это резины или трансмиссия отрабатывает деньги потраченные на нее не понял. А сомнения начинаются при движении по трассе. После 100 км\ч машина начинает погуливать и приходится слегка корректировать рулем траекторию. Но вот на затяжном снежном накате выше 90 км\ч страшно. Глубокий снег тут полная неуверенность. Машина как будто вязнет едет конечно но как будто по клею и корма погуливает из стороны в сторону. По свежепротоптанной колее сносит переднюю часть в сугроб требуется постоянная коррекция рулем и газом. Весной по подтаявшему сырому снегу полная засада. Там где ездил в мороз машина просто закапывается и ложится на пузо, правда назад по собственной колее выезжает без посторонней помощи. Короче вердикт таков. Geolandar хороша в городе на не сильно занесенном асфальте и наледи. Тормозной путь в пределах нормы, правда чуть под трамвай не залетел один раз торможу ABS стрекочет а машину несет, решил проблему быстро отгазовавшись и просто объехал трамвай на перекрестке спереди, плохо конечно, но жить то хочется. На наледях торможу двигателем, благо АКПП позволяет это в ручном режиме. В глубоком снегу резина не внушает доверия, в талый снег лучше не соваться вообще.
Ответить с цитированием
Бродяга с юга вне форума Бродяга с юга    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ставрополь; Авто: Ниссан Патфайндер LE Dci
Старый #35   06.09.2007, 19:43
По умолчанию
Да, еду на лыжах погонять в Зёльдене. На машине еду потому, что работа кабинетная, нервная, а когда веду машину думаю только о дороге и ни о чём больше. Устаю, но мозги от текучки промываются здорово. Общаюсь в ОиП на авто ру.
Ответить с цитированием
Астраханец вне форума Астраханец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астрахань; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 cdi
Старый #36   09.09.2007, 11:57
По умолчанию Зимняя резина
Прошлую зиму откатал на шипованном Купере 245/65-17. До весны прошел 17500 км. Впечатления самые положительные. Достойно идет по гололеду, глубокому снегу, а также неплохо гребет по грязи. Застрял в снегу только один раз - когда в январе спускался с Рицы (Абхазия). Получилось так: навстречу с низа поднималась НИВА, на дороге глубокая колея, снег почти до колена. Я ушел вправо, пропуская ее, и остановился. Попал на снежный наст и сел на днище. Если бы я не останавливался, то этого наста не заметил бы. Весной, меняя резину был приятно удивлен что все шипы на месте.
Ответить с цитированием
Bratan вне форума Bratan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: S-Petersburg; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #37   09.09.2007, 22:40
По умолчанию
Всем привет !
Для меня эта зима на Пасике тоже будет первая, и вопрос о резине очень важный. Но скажу СВОЁ устоявшееся мнение - лучше Nokian я резины не видел, особенно для езды в Питере и нашем регионе. На прошлых 7-ми машинах перепробовал многие марки, но устойчиво остановился на Nokian.
У всех есть свое мнение и это очень важно, что все его высказывают !!!
Вот собираюсь на первое ТО в Финку ехать и заодно буду там зимнюю резину брать.
Всем удачи на дорогах, особенно зимних !!!
Ответить с цитированием
Дядя_ вне форума Дядя_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Pathfinder 4.0, Murano LE-R 2011
Старый #38   10.09.2007, 10:04
По умолчанию
Привет,ребята! Я своего Пата брал в феврале,так что два месяца успел зкахватить. Отъездил на Good Year Ultra Grip 500 for SUV 255/65 R17 110 T ш. Мне понравилось. Дорогу держит не плохо и ни один шип не вывалился. Советую.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #39   10.09.2007, 22:38
По умолчанию
У меня шипы некоторые вывалились, но после нее, я, когда переобулся, подумал, что у меня с машиной что-то не то - настолько говенная оказалась родная всесезонная резина, которую поставил на лето. А на зимней UG500 машина идет как прикованная к дороге на любой скорости.
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #40   10.09.2007, 23:09
По умолчанию Зимние колёса и шины обсуждаем
Всем привет!

Да, сентябрь и времени ещё дофига, но кто сказал, что покупать диски и покрышки нужно тогда, когда выпадет снег??

Собсно вопроса 2 - какие колёса встанут на нашего коня гарантированно и какие шины поставить на зиму. Когда говорю, какие диски - имею ввиду, какие подходят в штатную арку, а не какие можно прикрутить.

Я, так понимаю, что можно ставить следующие размеры:

16" x 7"
17" x 7"
17" x 7.5"
18" x 7.5"
P245/75R16
P265/75R16
P255/65R17
P265/65R17
P265/60R18

Кто может добавить - велкам, т.к. эта тема приобретает популярность, а таблички-то нет....

Макс
___________
хочу палатку на пасик....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook