Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
dexter вне форума dexter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5LE чОрный
Старый #11   29.08.2007, 23:26
По умолчанию
"Потяните на себя рычаг омывателя ветрового стекла.(После первого включения, омыватель фар будет автоматически срабатывать при каждом 15-ом цикле омывателя ветрового стекла)."
Руководство по эксплуатации X-Trail
Приборы и органы управления
страница 2-27
__________________
ибо, дабы и во имя дабы...
Ответить с цитированием
POISON вне форума POISON    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Донецк; Авто: Nisan X-Trail Columbia 2,2 dCi 2007 г.в.
Старый #12   29.08.2007, 23:27
По умолчанию
Омывает с кнопки при включении габаритов и т.д. при включении омывателя стекла в любов режиме фар - мовчит как рыба...)))
__________________
LONG LIVE NISSAN X-TRAIL (T 30) !!!
Ответить с цитированием
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #13   30.08.2007, 16:35
По умолчанию
У меня 2,5 без ксенона, т.е. SE. Езжу в режиме света AUTO.
При вклюяении омывателя (рычажек на себя) фары не омываются. Правда с кнопки я пока тоже непробовал.
Удивило другое.
Тянешь на себя рычажек - на стекло брызгает струя и дворники ее размазывают. Брызгаешь второй раз, а дворники стоят. Третий тоже самое. Почему не понятно.
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #14   31.08.2007, 09:52
По умолчанию
У меня такая же история с омывателем стекла. Эксперимент показал, что краткосрочное обрызгивание в режиме авто дворниками почему-то игнорируется. А вот если подержать ( и побрызгать) секунды 1,5-2, то уж тут они (дворники) включаются...
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #15   31.08.2007, 10:05
По умолчанию
Сообщение от alexius72 Посмотреть сообщение
краткосрочное обрызгивание в режиме авто дворниками почему-то игнорируется.
Игнорируются очень правильно. Если стекло грязное, а воды недостаточно, то будет иметь место эффект наждачной бумаги. Отсрочка включения дворников меня так только радует, дворники не трут по суху, меньше царапается стекло, долше служат резинки дворников.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
ninja27 вне форума ninja27    
Клаббер-завсегдатай
Старый #16   31.08.2007, 17:53
По умолчанию
Комрады! Как я сегодня напрягся! Вы даже не представляете своим взглядом с высоты прожитых годов карочи делаю брызг-брызг омывателем, а оно мне фиг!!! Жмакал до усёру, не помогло, думал либо предохранитель, либо моторчик, либо форсункам опачки. А оказалось все просто. Как только жидкости остается маловато, то омыватели больше не дуют на фары ) вот так!
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #17   31.08.2007, 18:16
По умолчанию
причем алгоритм следующий. Сначала перестает лить на фары, потом на заднее стекло и последним на переднее стекло
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #18   06.09.2007, 08:50
По умолчанию
Пробуй вырубить его совсем, вытащив соответствующее реле в блоке предохранителей в подкапотном пространстве. Я это делаю с первыми заморозками.

Только перед зимой надо обязателено перед отключением залить чистую незамерзайку и ей хорошо побрызгаться, а то если в омывателях фар останется вода, их может порвать на морозе.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #19   16.11.2007, 00:00
По умолчанию
пофантазирую: если не хочется/можется искать диод то вижу два способа реализации проэкта: №1 (стремный!) отсоединить разьем от рычага управления дворниками, реле управления насосом омывателя и найдя нужный проводок на обоих колодках просрать его 12-тью вольтами. Диод либо выгорит (хорошо), либо пробьется (не хорошо). №2 (без дыма) купить в чип-дипе релюху-таймер и засандалить ее между релюхой омывателя и насосом, поставить секунд на пять. Тогда омыватель фар начнет писать только через пять секунд писания на стекло, что должно быть достаточно для нормального омывания лобовухи, правда и с кнопки тоже будет писать с задержкой, но это огрехи конструктива Я Х30-2005 на Х31-2008, с доплатой 10, в лучшем случае, не хочу менять, лучше моц куплю, для души. Дмитрий.
Ответить с цитированием
Igor_A вне форума Igor_A    
Начинающий клаббер
Откуда: Архангельск; Авто: X-Trail New 2.0 6МКП
Старый #20   16.11.2007, 12:54
По умолчанию Наконец-то отключил омыватель фар
Выдрал было блок предохранителей "B,С,D", что здесь показан: http://photofile.ru/photo/olegts/217...e/65741875.jpg
предохранитель "С" отвечает за омыватель фар, но все три контакта предохран. выполнены как единое целое. На три плюса сделан один минус. Т.е. либо выпаивать, либо перекусить остаётся.
Пришлось выдрать реле омывателя:
http://photofile.ru/photo/valeryq/3067391/65614965.jpg
в левом ряду вторая с верху (PTC RLY (Diesel) H\Lamp wash (Gasoline)).
Хочу спросить, не отключил ли я ещё чего-нибудь нужное?
А так ничего лишнего не загоралось, всё вроде работает!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook