Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
v6-24 вне форума v6-24    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Х-trail 2.5 LE MCVT (пока без upgrade)
Старый #231   03.04.2008, 10:59
По умолчанию
http://x-trail-club.ru/forums/index....=0&#entry10516
Вот это покрышки!
Поставил - супер!
Фото там же, просто писать 100 раз лень!
__________________
А некоторые и Рав4 считают хорошим автомобилем!
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #232   04.04.2008, 11:25
По умолчанию
Да..много мнений.А если вот так:оставить 17 диск,так?Какая по максимуму резина,что бы потише.помягче.покомфортнее,сразу оговорюсь,если бездорожье,то легкое,в откровенную пашню лезть не буду.Больший упор на наш асфальт.причем вне Москвы,там,где он практически убитЧто посоветуете?Проехал тут по такому км400 на штатных,нормально,но шумно,особенно по дороге-стиральная доска,да и на трассе хотелось бы большей площади сцепления с дорогой-на мой взгляд управляемость недостаточная.Итак.что посоветуете,господа?
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #233   04.04.2008, 12:01
По умолчанию
Сообщение от Translator Посмотреть сообщение
Люди! Я был уверен, что штатная резина на Х31 - Бриджстоун. А мой пришел с Данлоп. Чисто дорожный протектор. На ходу - вроде ничего. Да и сама резина мягенькая (уже пробил гвоздем, в шиномонтаже мужики эту резину похвалили). У кого какая штатная?
У всех Dinlop
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис
Ответить с цитированием
НикВик вне форума НикВик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г. Москва; Авто: X-Trail T-31 2,0 МКПП
Старый #234   05.04.2008, 16:22
По умолчанию
При выборе дисков на Т31, кроме всего прочего (ширина,диаметр,PCD,вылет,посадочный ступичный диаметр) необходимо обращать внимание на тот факт,что привода у Т31(как и Кашака) выходят наружу дальше,чем у Т30.А посему видя в Интернет магазине рекомендацию "Для X-Trail" надо уточнять именно для Т31 или Кашкая.В противном случае колпачок просто не встает в гнездо -не хватает, из-за более выступающего привода, мм. 3-4. Например сравните:

http://www.shinaland.ru:80/admin/pictures/193668b.jpg - Реплика NS-10 (не встает по указанной выше причине)
и http://www.shinaland.ru/admin/pictures/193457b.jpg - Реплика NS-25 (встает нормально).Т.е. должен быть ступичный выступ как на штатных. Столкнулся с этим, когда сам подбирал диски для "переобувки" на BF GOODRICH AT 225/70 R16. Завтра съезжу на дачу,испытаю, сфотографирую и выложу,что получилось в результате.

Ну, вот и я переобулся. Резина - BF Goodrich AT 225/70 R16, диски Replica Nissan NS25 6,5x16;5х114,3;66,1 ЕТ40. Не цепляет, в крайних положениях руля до подкрылков 1,5см по горизонтальному диаметру колеса и 1,0см до внутренней плоскости. Шумность- чуть шумнее штатной (на один щелчок уровня громкости с руля , обычно слушаю на уровне ниже среднего).На "клинцах" шумность выше чем у Dunlopa штатного,но опять же не значительно.Управляемость- в поворотах устойчивость возросла, спокойно проходил 110-120 градусов повороты на 90 км/час. Вход, чуть газ и выход на 95-ти.Крены,раскачка -меньше, чем на штатной хотя высота профиля выше. Наверно за счет конструкции боковин.Дорога, правда, сегодня была идеальной. Надо протестировать при боковом ветре,ну и на мокрой дороге, конечно.
Спидометр -замерял GPS (Nokia 6110 Navigator) - завышен всего на 1,8км. до 100 и 1,5 после 100 км/час. Больше 110 не шел -Пятницкое шоссе,кто знает тот поймет. По расходу пока говорить рано,прошел на них около 130км.,но за два дня по компу падение среднего 0,4 л. - сейчас 10,4 средний, который не сбрасывался с получения(получил с расходом 34л/100км.).Общий пробег 910 км.





Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 17.06.2008 в 13:19.
Ответить с цитированием
Sebastyan вне форума Sebastyan    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: T31 2.5 LE
Старый #235   08.04.2008, 00:30
По умолчанию
Поставил на лето диски Ronal LZ 17х7.5 ЕТ40 , резина 235/55 R17 Michelin Energy MXV4 S8 . Все в допусках разрешенного по вылету и ширине, что не создает нагрузку на ступицу, и не цепляет за арки.
В результате:
1. показания всех приборов остались в норме, поскольку внешний диаметр новых колес соответствует штатной резине 215/60 R17
2. рулится просто чудесно (повороты, тормоза, ускорение)! если бы с такими показателями машину предлагали на тестдрайве, то даже представить себе не могу, какой был бы ажиотаж, учитывая уже существующий.
3. По бездорожью - в глубоком песке идет уверенне, не вязнет.
4. Взбирался по бетонной плите размазанную вязким черноземом, градусов в 45 и высотой под 2этажный дом . Режим полной блокировки без ESP - прет очень уверенно, тяговито и без пробуксовки. Даже попробовал остановиться почти перед выездом на поверхность и взять угол выезда чуть другой, чтобы днищем не зацепиться - тронулся тоже уверенно без пробуксовки. Вариатор выбирает нужный момент двигателя и тяговито продолжает движение вверх.
5. По городу машина стала мягче и тише на мелких неровностях и рельсах, хотя давление : спереди 2.4, сзади 2.2
6. И главное - внешний вид! Машина агрессивно стоит на крепких лапах, я не знаю чем руководствовались конструкторы и дизайнеры , поставив хлипкие колесики 215 ширины в этот кузов.

235 55 R17




Последний раз редактировалось Primar, 08.04.2008 в 08:48. Причина: рекомендую личную информацию выкладывать здесь, а не гонять соконфетников по ссылкам
Ответить с цитированием
Джибчик вне форума Джибчик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Х-trail T31 2,0 SE МКПП чОрный
Старый #236   08.04.2008, 08:57
По умолчанию
а на крутых поворотах и кочках точно не цеплят из за ширины резины? мне штатные после зимней совсем не нравятся и шумно и жостко.
__________________
Ибо нефиг, ибо так
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #237   08.04.2008, 11:16
По умолчанию
А вам не кажется, что рисунки даже очень похожи?
235/55 R17 Michelin Energy MXV4 S8

Специально не искал, а попавшая на глаза цена в 7770 р. впечатлила...
Пож. начну сезон на штатной Dunlop GrandTrek ST20:

__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис
Ответить с цитированием
Sebastyan вне форума Sebastyan    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: T31 2.5 LE
Старый #238   08.04.2008, 23:52
По умолчанию
Сообщение от Джибчик Посмотреть сообщение
а на крутых поворотах и кочках точно не цеплят из за ширины резины? мне штатные после зимней совсем не нравятся и шумно и жостко.
Точно не цепляют. Даже есть запас до 255 ширины. либо при 235 профиль 60.
Ответить с цитированием
vovansl вне форума vovansl    
Начинающий клаббер
Откуда: Щёлково, МО; Авто: X-Trail 2.0 CVT
Старый #239   09.04.2008, 23:16
По умолчанию
Хочу поставить 225/65 R17 - очень большой выбор резины, как думаете влезет на штатный диск? Задевать за подкрылки не будет в крайних положениях? Может у кого был опыт установки такого размера на T31, на штатный диск?
Ответить с цитированием
Anubis вне форума Anubis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: x-trail T31 2.5 LE серебро
Старый #240   10.04.2008, 20:09
По умолчанию
цеплять точно не будет, у меня зимняя такая...
но у меня на диске 7, а штатный 6,5 но думаю проблем быть не должно
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook