Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Roman_A вне форума Roman_A    
Начинающий клаббер
Откуда: Петрозаводск;
Старый #101   21.06.2008, 14:53
По умолчанию
Народ, спасибо за советы. К несчастью пока так и не нашёл причину дребезжания с переди от панели
Опробовал предложенные способы: запихивал тряпку под пластмасску справа от педалей, проверял очёчник, бардачки, крепление зеркала, подстаканники. А сверчок всё трещит
Задумался на полной шумоизоляцией. Позвонил в пару контор в Питере (сам то я из Петрозаводска, но там фирм нормальных не знаю) Так в одной фирме мне предложили сделать полную шумку за 65 тыс. руб + 20 тыс.руб, если ещё переднюю панель шумить будут ( а она то и нужна по видимости), а в другой сказали, что за 29 тыс. руб сделают (правда передняя панель туда не входит) Разброс цен озадачивает!!! Народ, а никто шумку в фирмах не делал панели? Я так понимаю, что дело это рискованное - больно много электроники впереди...
Ответить с цитированием
Roman73 вне форума Roman73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Odessa; Авто: LE 2.5 черный
Старый #102   21.06.2008, 16:28
По умолчанию
Roman_A
А такой вариант пробовал?
звук может издавать, "подпорка" капота, она болтается в креплении, но информация не проверена.

А так же обрати внимание на бордачек, при тряске он верхним левым краем постукивает о панель.
И еще вопрос. На какой машине до Х-traila ездил?
Ответить с цитированием
Roman_A вне форума Roman_A    
Начинающий клаббер
Откуда: Петрозаводск;
Старый #103   21.06.2008, 19:15
По умолчанию
Сообщение от Roman73 Посмотреть сообщение
Roman_A
А такой вариант пробовал?
звук может издавать, "подпорка" капота, она болтается в креплении, но информация не проверена.

А так же обрати внимание на бордачек, при тряске он верхним левым краем постукивает о панель.
И еще вопрос. На какой машине до Х-traila ездил?
Ездил около 3 лет на Алмере - новую брал. До этого на жигулях (тоже брал новую, но толку от этого мало конечно) На Алмере скрипок спереди иногда выскакивал, но я в голову не брал. Х-а купил в конце марта; вариант 2,5 литра, тот, который с ксеноном и кожей-рожей, но без рейлингов. Проехал около 3 тыс. пока.
Бардачек открывал - не помогает. На капот не похоже что-то, но пригляжусь повнимательнее. Этот дребезг, что интересно, возникает у меня на нормальных дорогах, а когда по ямам еду, то он куда-то пропадает. Ещё его нет, когда идёт дождь - я пришёл к выводу, что из-за того, что вибраций от дороги меньше.
Сегодня жену заставил слушать переднюю панель - она обратила внимание на пластик слева от ног переднего пассажира (где сидела). Затолкал под него паралончик в двух местах - поеду сейчас послушаю. Скоро такими темпами у меня вся панель в тряпках и паралоне будет...
Ответить с цитированием
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #104   23.06.2008, 16:41
По умолчанию
Внимательно прочитал тему с надеждой найти ответ, не задавая вопрос. С лобовухой решил траблу резинкой, но недавно появились стуки и щелчки в районе багажника слева при проезде неровностей, но звуки были не всегда одинаковые. Подозрение пало на упр. блок парктроника, кот. установщики (как они сказали) спрятали за левой бок. панелью багажника. В выходные душа не утерпела и я стал разбирать багажник. Снял ящики, запаску, накладку на задний порог (была установлена не правильно край не под уплотнитель, а на уплотнитель), пластиковую панель кот. прикрывает металлический короб за спинками зад. сидений, , левую боковую панель отщёлкнул и оттянул, но не отщёлкивал нижнюю часть в дверном проёме. Вынул пенопластовый контейнер под домкрат и балонный ключ (внимательно! он закрелён платиковыми пистонами на дне, кот. нужно отворачивать шлицевой отвёрткой. Я не заметил их и прорвал дырки в дне контейнера пенопласт оч. хрупкий, потом колхозил втавки). Нащёл блок, он действительно свалился с липучки. Закрепил винтом, отверстие в кузове было. Установил боковую панель и накладку порога задней двери. Поехал с пустым багажником к друзьям в другой гаражный кооператив. По дороге понял, что стуки ушли, но остались щелчки. По очереди ездили все в багажнике (хорошо, что у них в гаражах много ям) щелчки отдают в мет. короб за сидушками даже ощущаются рукой. Заехали на смотровую яму раскачивали кузов - ноль, косточки в норме остальное тоже, щупали все щитки и кронштейны, глушак - ничего. Подтянул болты крепления короба, собрал остальное, поставил ящики, положил запаску. Сегодня поехал на работу щелчки остались. Что делать ума не приложу. На полицейских иногда есть, иногда нет. Может кто поможет? Посмотрю конечно ещё камни в подвеске и пр. но надежды мало. Наверное опять придётся всю жопу раскидывать, теперь до основания. Ну о-о-очень не хотца!!!

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 07.07.2008 в 18:03.
Ответить с цитированием
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #105   10.07.2008, 09:28
По умолчанию
Сообщение от hz2 Посмотреть сообщение
Дребезг исчезает в дождь не от вибрации, а от влажности.....
Нет, у меня не дребезг, а именно иногда щелчки в багажнике в основном при наклонах кузова в движении на неровностях. Причём, на хороших колдобинах тишина, а на мелких - щёлкает! Шут его знает? Проверяли, задняя дверь нипричём. Рамка знака проклеена дверным уплотнителем на самоклейке, сидит плотно не болтается и не стучит. Пока нет времени раскидать зад, да и с духом никак не соберусь, вдруг чего сломаю, потом этот гимор самому расхлёбывать.
Ответить с цитированием
Herz вне форума Herz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPb; Авто: X-tr
Старый #106   10.07.2008, 11:29
По умолчанию
У меня дребезжала обшивка задней правой двери. (ощущение, я вам скажу, что дребезжала вся задница машины). Доставала жутко. Но у ОД всё подтянули и теперь тишина. Однако на мелких неровностях всё равно есть клацанье исходящее сзади. Я грешу на нижний молдинг двери (пласмассовая панель). Когда я его помну, клацанье на некоторое время перестает. К сожалению укрепить его нельзя, т.к. при демонтаже его крепление легко ломается и потом только возможно на двухсторонний скоч посадить или новый покупать.
Ответить с цитированием
Viт вне форума Viт    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: T31 2.5MCVT 2007г.
Старый #107   13.07.2008, 21:19
По умолчанию Щелчки в багажнике
Есть такое дело...На неровностях щелчки.Дверь багажника разобрал, проклеил-ничего не изменилось. Нет худа без добра. Слева и справа снял пластик, проклеил арки вибро- и шумоизоляцией. Красота! Тишина! Щелчки остались....Открутил на обивке крыше крючки около багажной двери, снял три защелки. Отогнул крышу, пошурудил там, щелчки пошли непрестанные. Похоже это конструкция люка, там гибкая дюралюминивая поперечина. нАДО СНИМАТЬ заднюю часть крыши и смотреть. Сверчок сидит где-то там, и издевается над нами...
Ответить с цитированием
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #108   14.07.2008, 10:01
По умолчанию
Сообщение от Viт Посмотреть сообщение
На неровностях щелчки....Похоже это конструкция люка, ...нАДО СНИМАТЬ заднюю часть крыши и смотреть. Сверчок сидит где-то там, ...
Спасибо за совет. Может быть это и крыша, но когда катались в голом багажнике и слушали-щупали, щелчки отдавали на ощупь в поперечную балку за сидушками и слышны были вроде в той зоне. Вчера под мащиной валялся, пробовал подтягивать и определить вероятный источник. Нащупал два непонятных девайса с кабелями, кот. теоретически могут щёлкать, т.к. крепятся на поперечной балке подвески похоже пистонами и их кронштейны закреплены не жёстко.
Попутный вопрос А как ты снял боковой пластик? Я его везде отсоединил от кузова, но не смог полностью снять из-за крепления спинки сиденья. Отвёл в сторону, всё проверил, щёлкать там нечему!!! Спинку снимать не решился - времени не хватило-делал вчера в воскресенье вечером, а утром ведь на работу ехать. Достали эти щелчки! Машина за лимон с хвостом и такая пурга. До этой был кореец, ничего подобного не было. Ещё на днях появился периодический дребезг на шершавой дороге в районе правого подстаканника на торпедо. Я вообще потух. Езжу и матерюсь...! Машина оч. нравится, но вот такая хрень выводит из себя. Если сам не найду в ближ. время, наверное поеду ОД насиловать, не знаю только какого, может кто подскажет? Блин, свободного времени жалко, да и нет его совсем...
Ответить с цитированием
Прибалт вне форума Прибалт    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Днепр; Авто: X-Trail 2007 Black_2л механика
Старый #109   15.07.2008, 03:09
По умолчанию
Всем привет!!!
После 9 000 пробега появился очень неприятный сверчок(сверчище!!!) в двери багажника.На неровностях дороги слыше стук в задней части машины.Сегодня разобрал весь пластик,вытащил все,кроме запаски,во все щели вставлял тряпки,открутил рамку номера,но стук так и не исчез.
В жигулях такого стука не было.
Даже не знаю.как быть...,наверное буду морально готовиться к обезшумке у ОД!
Может действительно-это блок парктроника гремит???
__________________
Получать зарплату хорошо,а назначать её другим ещё лучше!!!
Ответить с цитированием
yarick вне форума yarick    
Начинающий клаббер
Откуда: Каменск-Уральский; Авто: Y61 TB48
Старый #110   18.07.2008, 20:58
По умолчанию
У меня сзади бренчит, звук напоминает как будто ручка долбится по оцинкованому ведру на кочках. Подозреваю заднюю дверь.
У кого еще есть такой звук?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook