Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Кеша Хакин вне форума Кеша Хакин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск РБ; Авто: Nissan Pathfinder 2007 LE 2.5 dCi
Старый #21   31.07.2014, 16:33
По умолчанию
Сообщение от Direktor Посмотреть сообщение
как заварил? не снимая трубок? если не сложно то можешь подробнее описать весь процесс.
У меня под сиденьем пассажира была дырочка они прямо там откусили , потом под капотом есть соединение (держится на двух болтах) к заднему контуру! там открутили , достали этот хвост , заглушили в месте где отрезали , заварили и прикрутили на место, в трубки заднего контура две пробки вставили что бы грязь туда не лезла!
Ответить с цитированием
olmaster вне форума olmaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: патфаиндер 2012
Старый #22   31.07.2014, 18:37
По умолчанию
Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
и это 2 года машине ?
ужас...
Это еще не ужас.
Ужас когда на машине 12 года в 13 году сгнивает эта трубка.
У меня так было. И именно под этим треклятым стальным креплением.
Правда у меня была ситуация. Я поставил машину в железный гараж в начале апреля 13 года, было чуть ли не снежно, соответственно все внизу в реагентах и мокрое, а забрал из гаража в середине мая 13 года, когда резко потеплело. Соответственно машина стояла в непродуваемом помещении сначала в холоде, а потом в нагретом гараже. Возможно это и спровоцировало ускоренную реакцию сталь-алюминий.
Теперь по делу. Вообщем в июне-июле у меня все это хозяйство прохудилось. Т.к. машина на гарантии поехал в пеликан, просто рядом было.
Те часа три диагностировали, то что я нашел за 2 минуты. Ок. Присудили на замену трубки эти заднего контура.
Дальше начинается самое интересное. Трубок этих 3х метровых в Москве и России нет. Нет их и в Европе. Причем в экзисте они есть, а вот в Ниссан-гарантии их нет. Соответственно будут заказывать хрен знает где и ждать хрен знает сколько. Да, и процедура замены со сдергиванием кузова с рамы. А потом представил, как они этот кузов своими кривыми руками обратно прикручивают.
Я как все это услышал и такая тоска меня взяла. Тут еще поездка на мирную тогда еще Украину в Закарпатье по жаре. И ребенку жариться на заднем сиденье ну совсем не хотелось.
Вообщем подумал я, подумал и не стал глушить трубки. Надо делать по человечески с прокладкой магистрали. Объехал весь свой СВАО, у одних то время нет, у других то подъемник занят, по еще какая-то лажа. Цена была от 20 до 22 тыс. Плюнул и подъехал к ребятам в Автоматику на Русаковской наб.
Там все просто, утром отдал машину, дошел до работы, часов 17 забрал.
Цена 25 тыр. За все про все, без всяких занятых подъемников и того, что сейчас некогда.
Ребята перепроложили трубочные магистрали, все работает теперь прекрасно. Лазил смотрел, сделано все аккуратно, ниже рамы ничего не свисает.
Ездил я лето 13 года, наслаждался по жарким Карпатам и Венгрии. А Пеликан не звонит, трубки везут. Тут и лету конец. Вообщем к концу сентября звонок, пришли ваши трубки, приезжайте на замену. Я говорю, да уж не надо, жара кончилась. Прошло больше 3х месяцев после обращения.
Хотя к Пеликану формально у меня никаких претензий. Трубки привезли, готовы были поменять.
Вот такая история.
Ответить с цитированием
Direktor вне форума Direktor    
Начинающий клаббер
Откуда: Борисоглебск; Авто: Nissan Pathfinder 2005 2.5
Старый #23   01.09.2014, 10:20
По умолчанию
в нашем городке не берутся менять,резать,снимать,варить эти трубки. один "спец" советует залить эту нано технологию http://www.holodps.ru/catalog.html?p...&category_id=3 (не реклама). хотелось бы для начала услышать ваши мнения по этому поводу. утечка очень маленькая.
Ответить с цитированием
Вован ПАФ вне форума Вован ПАФ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск-Зеленоград; Авто: Pathfinder 2,5 TD SE
Старый #24   01.09.2014, 10:40
По умолчанию
По моему фигня это всё. Не там экономим. Я ни когда не мог понять, как подобные присадки (затыкалки) могут устранить утечку именно там где надо, а ни где по пало по системе.
__________________
Ответить с цитированием
Black Jack вне форума Black Jack    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Пафик 2.5D LE
Старый #25   01.09.2014, 14:10
По умолчанию
заглушил второй контур. даже в +35 нормально все охлаждает, с задних рядов жалоб не поступало.
снимали крыло, патрубки на второй контур обрезали и заваривали.
сняли весь второй контур - были дырки или сгнивание во всех местах крепления трубок к раме. машину от рамы никто не отрывал.
весь процесс около 4-5 часов, заплатил вроде 8 тыщ.
Ответить с цитированием
KlAD вне форума KlAD    
Начинающий клаббер
Откуда: Королев; Авто: Теана
Старый #26   01.09.2014, 14:12
По умолчанию
Добрый день. Согласен с Вован ПАФ, все эти присадки "мышиная возня". Зальёте герметик, первый месяц покатаетесь. а потом опять вернётесь к тому, что было. Вся эта химия идёт из военных разработок: устранение течи масла, заклеивание "размороженных "блоков, теперь устранение течи кондиционера, и т.д. Всё это временное(аварийное) устранение неисправностей. Танк в бою живёт 16 сек. ему этих присадок хватит. Если делать для себя то необходимо выбрать из двух вариантов или менять трубки или "глушить" задний контур.
Ответить с цитированием
cacciuc вне форума cacciuc    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patfinder
Старый #27   01.09.2014, 15:14
По умолчанию
Здравствуйте форумчане. Заглушить задние трубки можно самому,не надо их даже снимать, достаточно их обрезать аккуратно в удобном месте. Внутрь трубок закладывается холодная сварка, которая выглядит как пластилин. А потом трубку скручиваете как тюбик. Сам это делал держит на века. При определённых навыках работа занимает не более часа.
Ответить с цитированием
ворон вне форума ворон    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: ниссан патфайдер
Старый #28   01.03.2016, 10:13
По умолчанию
всем привет.почитал о ремонте заднего контура на пафике.подскажите адрес или телефон в москве где делают
Ответить с цитированием
Checkdmt вне форума Checkdmt    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 LE 2007г.
Старый #29   01.03.2016, 11:44
По умолчанию
http://jap4drive.ru/ попробуй позвонить сюда.Это Химки.Мне делали здесь 3-года назад(прокладывали шланги,все в комплекте вышло 21 тыс.),пока все работает.Какое качество работ сейчас,не знаю.

Добавлено через 5 минут
Вот их прайс http://jap4drive.ru/avtokondicionery...adnego_kontura
Там есть цена Пат.

Последний раз редактировалось Checkdmt, 01.03.2016 в 11:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Gribnik вне форума Gribnik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATHFINDER 2.4 2007, Pathfinder 3.0 2013
Старый #30   16.03.2016, 14:19
По умолчанию
Тоже трубки заменил на шланги высокого давления.
прошло уже наверное лет 5. Всё норм! Платил правда 17, но не вспомню уже где...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook