Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ivan.B вне форума Ivan.B    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Усинск; Авто: Nissan X-Trail 2.5 акп 2004 ; Nissan x-trail 2.5 mcvt 2011г.
Старый #11   25.09.2007, 09:56
По умолчанию
Посмотри тут http://photofile.ru/photo/ivan_b/3114793/65659699.jpg
http://photofile.ru/photo/ivan_b/3114793/65659006.jpg
непонятно как он может управлять вентиляторами,или
я что то не так понял?

Последний раз редактировалось Ivan.B, 25.09.2007 в 10:18.
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #12   25.09.2007, 12:56
По умолчанию
мощная портянка
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #13   25.09.2007, 13:27
По умолчанию
Иван.В, а какое отношение лямбда имеет к включению вентилятора? ты бы еще датчик детонации подчеркнул который кондиционером руководит. В таблице просто перечисление, без конкретной привязки
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Ivan.B вне форума Ivan.B    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Усинск; Авто: Nissan X-Trail 2.5 акп 2004 ; Nissan x-trail 2.5 mcvt 2011г.
Старый #14   25.09.2007, 15:04
По умолчанию
Сообщение от Oleg3110_78 Посмотреть сообщение
Иван.В, а какое отношение лямбда имеет к включению вентилятора? ты бы еще датчик детонации подчеркнул который кондиционером руководит. В таблице просто перечисление, без конкретной привязки

Поэтому и написал что может я что не так понял и
как он может управлять вентиляторами
(кстати отключением кондея рулят 7 датчиков).
Насчет конкретной привязки... может ты и прав.

Последний раз редактировалось Ivan.B, 25.09.2007 в 15:37.
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #15   26.09.2007, 15:43
По умолчанию
7? непосредственно отключить компрессор может датчик давления хладогента (1) и датчик наружной температуры воздуха (2) косвенно (через ЭБУ) кратковременно при газе в полу (ну пусть 3) и при перегреве ОЖ (ну пусть 4) чото больше не припоминаю, наверно страшная тайна?
Ответить с цитированием
Ivan.B вне форума Ivan.B    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Усинск; Авто: Nissan X-Trail 2.5 акп 2004 ; Nissan x-trail 2.5 mcvt 2011г.
Старый #16   26.09.2007, 17:20
По умолчанию
Причем здесь тайна? В книге посмотри если забыл.
Не 7 датчиков а 6 (я чуть просчитался).
Ответить с цитированием
Bushido вне форума Bushido    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Almaty. Авто: X-Trail 2004, 2.5 AT;
Старый #17   26.09.2007, 23:23
По умолчанию
Коллеги!
Я тут видимо от жизни немного отстал. Всегда думал, что в моторном отсеке машины стоит температурный датчик/датчики, которые подают сигнал на включение/выключения электро- вентилятору системы охлаждения. Вопрос заключается в том сколько их установлено и где он/они стоят. По идее они должны быть либо в блоке/головке, либо на радиаторе охлаждения. Или все таки я не прав. Думаю именно их и надо проверить на "нормальность"
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #18   27.09.2007, 08:57
По умолчанию
Сообщение от Bushido Посмотреть сообщение
Коллеги!
Вопрос заключается в том сколько их установлено и где он/они стоят. По идее они должны быть либо в блоке/головке, либо на радиаторе охлаждения. Или все таки я не прав. Думаю именно их и надо проверить на "нормальность"
Датчик стоит на выходе из двигателя. Вот здесь: http://213.234.216.242/nissan/detail...&imid=751001B0 смотри деталь № 22630 вверху картинки.


ПС. Хотя странное какое-то расположение. Выходит, в мороз вентилятор будет молотить, не смотря на то, что хватало бы охлаждения встречным воздухом. По уму такой датчик должен быть на выходе из радиатора.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Ivan.B вне форума Ivan.B    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Усинск; Авто: Nissan X-Trail 2.5 акп 2004 ; Nissan x-trail 2.5 mcvt 2011г.
Старый #19   27.09.2007, 10:35
По умолчанию
Проделал такой эксперимент. Еду по трассе, останавливаюсь, вентиляторы молотят, жду 5 минут, они все молотят температура за бортом 10градусов. Еду дальше останавливаюсь, они все молотят, включаю печку на всю, через 40 секунд отключаются.
Значит недостаточное охлаждение встречным потоком и даже вентиляторами.
Ответить с цитированием
Bushido вне форума Bushido    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Almaty. Авто: X-Trail 2004, 2.5 AT;
Старый #20   27.09.2007, 13:05
По умолчанию
2Ivan.B
Значит датчик температуры все же исправен (раз вообще он выключается). У меня Х тоже 2,5АТ 2004 года (комплектация Elegance), отсюда выводы можно сделать такие:
1.Либо на определенную партию машин ставили датчики с относительно невысокой температурой включения/выключения (ниже). Решусь предположить, что существует несколько видов температурных датчиков устанавливаемых на Х, по аналогии с термостатами (расчитаных на разную температуру срабатывания и разный климат, к примеру на ОАЭ рынок).
2.Либо установлены термостаты наоборот с высокой температурой открытия (выше температура открытия на большой круг циркуляции ОЖ), а датчик стоит на головке, где температура падает медленнее чем в радиаторе (ИМХО, такое расположение кстати правильней и безопаснее для двигателя).
3.Вариант как мне кажется тоже возможный (хотя честно маловероятен) - оригинальный антифриз начал терять свои свойства (у меня пробег 45к км) и не способен очень быстро снять температуру с блока и головки, но это врядли.
4.Немного забит радиатор (что тоже маловероятно, поскольку машины свежие и самое главное при движении при усиленном обдуве не отключаются).

На основании своего опыта я все же склоняюсь либо к 1 либо 2 варианту. Буду наблюдать дальше (воздух холодает) и при случае проконсультируюсь у официалов.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook