Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Рональдо вне форума Рональдо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Мурано Z50
Старый #11   03.08.2007, 21:43
По умолчанию
Сообщение от Oracle Посмотреть сообщение
Использовать одни и те же диски для разных сезонов настоятельно не рекомендую - резина после частой перебортовки очень сильно изнашивается (мастера в сервисе так говорят)....
Вообще говоря, за стоимость 17-дюймовой резины можно позволить себе купить резину и диски 16'' (возможно, с небольшой доплатой) - выгода налицо...
Да, если взять стальные то получится одинаково, резина Р17 стоит 6500 в среднем, а Р16 4500р, 2000р стоят диски стальные, либо 3000р литье нормальное.

Переобувать резину не выгодно хотя бы из-за цены. Перекинуть шины выйдет 1500р как минимум, а если в сезон, то все 3000р, а делать это надо два раза в год ведь...

Сообщение от Oracle Посмотреть сообщение
18 дюймов не бери - низкопрофильная резина хороша только для гоночных автомобилей, требовательных к устойчивости; для внедорожника это ни к чему, будет просто жестче ездить ...
235/50/Р18 это разве низкий профиль? А почему тогда на Альмере штатно ставят 205/50/Р16 ?

P.S. правда я еще думаю, просто в штатных Р17 не устраивает две вещи:
1. не ходовой размер вроде как...
2. для такого сарая Р17 диски смотрятся прямо скажем комично

правда нашел такие вот - диски, стоят 5500р но они Р17 радиус тока
Ответить с цитированием
POISON вне форума POISON    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк; Авто: Nisan X-Trail Columbia 2,2 dCi 2007 г.в.
Старый #12   04.08.2007, 14:57
По умолчанию
А купить обычную зимнюю не шипованую не задумывались? На полноприводную машину ставить шипы - такое впечатление что по льду все ездить собираются..... На НИВЕ три года по зиме ездил на обычной Камовской резине без шипов и по льду и по снегу и по грязи - всё ОК... НИВА не Трейл понятно, но всё равно я не понимаю таких зехеров,,,
__________________
LONG LIVE NISSAN X-TRAIL (T 30) !!!
Ответить с цитированием
v6-24 вне форума v6-24    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Х-trail 2.5 LE MCVT (пока без upgrade)
Старый #13   05.08.2007, 00:50
По умолчанию
Шипованная резина дает 2 приемущества по сравнению с нешипованной:
1) немного лучшее сцепление на чистом льду
2) немного лучшая устойчивость к боковому сносу на снегу со льдом

И все!!! Читайте тесты, журналы, обзоры, советы експертов, прочее прочее!!!

А по городу нешипы дают след приемущества:
1) намного лучшее сцепление на чистом асфальте
2) намного лучшее сцепление на мокром асфальте (что в Москве зимой пости всегда)
3) намного ниже уровень шума!!!
4) лучшее тяговое сцепление на снегу!
5) И более всего, вы не убиваете асфальт, который по вине шипов служит меньше!!!!!!


Теперь по нестандартные летние R18
Кто ВАМ сказал, что ходовые качества ухудшаться?
Чем ВЫ руководствовались, произнося данное утверждение тут?
Всякий размер шин и дисков предназначен под разные условия!
Поставьте себе R16 с размером 205\70\16 и внедерожным протектором и вперед лазить по грязи! Но по асфальту ехать будет хуже и устойчивость ухудшится!
Поставьте 255\45\R18 и забудьте про бездорожье в любом виде, зато вход в поворот будет намного четче, устойчивость на больших скоростях намного выше!
А производитель подбирает штатный размер ичходя из правила золотой середины, т е чтоб и по асфальту нормально, и вне его!
С Уважением, V6-24!
__________________
А некоторые и Рав4 считают хорошим автомобилем!

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 17.06.2008 в 11:22.
Ответить с цитированием
ТигррРРрр вне форума ТигррРРрр    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: New X-Trail 2.5 SE
Старый #14   05.08.2007, 11:46
По умолчанию
Дайте товарищу самоутвердиться, не спешите со сливом )))))

Возвращаясь к сказанному- прошлой зимой переобулся в шипы как только снег повалил, а он через неделю расстаял и почти 2 месяца голый асфальт шипами укатывал. Но тогда у меня была передннприводная Фиеста, у которой даже АБСа не было, не то что систем курсовой устойчивости...

А насчёт того что без шипов- это сразу ДТП, хочу отметить. Пред-предыдущая машина моя закончила свой славный путь именно на шипах, которые не спасли на чистом гололёде (резанули справа и меня вынесло на встречку под автобус). А были бы тогда у меня абсы, есп и прочие приблуды- вернулся бы на свою полосу и всё было бы хорошо. Так что я уверен, что на нашей "умной" машине в Москве шипы- лишнее.
Ответить с цитированием
Рональдо вне форума Рональдо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Мурано Z50
Старый #15   05.08.2007, 12:17
По умолчанию
это вечный спор что лучше, раньше я ездил на шипованной хакапелите-4 (замечу в тот момент была самая дорогая и вроде как хорошая резина), в итоге за зиму несколько раз чуть не влетел в дтп, один раз из дворов мерседес вылетел прямо впереди меня, я стал оттормаживаться, но машина вообще не тормозила, весело щелкала шипами по асфальту (дело было в феврале)

второй неприятный момент, шипы весьма не плохо держат на льду машину, что усыпляет бдительность не слишком опытного водителя, несколько раз и я попался, в поворте машина прекрасно держится, привыкаешь что скорость не надо сильно сбрасывать, но в один момент превышаешь допустимый предел и машину просто срывает в занос глубокий, опять же для неоптыного водителя это почти гарантированная авария

третий момент, когда обувать шипы!? 50% людей ошибаются, кто то одевает раньше и катается по сухому асфальту на шипах, кто то опаздывает и катается на летней по снегу... не шипованную я обуваю раньше и без проблем езжу как по асфальту так и по снегу и аналогично снимаю позже...

в общем резину я отдал вместе с машиной, а на альмеру купил не шипованный бриджстоун ws-50, который к слову стоил на треть дешевле (купил ессно не из-за цены, но все равно было приятно), так вот в чем различия, по асфальту машина рулится не хуже чем летняя (ессно если спокойно ездить) а значит первой непрятности уже можно избежать, главное только назад смотреть чтобы кто нибудь в зад не въехал на шипах

вторая ситуация, не шипы в повороте начинает сносить плавно, буквально по милиметру сначало, в итоге водитель сразу чуствует что машину сносит и скорость увеличивать нельзя, в итоге я 3 зимы откатал без единого эксесса, потому что всегда чуствовал допустимую скорость и не испытывал резину на прочность, как происходит при езде на шипах

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 17.06.2008 в 11:25.
Ответить с цитированием
ТигррРРрр вне форума ТигррРРрр    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: New X-Trail 2.5 SE
Старый #16   05.08.2007, 12:39
По умолчанию
Сообщение от Рональдо-Н16 Посмотреть сообщение
а уж на полном приводе вообще будет шоколадно я думаю...
на УМНОМ полном приводе, хочу добавить ;)
Покатавшись по мокрым (грязным) грунтово-песочным дорогам Селигера, я верю что именно так (шоколадно) и будет.

ЗЫ: тащил тут на штатной всесезонке в крутую горку (по грунтовке) в режиме LOCK хозяйский микроавтобус- даже не заметил что что-то сзади "прилипло")))))
Ответить с цитированием
v6-24 вне форума v6-24    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Х-trail 2.5 LE MCVT (пока без upgrade)
Старый #17   05.08.2007, 19:18
По умолчанию
Конечно у шипов есть плюсы, например в Вашей ситуации!
Я лично (постов 20 назад) говорил, что в Москве, где ВСЕГДА на дороге одни реагенты, лучше на нешипованной резине.
__________________
А некоторые и Рав4 считают хорошим автомобилем!
Ответить с цитированием
v6-24 вне форума v6-24    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Х-trail 2.5 LE MCVT (пока без upgrade)
Старый #18   06.08.2007, 08:12
По умолчанию
Сообщение от Рональдо-Н16 Посмотреть сообщение
зачем такая широкая? у нас же везде колейность на дороге, не удобно будет ехать, я все же за 235/50R18, правда выбор резины не большой совсем

я все же пока думаю чего с зимой делать, это все же уже скоро наступит, всмысле резину надо брать до зимнего ажиотажа
Про зиму, это в точку.
Мне тоже по душе пришелся WS-60, правда т к свежая резина, просят за неё соответственно. Да и с размером не все понятно. В нашем штатном маленький выбор, а 225\55\17 выбор больше при почти равных ценах. Мне ещё Мишленчик X-ice нравиться, да и Yokohama IG20. Вот в раздумьях. Правда самое время будет в конце августа после первых завозов! Тогда и цена нормальная, и выбор больше. Поэтому лично я будут брать тогда!

А про лето, так я катался на своем бывшем на 235\65\17(Санта фе 2), но мне немного нехватало устойчивости. а 255 - думаю вообще как влитая стоять будет! Хотя и 235\50\18 - тоже достойно! Просто в случае 255 - выбор покрышек многим шире!
__________________
А некоторые и Рав4 считают хорошим автомобилем!
Ответить с цитированием
Oracle вне форума Oracle    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: New X-Trail 2,5LE
Старый #19   06.08.2007, 10:08
По умолчанию
Сообщение от v6-24 Посмотреть сообщение
Про зиму, это в точку.
Мне тоже по душе пришелся WS-60, правда т к свежая резина, просят за неё соответственно. Да и с размером не все понятно. В нашем штатном маленький выбор, а 225\55\17 выбор больше при почти равных ценах. Мне ещё Мишленчик X-ice нравиться, да и Yokohama IG20. Вот в раздумьях. Правда самое время будет в конце августа после первых завозов! Тогда и цена нормальная, и выбор больше. Поэтому лично я будут брать тогда!

А про лето, так я катался на своем бывшем на 235\65\17(Санта фе 2), но мне немного нехватало устойчивости. а 255 - думаю вообще как влитая стоять будет! Хотя и 235\50\18 - тоже достойно! Просто в случае 255 - выбор покрышек многим шире!
Для лета конечно же, чем шире резина - тем лучше сцепление с дорогой и устойчивее машина, однако ОЧЕНЬ широкая резина может не поместиться в колесные арки (на поворотах она будет задевать за кузов) - поэтому нужно бы это проверить эмпирически...

Для зимы же наоборот рекомендуется высокопрофильная и узкая резина, чтобы давление на снег или снежную кашу было больше, так что я буду однозначно брать 16-дюймовую (и на деньгах сэкономлю, кстати)...

Да, и еще, споры о шипованной и нешипованной резине - это пустая трата времени. Плюсы и минусы есть у каждой из них - проверено собственным опытом, поэтому каждый должен выбирать сам...
Ответить с цитированием
Рональдо вне форума Рональдо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Мурано Z50
Старый #20   06.08.2007, 11:33
По умолчанию
Сообщение от Oracle Посмотреть сообщение
Для лета конечно же, чем шире резина - тем лучше сцепление с дорогой и устойчивее машина, однако ОЧЕНЬ широкая резина может не поместиться в колесные арки (на поворотах она будет задевать за кузов) - поэтому нужно бы это проверить эмпирически...
еще будет выше расход топлива и в колее будет кидать иногда

Сообщение от Oracle Посмотреть сообщение
Для зимы же наоборот рекомендуется высокопрофильная и узкая резина, чтобы давление на снег или снежную кашу было больше, так что я буду однозначно брать 16-дюймовую (и на деньгах сэкономлю, кстати)...
это если на лето Р17 оставить родные то конечно Р16 выгодно взять, и выбор больше и цена заметно ниже, я то хочу Р18 на лето ну а по профилю ессно шине 215 не имеет смысла на зиму

Сообщение от Oracle Посмотреть сообщение
Да, и еще, споры о шипованной и нешипованной резине - это пустая трата времени.
собственно об этом я в первом сообщение своем написал
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook