Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ТигррРРрр вне форума ТигррРРрр    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: New X-Trail 2.5 SE
Старый #21   07.08.2007, 02:39
По умолчанию
Сегодня покатал по Москве уже с попытками "тапка в пол" (пробег 1300, можно начинать эксплуатировать авто) - даже в дождь на штатной всесезонке проблем не ощутил. Пока что всё ещё склоняюсь к мысли протестить штатную резину в зимний период.
Ответить с цитированием
ТигррРРрр вне форума ТигррРРрр    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: New X-Trail 2.5 SE
Старый #22   07.08.2007, 12:27
По умолчанию
Сообщение от v6-24 Посмотреть сообщение
ТигРРРРРРР, а как она по шумности?
Как в поворотах ведет себя???
Уверенно ли стоит на дороге машина на больших скоростях?
По пунктам.
1) Звук мотора при оборотах выше 3500 - есть. Но он не раздражающий, скорее наоборот - грозно рычащий баритон (мне ли, как тигру, не любить грозное рычание?)))
2-3) Машина превосходно себя ведёт на дороге. Про "умный" привод не обманули ;)

ЗЫ: И правда от темы отошли - эти вопросы в другой топик надо))))
Ответить с цитированием
Рональдо вне форума Рональдо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Мурано Z50
Старый #23   07.08.2007, 15:55
По умолчанию
Сообщение от any2016 Посмотреть сообщение
при низком профиле колдобина может погнуть легко литой диск.
большая нагрузка на шасси.

Дорогие авто подготовленны для низкого профиля
какая должна быть яма чтобы погнуть Р18 диск с 235/50 резиной? имхо, в такой яме все что угодно погнется...

опять же взять Инфинити FX, подвеска что с Р18 дисками, что с Р20 одинаковая или Альмера Н-16, штатно идет с штамповкой Р15, а люксовая на Р16 литье, где профиль резины меньше указанного мной выше и что? там что подвеска другая!?

а если мой Р18 диск будет вдвое легче штатного Р17, то подрессорная масса будет меньше, а значит и нагрузка ниже, получается я еще выиграю!

просто мое имхо, Р17 колеса на Х-ре это экономия + унификация Ниссана и не более того, ведь такие же колеса стоят на Кашкае, который ниже классом и т.п.
Ответить с цитированием
Chrom вне форума Chrom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: almera №16, 1.5 и др.
Старый #24   07.08.2007, 15:59
По умолчанию
Сообщение от any2016 Посмотреть сообщение
при низком профиле колдобина может погнуть легко литой диск.
большая нагрузка на шасси.

Дорогие авто подготовленны для низкого профиля
Литой диск может лопнуть. Гнутся - стальные штамповки и кованые. Во как!
Ответить с цитированием
Рональдо вне форума Рональдо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Мурано Z50
Старый #25   07.08.2007, 17:31
По умолчанию
Сообщение от Chrom Посмотреть сообщение
Литой диск может лопнуть. Гнутся - стальные штамповки и кованые. Во как!
литье все же мнется немного а вот ковку погнуть не получиться боюсь, скорее у авто лонжероны погнуться да и нет щас уже ковки почти
Ответить с цитированием
Seth вне форума Seth    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ставрополь; Авто: X-TRAIL T31 2,5 CVT SE K55
Старый #26   08.08.2007, 15:31
По умолчанию
а если мой Р18 диск будет вдвое легче штатного Р17, то подрессорная масса будет меньше, а значит и нагрузка ниже, получается я еще выиграю!
Снижение неподрессоренных масс = работа подвески в нештатных режимах. Не знаю, не знаю...
Ответить с цитированием
Рональдо вне форума Рональдо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Мурано Z50
Старый #27   08.08.2007, 17:49
По умолчанию
Сообщение от Seth Посмотреть сообщение
Снижение неподрессоренных масс = работа подвески в нештатных режимах. Не знаю, не знаю...
предлагаете всегда ездить с полной снаряженной массой? т.е. либо 4-5 пассажиров, либо кирпичи в багажник?
Ответить с цитированием
Mr.Globus вне форума Mr.Globus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda 6 2,0 AT 2008, Nissan X-Trail 2007 2.5 SE MCVT
Старый #28   27.08.2007, 18:23
По умолчанию
Шины 4х4 отличаются усиленной боковиной и увеличенной массой авто, на котором их можно использовать. Учитывая, что трейл весит 1640 без загрузки и 2 000 с оной, то можно ставить и то, и другое... Но лучше все-таки шины для SUV ИМХО.
__________________
"Ветер богов поднимает бурю, но он же раздувает паруса!" (ц) АБС
Ответить с цитированием
Oracle вне форума Oracle    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: New X-Trail 2,5LE
Старый #29   27.08.2007, 21:40
По умолчанию
На зиму взял диски REPLICA NS25 6,5x16 - цена 3600 за шт.
Резина NOKIAN Hakkapeliitta-5 215/65 R16 - цена 5500 за шт. (кстати, у данной резины высокий индекс нагрузки, 850 кг, что для четырех колес дает 3400 кг - в два раза больше массы авто)

Кстати, консультант в шинном магазине ответственно заявил, что размеры дисков у Кашкая и нового Трейла абсолютно идентичны:
6,5x16/5x114,3/ET45 66,1
7x17/5x114,3/ET45 66,1

Сообщение от Chrom Посмотреть сообщение
А я вот в сторону нешип. смотрю. И размер хотелось - бы родной 215/60/17(чтоб одометру не давать лишнюю возможность врать). Только вот нашего размерчика нешип трудновато найти.

Пока на Континентале ВинтерКонтакт остановился - на том, который 4х4. Только рисунок у неё какой - то дорожный, думаю по снегу грести хреновато будет.
Так и я родной размер взял, только на 16'', поэтому одометр врать точно не будет
А резина 4x4 отличается от легковой только индексом нагрузки - рекомендуется лишь для настоящих, огромных, рамных внедорожников (то есть не для нашего случая)...

Сообщение от Chrom Посмотреть сообщение
Ну, тогда надо понять какой размер считается родным 60/17 или 65/16, т.к. при подсчёте они отличаются в диаметре на 4 мм, а отсюда и враньё одометра и других показателей.
Специально сам все пересчитал - действительно, разница в диаметрах составит 3,9 мм, или 0,6 процента, что при низкой точности одометра (3-5%) абсолютно приемлемо. Кстати, неправильная подкачка шин вносит гораздо более ощутимые погрешности
Обе размерности являются родными, так как указаны на кузове возле водительской двери...

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 17.06.2008 в 11:35.
Ответить с цитированием
LENDRR вне форума LENDRR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Х-trail II2,5CVT LE, Х-trailII 2,5CVT SE,Hyundai ix55
Старый #30   28.08.2007, 13:35
По умолчанию
Так на ней и написано 215/60 R17 215/65 R16, и все, и никаких 225,235 и пр... хотя на http://www.drive.ru/tuning/2007/08/23/443315.html хитрик стоит явно не на 16" и не на 17"
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook