Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
fillini вне форума fillini    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: QASHQAI J11
Старый #11   18.02.2008, 10:19
По умолчанию Глюк стеклоподъемника
Господа, прошу вспоможения!!
Есть проблеммка, а может и фича просто.
Короче, при заезде на парковку приоткрываю водит стекло для получения пропуска.
Затем одним нажатием, благо есть режим АВТО-закрывания на водит стекле, закрываю.
То же - при выезде.
Два дня назад при закрывании стекла наблюдаю следующее:
стекло при достижении верхней точки не останавливается, а тут же едет назад - до того положения, в котором было только что открыто!?!?!?
Исправить положение можно только вручную.
Было у кого-нибудь что-либо подобное??
Поиск юзал - ничего не нашел похожего. Проблемы со стеклоподъемниками есть только у Альмер.
__________________
Счастье - это когда тебе хорошо, а другим от этого - не хуже
Ответить с цитированием
Remedium вне форума Remedium    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Murano, 2014, 3.5 л, 249 лс, CVT, 4WD, LE+
Старый #12   18.02.2008, 14:30
По умолчанию
Сообщение от fillini Посмотреть сообщение
стекло при достижении верхней точки не останавливается, а тут же едет назад - до того положения, в котором было только что открыто!?!?!?
У меня тоже самое. Заметил что это бывает если при постановке на сигналку окно было открыто и доводчик закрыл его.
А лечится как описано в ссылке предыдущего поста: открыть до конца потом закрыть и подержать кнопку 10-15 сек.
Ответить с цитированием
fillini вне форума fillini    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: QASHQAI J11
Старый #13   18.02.2008, 23:40
По умолчанию
лечится он новым программированием кнопки. способ описан выше. - истинная правда!!!! давно знаю про нарушение настроек при срабатывании модуля дожима.

НО - в этот раз дело зимой. А зимой у меня стекла всегда закрыты., и открываются только при въезде-выезде с парковки.
сегодня заехал на парковку и в режиме он-лайн по телефону со спецом ОД исправлял. так вот, при попытке программирования, стекло может вести себя как ему заблагорассудится - может остаться секунд на 20-ть в нижнем положении и не захотеть подняться вообще, а не то что в АВТО-режиме;
может вообще не захотеть открыться...
__________________
Счастье - это когда тебе хорошо, а другим от этого - не хуже
Ответить с цитированием
Simulator вне форума Simulator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan T31>тюнинг>T34
Старый #14   28.02.2008, 01:22
По умолчанию
А как бы избавиться от мерзкого скрипа песка или грязи при опускании/подъеме стекол. Чистка, промывка не очень помогают. Может есть какая-то силиконовая химоза, кто знает - подскажите, если есть опыт применения! Жалко новенькие стекла запиливать...
__________________
И какой русский не любит быстрой езды на японской машине по немецким автобанам...
Ответить с цитированием
Zondor33 вне форума Zondor33    
Начинающий клаббер
Откуда: Владимир; Авто: X-Trail T31 2,5 LE MCVT 2007
Старый #15   28.02.2008, 15:14
По умолчанию
Сам на днях столкнулся с такой же проблемой. Вниз открывается, вверх - только "вручную". Также отзвонил ОД, где мне сказали см.пост первый, но правда вместо 10-15 сек сказали держать не меньше 1 минуты . Поскольку все это дело было в дороге, то я и решил не отрываясь от вождения провести эту процеру . Итог следующий: после проделывания вышеописаных действий, у меня вообще перестало открываться и закрываться окно. Пришлось стать на обочину и повторить раза 3 все кульбиты заново, но эффекта это не принесло, правда окно стало по чуть-чуть подниматься или опускаться, а потом снова затыкалось. В конце-концов я всеже закрыл окно (дерганиками) и забил на это до вечера. Но к своему удивлению (приятному), уже когда подошел к машине в следующий раз (спустя где-то 1 час) уже все работало. Во как!
__________________
Опыт - это учитель, который очень дорого берет за свои уроки.
Ответить с цитированием
Бравый парень вне форума Бравый парень    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань и Москва; Авто: X-Trail 2 2.0 CVT SE
Старый #16   29.02.2008, 09:44
По умолчанию
Zondor, это у тебя просто стеклоподъемник перегрелся от чрезмерного использования и автоматика его отключила, пока ты его совсем бы не угробил.
Ответить с цитированием
fillini вне форума fillini    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: QASHQAI J11
Старый #17   02.03.2008, 23:01
По умолчанию
Сообщение от Zondor33 Посмотреть сообщение
Сам на днях столкнулся с такой же проблемой. Вниз открывается, вверх - только "вручную". Также отзвонил ОД, где мне сказали см.пост первый, но правда вместо 10-15 сек сказали держать не меньше 1 минуты . Поскольку все это дело было в дороге, то я и решил не отрываясь от вождения провести эту процеру . Итог следующий: после проделывания вышеописаных действий, у меня вообще перестало открываться и закрываться окно. Пришлось стать на обочину и повторить раза 3 все кульбиты заново, но эффекта это не принесло, правда окно стало по чуть-чуть подниматься или опускаться, а потом снова затыкалось. В конце-концов я всеже закрыл окно (дерганиками) и забил на это до вечера. Но к своему удивлению (приятному), уже когда подошел к машине в следующий раз (спустя где-то 1 час) уже все работало. Во как!
примерно то же самое со мной было, только уже дома - в крытом паркинге)
__________________
Счастье - это когда тебе хорошо, а другим от этого - не хуже
Ответить с цитированием
Simulator вне форума Simulator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan T31>тюнинг>T34
Старый #18   07.03.2008, 19:45
По умолчанию
У меня все наоборот, не могу остановить движение стекла, само опускается и поднимается до упора. Не всегда удобно, если надо только немного приоткрыть... Что посоветуете?
__________________
И какой русский не любит быстрой езды на японской машине по немецким автобанам...
Ответить с цитированием
Андрей 72 вне форума Андрей 72    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail
Старый #19   18.06.2008, 18:15
По умолчанию
Добрый день.

Скажите как должен работать ЭСП в Авто-режиме?
Спасибо.
Ответить с цитированием
Логин вне форума Логин    
Аццкий клаббер
Откуда: планета TheМля; Авто: не пользуюсь
Старый #20   18.06.2008, 21:01
По умолчанию
Полностью открываться (либо закрываться) после однократного нажатия (либо поднятия) кнопки до упора.
__________________
Кузнец не может не куя
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook