Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
knyazev-a-v вне форума knyazev-a-v    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосква; Авто: X-trail Т31 2.0 ЦВТ ЛЕ 2008
Старый #101   30.07.2010, 17:38
По умолчанию
А вот если будет такая ситуация: дилер никаких волшебных кнопочек не найдет, но увидит "неправильный" алгоритм работы, даст люлей или нет?

да и вообще неушто мастер увидевший ту же волшебную кнопочку побежит докладывать инженеру по гарантии, что этот нехороший икстрейловод нашаманил с паяльником в нашей суперяпонокаре? думаю что нет, но конечно лучше не нарываться.
__________________
«Практика выше (теоретического) познания, ибо она имеет не только достоинство всеобщности, но и непосредственной действительности» В.И.Ленин
Ответить с цитированием
AlexCher вне форума AlexCher    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail
Старый #102   09.09.2010, 13:04
По умолчанию
Коллеги! Пришлите плз схему от DiaDiaDi (кому он присылал), а то он что то не отвечает из лички. Видимо отпуск затянулся :-). Спасибо!!!
Ответить с цитированием
Elavrov вне форума Elavrov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Восточная Сибирь; Авто: Nissan X-trail, Т-31 2.0 CVT 2008г/в
Старый #103   10.09.2010, 07:19
По умолчанию
После того как мне у ОД отключили Евросвет, то омыватель работает только от принудительной кнопки.
Ответить с цитированием
AlexCher вне форума AlexCher    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail
Старый #104   10.09.2010, 11:30
По умолчанию
Мне понравился именно вариант с блокированием первого импульса, пусть моет после 15-го, это имхо правильно.
Ответить с цитированием
knyazev-a-v вне форума knyazev-a-v    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосква; Авто: X-trail Т31 2.0 ЦВТ ЛЕ 2008
Старый #105   13.09.2010, 12:43
По умолчанию
Сообщение от AlexCher Посмотреть сообщение
Мне понравился именно вариант с блокированием первого импульса, пусть моет после 15-го, это имхо правильно.
не хочу тебя учить, но поверь после эксплуатации зимой ты поймешь, что эффективность омывателя равна нулю - это факт!!!
__________________
«Практика выше (теоретического) познания, ибо она имеет не только достоинство всеобщности, но и непосредственной действительности» В.И.Ленин
Ответить с цитированием
Camron вне форума Camron    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Неффтеюганск; Авто: X-Trail II(Т31)
Старый #106   10.11.2010, 23:46
По умолчанию
вот приехал в гараж омыватель доколхозить и опять в ступоре...

в теме написано "В салоне этот провод надо подключить к кнопке, вместо провода, который идёт на ВСМ 35 контакт разьёма М65. Кстати, второй провод кнопки идёт на корпус, его легко прозвонить тестером, он остаётся"

я думал 2 контакта у кнопки, а их 4: две земли, зеленый и красный провода

в итоге тока провод кинул и откусил в блочке 35-ый провод и подсоеднился пока к нему

кто отключал, подскажите - какой из них рубить: красный или зеленый?!
Ответить с цитированием
AlexCher вне форума AlexCher    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail
Старый #107   11.11.2010, 11:11
По умолчанию
Форумчане-модераторы! Пришлите плз схему от DiaDiaDi, а то совсем человек пропал, последняя активность летом. Уж больно напрягает первый "пшик" на фары после включения зажигания, а полностью убирать данную фичу не хочу. С другой стороны это "колхоз", как и обрыв провода. Ну не верю я, что нельзя это все отключить или перепрограммировать программно (сорь за тафтологию) блок управления в машине. Это же компьютер в чистом виде, хоть и урезанный. 100% от нас скрывают правду сервисмены у официалов!
Ответить с цитированием
studentkursk вне форума studentkursk    
Начинающий клаббер
Откуда: Курск; Авто: X-Trail,SE,2.0,МКП.
Старый #108   11.11.2010, 11:43
По умолчанию
Недавно сделал работу омывателя фар только от кнопки. Если не изменяет память, на этой кнопке режем зеленый провод. На красном должен появляться "+" ,когда включаем габариты - это подсветка. Но эта инфа не 100%.
Ответить с цитированием
Camron вне форума Camron    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Неффтеюганск; Авто: X-Trail II(Т31)
Старый #109   11.11.2010, 19:16
По умолчанию
спасибо дружище!!!
пойду проверять )

Добавлено через 3 часа 38 минут
точно, на красном минус!
рубим зеленый товарищи! ;))

Последний раз редактировалось Camron, 11.11.2010 в 19:16. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
studentkursk вне форума studentkursk    
Начинающий клаббер
Откуда: Курск; Авто: X-Trail,SE,2.0,МКП.
Старый #110   11.11.2010, 20:55
По умолчанию
На красном наверное плюс. Минус это два черных.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook