Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #31   12.06.2008, 23:45
По умолчанию
Кста, помню на Мазде6 показывал отцу принцип работы круиза (чё и когда жать). Нажал CRUISE - загорелся индикатор, и случайно нажал SET - загорелся индикатор, мотор взревел, дёрнулся и заглох. По инструкции такого в принципе не может быть, на форуме тоже многие мазадводы удивились. Однако ж.

Сообщение от CH4 Посмотреть сообщение
По поводу автоматического отключения круиза на кочках - это НЕ баг. У меня тоже отключается. Происходит это на минимальной скорости (в моём случае - 45 КМ/ч) и при наезде на кочку.
На такой скорости дело в датчиках, что скорость отслеживают, вероятно - моментно колёса крутятся не соответствующе реальной скорости тачки.

ЗЫ Имхо, 40 км/ч - маловато, на мазде 30 ограничение было, часто на 3-й передаче удобно было кое-где ехать медленно.
Ответить с цитированием
CH4 вне форума CH4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ленинск-кузнецкий; Авто: Pathfinder 3D
Старый #32   13.06.2008, 06:35
По умолчанию
и даже 40 км/ч не получается - только 45!
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #33   14.06.2008, 18:51
По умолчанию
То же заметил если чуть сильнее трехнет на волне машину круиз, отключается (set). А так не очень удобно, при разнокалиберной загруженности трассы, очень часто отключать приходится. При пустой трассе становится скучно и хочется спать.
Ответить с цитированием
InTro вне форума InTro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2,5 AQD-C
Старый #34   15.06.2008, 19:20
По умолчанию
почитал тему, поездил с круизом, мне понравилось, особенно набор после торможения, а вот сбрасывает скорость как-то неохотно, жмешь-жмешь кнопку вниз...
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #35   15.06.2008, 19:30
По умолчанию
Сообщение от InTro Посмотреть сообщение
почитал тему, поездил с круизом, мне понравилось, особенно набор после торможения, а вот сбрасывает скорость как-то неохотно, жмешь-жмешь кнопку вниз...
+1
Ощущение, что машина едет накатом пока сама не замедлится до более низкой установки, а потом мотор подключается чтоб её поддерживать.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Simulator вне форума Simulator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan T31>тюнинг>T34
Старый #36   16.06.2008, 10:43
По умолчанию
На днях была возможность попробовать в деле этот КК. Как временный помошник неплох, но именно временный, для небольшой разгрузки ног, но не внимания. Как мне сказал один знакомый спасатель - КК, при неразумном применениии, один из основных причин непоправимых аварий, сравним с алкоголем. Прошел с ним около 1000 км по нормальным дорогам и сделал для себя кое-какие выводы. Расход бензина с ним реально растет, не меньше, чем на + 1 литр/100км. Это понятно, КК не учитывает предстоящий рельеф и тупо держит скорость там, где можно просто сбросить газ. Аналогично на подъемах, даже небольших и коротких. Он не использует кинетику и тупо набирает обороты, причем не хуже кнопки спорт.
А это надо, если впереди поворот или можно просто использовать инерцию Вагона? Тем более, что это инерция 2 тонн на скорости 120-130. Основной вывод для себя - КК хорош в основном на равнинах при отностительно равномерном движении и для небольшого, 15-20 минутного отдыха.
__________________
И какой русский не любит быстрой езды на японской машине по немецким автобанам...
Ответить с цитированием
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #37   16.06.2008, 10:51
По умолчанию
Хм, на механике (Мазда6) на КК расход реально падал, как минимум на 1 л.
Ответить с цитированием
Simulator вне форума Simulator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan T31>тюнинг>T34
Старый #38   16.06.2008, 11:21
По умолчанию
Сразу не отметил, теперь уточняю - в моем случае вариатор. Также, вполне возможно, что я еще не освоил КК во всех его нюансах. Это мой первый опыт, я всего лишь делюсь впечатлениями и мои выводы не подкреплены никакой статистикой, все впереди. КК штука прикольная и, возможно, полезная. Неспроста она так популярна у америкосов. Правда, и тачки у них другие (да и дороги).
__________________
И какой русский не любит быстрой езды на японской машине по немецким автобанам...
Ответить с цитированием
KendEr вне форума KendEr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Пат 3л Нави/ X-Trail Т31 2.5 MCVT
Старый #39   16.06.2008, 11:44
По умолчанию
Именно, что дороги другие
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #40   16.06.2008, 22:29
По умолчанию
По отключению круиза на "волнах" - подтверждаю. Помнится, еще в прошлом году первым поднимал эту тему - лень искать сейчас. Тогда договорились примерно до того же, что сказал ДмФокс
при отрыве одного из колес от покрытия происходит "пробуксовка" этого колеса, и соответственно его подтормаживание, вследствие чего происходит снятие с круиза - "нажатие на педаль тормоза"
По поводу удобства пользования - мне очень нравится. Пользуюсь не реже 1 раза в месяц. Пробег при этом - минимум 200 км в одну сторону. Расход падает при использовании круиза.
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Звон денег в кармане уже не означает богатство.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook