Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lehich78 вне форума Lehich78    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan X-Trail 2 (T31)
Старый #21   09.10.2007, 11:27
По умолчанию
Сообщение от compas Посмотреть сообщение
Сотоварищи сверчководы есть ли какие то изменения в повадках ваших питомцев ?( мои оба живы здоровы )
У меня исчез один сверчок, после того как я просто снял и обратно поставил (не знаю как правильно назвать) наружную пластмассу внизу лобового стекла. Пока тьфу-тьфу-тьфу не слышно.

Второй сверчок (панель магнитолы) я вылечил банально засунув тонкий резиновый жгут под панель.

Третий, в пассажирском сидении - живет и развивается, гад.
Ответить с цитированием
JimBim вне форума JimBim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Ниссан Х-trail (2.0, МКПП, 2007)
Старый #22   12.10.2007, 13:55
По умолчанию
У меня появлялся сверчок после катаний по грунтовке. По-моему, слева, между передней панелью и лобовым стеклом. Потом сам ушёл. А вот небольшой металлический дребезг есть, как мне кажется в районе правого аммортизатора. Как будто болт какой-то незакреплённый в дырке болтается. Что-то начал доставать этот звук меня. Пробег-то 568 км всего...
__________________
Есть два способа спорить с женщиной, ни один не работает.
Ответить с цитированием
Vad65 вне форума Vad65    
Начинающий клаббер
Откуда: Саратов; Авто: X-Trail 2.5 л АКПП 2007 г.в.
Старый #23   12.10.2007, 16:04
По умолчанию сверчки в бардачке
На кочках дребезжит ящик бардачка.
А никто не пробовал снять ящик бардачка и чем нибудь его обклеить снаружи?
Ответить с цитированием
Lehich78 вне форума Lehich78    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan X-Trail 2 (T31)
Старый #24   22.10.2007, 12:03
По умолчанию
Сообщение от alexmp Посмотреть сообщение
уважаемые что-то я не особенно въехал как снимается эта пластмассовая накладка? И там походу дворники снимать надо... Если не влом по пунтам расскажите.
Скрипит она конечно не хило, даже если ее подвигать руками, песка видать там куча
Поддерживаю вопрос... сам вчера пытался открутить дворники, но срывать гайку не рискнул. Не понятно какая там резьба, правая или левая.

Поэтому вопрос...кто делал, подскажите поподробнее плиз!

Сообщение от alexmp Посмотреть сообщение
Хотелось бы что бы ктонить из владельцев X2 отписался, в частности МММ90. Руки конечно не оттуда, но хотелось бы надеяться что не все потеряно. Не хотелось бы поднимать лишний раз обороты ОД
Попробую я, т.к. старался ее снять, правда не откручивая дворники...немного в сторону отодвинуть ее удалось...

1. Со стороны двигателя выдергиваем все клипсы.
2. Боковины по углам стекла приклеены на двусторонний скотч в месте где она соприкасается с крылом.
3. К кузову они крепятся через зажимы, поэтому ее надо немного нажать вниз и отодвинуть от себя в сторону лобового стекла.
4. Боковины крепяться к пластмассе через защелку, поэтому просто дергаем ее вверх.
5. А вот дальше, судя по всему, снимаем дворники (этот шаг не удалось сделать)

Ну вот собственно и все. Если криво объяснил - не пинайте

Сообщение от alexmp Посмотреть сообщение
о, уже лучше спасибо , пойду запасаться 3Mовским скотчем, и будем пытаться

Хотя с другой стороны конечно позор нисану, эта фигня по идее изначально должна быть приклеена там зазор в миллиметр ничего удивительного что всякая грязь туда лезет и скрипит...
А у меня тогда возник другой вопрос... если ее поставить на двусторонний скотч, то ее потом хрен снимешь! А если не дай бог дворники полетят? Что на это ОД скажет?

Я решил все-таки решил приклеить к стеклу, а к пластмассе не клеить.

Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
Не выдержала душа поэта... Пошел, поковырял этот пластиковый кожух. Конечно снаружи и изнутри звуки несколько отличаются, но схожие однозначно. Подергав ноктем и получив искомый "шелчек" даванул сверхк пальцем, раздался хруст очень похожий на раздавленную песчинку. Я правильно понимаю ,что "Сверчек" появляется как раз из-за инородных предметов попавших туда с лобового стекла? Все это "Г...." отттуда надо выковыривать или оно может куда-то дальше провалится? Кто разбирал ответьте пож. И еще если скотч туда вводить, то оттопыренная на его толшину пластмасска будет набирать еще больше песка? Или я чего-то не понимаю и скотч надо куда-то глубже приклеевать, а не по краю. Кстати, а что за скотч? Ну не канцелярский-же... Есть как он называется или выглядит?
Я разбирал и "лечил" этого сверчка.
Проблема основная - это снять дворники, очень долго мучался.
После того как эта пластмасса снята я взял двусторонний скотч (тонкий) и приклеил его к стеклу так, чтобы получился загиб внутрь стекла. Верхнюю полоску скотча отклеивать не стал, т.е. получилось что пластмасска легла на гладкую сторону скотчка...ну и собственно все.
Та часть скотчка, которая торчит из под пластмасски - аккуратненько ножиком

Главное не забыть потом посадить на двусторонний скотч боковые резинки.

Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
Где и какой скоnx брали? Он-же видимо водостойким должен быть?
Да, лучше водостойкий... А купил в строительном супермаркете, там их до фига всяких разных. Просто по большому счету, двусторонний не нужен. Я думаю ОД спасибо не скажет, если по какой-либо причине придется снимать эту пластмассу (не дай бог), а она намертво приклеена Поэтому я и не рискнул на две стороны клеить.

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 06.05.2008 в 14:11.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #25   22.10.2007, 12:09
По умолчанию
Обычная резьба, откручиваем потив часовой. Поводки дворников одеты на конус. Снимаем их постукивая дворником по стеклу, от вибрации поводок слезает с конуса. Но у меня так получилось только на одном, второй как не рвал снять руками не смог. Пришось ехать искать подходящий съемник, купил какой то от таза - стянул сразу
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
МММ90 вне форума МММ90    
Начинающий клаббер
Откуда: Московская обл.; Авто: X-Trail New,2.0, МКП
Старый #26   22.10.2007, 17:14
По умолчанию
Я проклеивал только пластмассу по углам. Lehich78 все правильно объяснил как они снимаются. При этом нужно поменять конечно скотч, что клеит к крылу (толщина где-то 1 мм.), а к стеклу клеил очень тонким двусторонним где-то 0.2 мм. Средня часть где дворники не скрипит. Пока.
Ответить с цитированием
Vad65 вне форума Vad65    
Начинающий клаббер
Откуда: Саратов; Авто: X-Trail 2.5 л АКПП 2007 г.в.
Старый #27   13.11.2007, 11:35
По умолчанию сверчки в панели
Настали холода и начались проблемы. Заскрипели блестящие накладки на панели крепления магнитолы, на небольших ухабах где-то в середине панели раздаются стуки как будто какая-то колодка бьётся о пластмассу. Позвонил ОД, ответили так - со стуками приезжайте понюхаем - посмотрим, а на счёт скрипа накладок - вы должны понимать, что это пластмасса и исправлять не будем. Кто подскажет прав ли ОД.
Ответить с цитированием
Assssin вне форума Assssin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail New 2.0 SE CVT
Старый #28   13.11.2007, 15:35
По умолчанию
Сообщение от Борзописец Посмотреть сообщение
Тьфу-тьфу, пока ничего не стучит нигде. Был сверчок, как у многих тут, на стыке лобового стекла и торпедо, но уже пару недель как не дает о себе знать, хотя гоняю вовсю по подмосковным обочинам (оттягиваюсь после 307-го по полной;). Может, оттого, что машину после покупки ни разу не мыл (говорят, там какой-то песочек скрипит, а у меня он, видимо, уже зацементировался? Разве что левая колонка в передней двери на большой громкости слегка резонирует, особенно на басах. Но это можно пережить
тоже левая передняя колонка резонирует

Сообщение от Борзописец Посмотреть сообщение
Саш, как думаете, это вообще без замены колонки лечется? Или колонка тут ни при чем?
Мне кажется колонка тут не причем, ощущение такое что резонирует панелька где кнопки стеклоподъемникови т.п. Пока езжу, прислушиваюсь.

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 25.04.2008 в 16:30.
Ответить с цитированием
Scorp вне форума Scorp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мариуполь; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 МКПП, Черный
Старый #29   14.11.2007, 09:35
По умолчанию
Сообщение от Assssin Посмотреть сообщение
Мне кажется колонка тут не причем, ощущение такое что резонирует панелька где кнопки стеклоподъемникови т.п. Пока езжу, прислушиваюсь.
Оно самое. если отковырнуть эту панельку, то справа внизу есть вертикальное пластмасовое ребро, вот оно и барабанит по внутренней панели двери. Лечится прокладкой шарика липкой мастики.
Ответить с цитированием
erle вне форума erle    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-trail 2.5 LE CVT
Старый #30   15.11.2007, 17:02
По умолчанию
Два дня назад забрал хитрилу из салона. Изначально проявился какой-то сверчок в задней двери - как будто болтается какой-то металлический тросик... Достает!(думаю решится вопрос, если сделать шумку) Но хитрулей очень-очень доволен!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook