Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #11   14.08.2007, 12:02
По умолчанию
консоль снимается очень легко 2 самореза и две защёлки
блин что то засомневался может и 4 самореза что то подзабыл
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет
Ответить с цитированием
БорисС вне форума БорисС    
Начинающий клаббер
Откуда: Химки; Авто: Nissan X-Trail
Старый #12   14.08.2007, 12:09
По умолчанию
Спасибо, вот как одно дело, тянет за собой другое
Попробую, другого выхода нет! Ведь вроде простое дело, а сколько дополнительных моментов приходится узнавать и опробовать.

Борис
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #13   14.08.2007, 12:32
По умолчанию
Сообщение от БорисС Посмотреть сообщение
Да, точно, идея хорошая. Прежде всего действительно может быть там просто глючит сам выключатель. Спасибо Дмитрий, попробую. А консоль вы имеете ввиду какую понадобться снимать? Весь тоннель или только ту консоль к которой непосредственно крепяться выключатели? Консоль с выключателями я пробовал снимать, но там так почти внатяг идут провода, что очень неудобно что либо делать даже с вынутой консолью. И разъединить сами выключатели от их ну как бы нижней части сложновато. Все очень как то зажато. Нет, повозиться можно конечно. Кстати, не знаете , они там просто разделяются с нижней частью или тоже наверняка на каких нибудь хитрых защелках сидят и без помощи отвертки вряд ли снимутся. А подлезть туда ну очень не с руки
Ладно, была бы идея!!!!

С уважением,
Борис
>>> откручиваешь два самореза сзади консоли по бокам, снимаешь облицовку кулисы кпп, откручиваешь два передних крепления, поддеваешь вверх прямоугольную заглушку под рычагом ручника, в глубине потайной саморез, потом аккуратно назад-вверх все тянешь. Если не идет не рви, ченить отлетит
отсоединяешь Y коннектор на тумблеры, там тоже без отвертки разьем не отключить. И звонить все. Если один работает, начит до Y питание доходит. Я главное летом схему зарисовал, но вряд ли найду Пиши проанализируем. То, что не горит лампа в вык. это позитив, т.к. дает надежду, что сам обогрев цел. Кстати категорически не рекомендуется вставать на сидение на коленку, особенно при неслабом весе, от этого часто наворачивается обогрев. Дмитрий.
Ответить с цитированием
БорисС вне форума БорисС    
Начинающий клаббер
Откуда: Химки; Авто: Nissan X-Trail
Старый #14   14.08.2007, 15:52
По умолчанию
Мужики,
спасибо всем огромное, кто помог мне в этом вопросе. Действительно окислился контакт - почистил и все встало на свои места. Заработало только держи жопу в прихват ;)
А вот лампочка-индикатор включения - другое дело. Она все таки просто перегорела. Надо будет менять, хотя все заново разбирать будет немного в лом
И особое спасибо, за то что просветил, что нельзя коленкой вставать на сидение - не знал. Правда, что греха таить - вставал, но как видите все работает. Наверно просто мой вес не особенно великий - всего 80 кг )

Еще раз всем огромное спасибо!!!!

С уважением,
Борис
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #15   14.08.2007, 16:05
По умолчанию
на послерейстале везде сиды и в тумблерах и в климате и в приборке. В результате поисков были обнаружены 4 лампы накаливания: в приборке 3шт. повороты и дальний и 1шт. в прикуривателе (заменена на красный сид) шиток ждёт пересвета смд сиды (синие) уже куплены. Дмитрий.
Ответить с цитированием
БорисС вне форума БорисС    
Начинающий клаббер
Откуда: Химки; Авто: Nissan X-Trail
Старый #16   15.08.2007, 09:23
По умолчанию
Уважаемый Demox,
у меня дорестайлинговая комплектация. Подогрев стоит между сидениями. Это два тумблера, которые можно включать в двыа положения - малый подогрев и большой подогрев. Как у пострестайлинговых я не знаю.
Кстати, а что такое "СИД"?

Борис
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #17   15.08.2007, 11:42
По умолчанию
Сид - светодиод, в отличие от лампочек накаливания практически вечный. Дмитрий.
Ответить с цитированием
БорисС вне форума БорисС    
Начинающий клаббер
Откуда: Химки; Авто: Nissan X-Trail
Старый #18   16.08.2007, 17:00
По умолчанию
Вот кстати, у меня сгорел, ка ни странно СИД на подогреве левого сидений, на подсветке зажигалки на торпеде и на кнопке подогрева заднего стекла. Функции все работают без проблем, а вот подсветки нет . И как оказалось, тут надо менять, в случае осуществления ремонта, прямо целиком включатель, кнопку и зажигалку. Правда, вот в отношении подсветки зажигалки, вопрос пока остается для меня открытым, ибо в букваре, я все-таи нашел, что там как будто бы должна быть лампочка а не СИД. Это все я говорю про дорестайлинговую комплектацию. А вообще, интересно, включатель подогрева сидений идет одинаковый на всех относительно современных ниссанах последних лет (ну я не беру совсем новые модели 2006-07 годов). Как к примеру идеально подходят к X-Trail тормозные колодки от Pathfainder!!!

Борис
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #19   16.08.2007, 17:24
По умолчанию
сид стоит 5р. smd (плоский), такой у тебя стоит если не путаешь даже самый дорогой (синий, белый) рублей 40/шт розн. Выключатель наверно штуки 1.5-2, если не больше. конечно нужно уметь паяльником работать. в прикуривателе 100% лампа накаливания. Дмитрий.
Ответить с цитированием
БорисС вне форума БорисС    
Начинающий клаббер
Откуда: Химки; Авто: Nissan X-Trail
Старый #20   16.08.2007, 23:02
По умолчанию
Спсибо Вам, Дмитрий, за рекомендации.
Да, у меня на торпеде подсветка этих кнопочек такая бледно зеленая или типа цвета морской волны, но не белая - это точно. А вот с выключателем подогрева - там чуть хитрее. Там сама подсветка сочно зеленого цвета, как к примеру на кнопке управления зеркалами, а вот при включении подогрева, дополнительно зажигается яркая оранжевая лампочка (индикатор включения). Получается что в этом блочке установлены две лампочки, то есть видимо один СИД, а вторая может тоже быть классической лампочкой накаливания - пока не знаю. Лампа в зажигалке выходит тоже лампа накаливания. Хорошо, тогда с ней будет вообще просто (хотя что просто - пытался тут было вынуть зажигалку - что то не очень получается). А вот с СИДами наверно действительно придется посидеть с паяльником, ибо технику этого дела знаю и люблю. Где бы тогда можно было купить СИД соотвествующего цвета? Кстати, а сами выключатели (новые конечно) действительно стоят под 1500 рублей - безумно дорого для такой мелочевки. Может еще поспрашаю Б/У между делом, но надежды по моему маловато, как думаете?

Борис
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook