Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #161   15.12.2015, 22:43
По умолчанию
Я купил что первое под руку попало и прикрутил. Ориентировался на размер - брал подлинней. Основной параметр у этих штырей резьба внешняя или внутренняя. Я правда ещё по внешнему диаметру нижней части подобрал, ну чтоб она была примерно как у родного штырька.
Ответить с цитированием
Mfaster вне форума Mfaster    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail Т-31
Старый #162   13.01.2016, 19:50
По умолчанию
Ребята кто подскажет код штатной антенны Т-31 рестайл?
Не штыря.
Ответить с цитированием
Delovshlape вне форума Delovshlape    
Начинающий клаббер
Откуда: Воронеж; Авто: X-Trail, 2011 г.в. 2.0 CVT
Старый #163   28.03.2016, 11:43
По умолчанию
Внесу свои "5 копеек".
Машина 2011 года. Пробег 80 000км.
Проблема: неустойчывый прием станций даже в черте города, а на удалении 10км и более уже слушать вообще невозможно. На 25 км - сплошное шипение. Когда это началось сказать не могу т.к. купил уже такое авто (второй хозяин)

Ранее снимал голову, убедился, что питание на антенну идет, а к самой антенне в первый раз побоялся лезть т.к. привод люка испугался снимать чтоб дел не натворить.
Поначитавшись тут на выходных полез к антенне. Привод люка снял без проблем (как тут и писали). Открутил антенну и дальше смотрим фото:
Все было покрытым жирным слоем окиси, а провод с питанием вообще отгнил.
Все болтики высверливал.
Плату удалил, провода антенны припаял напрямую: Центр к жиле антенны, экран к алюминиевому корпусу (при высверливании остался торчать кусочек болтика который плату держал - к нему и припаялся).
Все чистенькое собрал обратно с применением силиконового герметика и "О ЧУДО" на удалении 30 км от города я слышу радио почти без помех, правда у ряда станций все-таки неустойчивый прием (присутствует при езде по местности на удалении от города 30 км местами шипение)
Я доволен результатом.
Следующим этапом по улучшению рассматриваю 2 варианта:
1. замена на длинный шток антенны (гдето тут писали что подходит от другой машыны)
2. установка вот такого усилителя сигнала http://ru.aliexpress.com/item/Car-An...1-81c9905a1194
Изображения
Тип файла: jpg 15d297142561e9d22bbc480a0da498767efb0fcb4d7a97bd2cbce8996947a69d.jpg (55.7 Кб, 160 просмотров)
Тип файла: jpg ab0a0d21b73711324717548c07b4f45660a4301cc65830ea6394769ef67832cb.jpg (63.6 Кб, 145 просмотров)
Ответить с цитированием
Dimjan844 вне форума Dimjan844    
Начинающий клаббер
Откуда: Вологда; Авто: Nissan X-trail T32
Старый #164   25.02.2017, 14:44
По умолчанию
У меня стоя туле, в штатные места, не гудят не свистят все супер, брал в одном из интернет магазинов 11500 обошлось платил с конторы по безналу да еще и с НДС ваще сказка (у кого свой бизнес тот поймет чему я радуюсь).
НО!!!
Есть проблема которую до сих пор не могу решить!
Задняя направляющая находиться от антенны в 10-15см, таким образом не могу подобрать кофр, все кофры длинной от 160см упираются в антенну, и гнут ее вниз, а крышка багажника при открытии отгибает ее обратно! двойной перелом получается!
я уже собрался штатную антенну на "плавник" менять! но это тоже не так то просто! оказывается все что ставят на ТАЗЫ это не антенны а просто декоративная штучка, вот так то!
кто нибудь пользуется кофрами на поперечинах в штатные места? если да то какими и как решали эту проблему!
Ответить с цитированием
notAmonster вне форума notAmonster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #165   26.02.2017, 11:11
По умолчанию
Dimjan844, поставьте активную антенну на стекло (2 уса) и забудьте о проблеме. На крышу плавник или заглушку. Если сильно не экономить, то ловить будет нормально.
Ответить с цитированием
Dimjan844 вне форума Dimjan844    
Начинающий клаббер
Откуда: Вологда; Авто: Nissan X-trail T32
Старый #166   26.02.2017, 15:02
По умолчанию
notAmonster, про экономию речь не идет вообще! думал я по такой вариант, но как то уж совсем некрасиво эти усы смотрятся! мне сразу мой первый ВАЗ вспоминается!
Ответить с цитированием
notAmonster вне форума notAmonster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #167   26.02.2017, 19:51
По умолчанию
Dimjan844, их и не видно почти, да и нормальная такая антенна обеспечит хороший приём. Все плавники и обрезки априори не будут столь эффективны.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #168   26.02.2017, 20:03
По умолчанию
Сообщение от notAmonster Посмотреть сообщение
Все плавники и обрезки априори не будут столь эффективны.
Именно так. Там и длина усов нормальная и ещё усилитель стоит, а эти недоантенны увы декоративные. Скажу больше - многие машины имеют такой вариант антенн штатно, только не на лобовом стекле, а на заднем боковом, некоторые на заднем.
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #169   26.02.2017, 22:20
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Именно так. Там и длина усов нормальная и ещё усилитель стоит, а эти недоантенны увы декоративные. Скажу больше - многие машины имеют такой вариант антенн штатно, только не на лобовом стекле, а на заднем боковом, некоторые на заднем.
Согласен на все 100!
Ответить с цитированием
Sebastian вне форума Sebastian    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: x-trail t32, 2.0, 4WD, CVT, SE
Старый #170   27.02.2017, 14:57
По умолчанию
Для радиочастоты 100 Mhz - как пример -
Длина полноволновой антенны составляет 306.53 см
Четверть волновая антенна 7137/F составляет 71.37 см.
Языком простым говоря антенна должна быть длинной.
Но кататься с 3-х метровой антенной в наши дни неразумно.
На помощь приходят технологии... катушки согласования и прочее...
технологии помогают, но, разумеется, чем мы более правильную (длинную) антенну имеем на входе - такое качество звука (связи) будем иметь на выходе.
Законы физики, ничего не поделаешь...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook