Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #41   28.04.2015, 21:51
По умолчанию
Во сколько обошлось это удовольствие?
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
zemtsova вне форума zemtsova    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гулькевичи; Авто: PATHFINDER R51 трактор
Старый #42   29.04.2015, 06:39
По умолчанию
Подухи взял фебест, на свой страх и риск (10500), нет щас возможности отдать 30000 за оригинал, а надо было поменять очень срочно, надоели стуки и жескость, менял сам, делов на 2 часа с прекурами. Меняется легко, нужно пару домкратов, головки на 17 и14, отвертка крестовая, щетка по металу, а ну и балонник. Открутить перднее левое колесо, защиту переднюю спереди. Откручиваем все подухи и возле второй подухи есть жесткое место, под которое подставляем второй домкрат, кузов отрывается от рамы и все подухи достаются легко.
Ответить с цитированием
s7airs вне форума s7airs    
Начинающий клаббер
Откуда: Иркутск; Авто: Pathfinder R51 2005
Старый #43   07.05.2015, 10:34
По умолчанию
А болты, гайки 2 и 5 подушки, изоляцию меняли? Замена производится вначале одна сторона, потом вторая? Или поочередно первые, вторые и т.д.?

Добавлено через 6 часов 59 минут
И почему только переднее левое колесо? А справа? защита - имеется ввиду подкрылок или защита из тонкого металла снизу под бампером? - просто для откручивания передних есть специальные технологические отверстия в бампере снизу, чтоб заменить естественно нужно снять подкрылок. Открутить все подухи или только те которые рядом, и выкручивать болты полностью? насколько нужно поднять кузов от рамы, чтоб вытащить и поставить новые подушки? Много вопросов потому, что хочу тоже сам все сделать, поскольку жесткость из зубодробильня в салоне уже достали, особенно после того как ямки после зимы все повылезали наружу. И вопрос по фебесту - вы уже почти 2 недели ездите, что то изменилось в худшую сторону? Ибо возможности поставить оригинал в настоящее время тоже нет, поэтому рассматриваю варианты либо фебест, либо пока терпеть и собрать $ на оригинал

Последний раз редактировалось s7airs, 07.05.2015 в 10:34. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
diesels вне форума diesels    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганс; Авто: Nissan Pathfinder 4.0 LE
Старый #44   07.05.2015, 17:55
По умолчанию
а на каком пробеге стоит уже поглядеть на подушки ?
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #45   07.05.2015, 20:43
По умолчанию
Там не угодаешь.
Тут у клубня на новой рзалилась.
Лезть надо и шевелить смотреть.
__________________
БронеПАТ.
Ответить с цитированием
diesels вне форума diesels    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганс; Авто: Nissan Pathfinder 4.0 LE
Старый #46   07.05.2015, 21:57
По умолчанию
Сообщение от Mikhail1981 Посмотреть сообщение
Там не угодаешь.
Тут у клубня на новой рзалилась.
Лезть надо и шевелить смотреть.
У меня пробег 170, недавно поменял передние. По ним не видно, что они как то под устали.

А как их шевелить. Они же придавлену кузовом
Ответить с цитированием
Mikhail1981 вне форума Mikhail1981    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патфайндер "БронеПАТ"
Старый #47   07.05.2015, 22:33
По умолчанию
У меня 155т

посматриваю тему про подушки регулярно
__________________
БронеПАТ.
Ответить с цитированием
sam275 вне форума sam275    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Nissan Pathfinder 2.5D LE 2008г.
Старый #48   08.05.2015, 05:58
По умолчанию
Mikhail1981, у меня пробег был 150000 когда я менял передние подушки две слева и две справа , самые передние были вообще в хлам убитые
Ответить с цитированием
s7airs вне форума s7airs    
Начинающий клаббер
Откуда: Иркутск; Авто: Pathfinder R51 2005
Старый #49   08.05.2015, 06:31
По умолчанию
Усталость подушек визуально, как я понимаю, только снижение высоты их по сравнению с другой стороной, с другими подухами по той же стороне. В салоне жесткость подвески, передача ударов от подвески на кузов ощущается сильнее. Появление железных стуков, похожих на стук шаровых, при работе подвески на отбой в в поворотах, когда нагрузка на испорченную подушку уменьшается. Поправьте, может где я ошибся
Ответить с цитированием
diesels вне форума diesels    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганс; Авто: Nissan Pathfinder 4.0 LE
Старый #50   08.05.2015, 06:53
По умолчанию
У меня бывает какой то странный звук. при выворот руля. и на небольших кочках. звук удара по кузову звонкий один раз.
вот тоже подумал о подушках, как тему эту увидел.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook