Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Gid вне форума Gid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: Y61 QD32T,2000г.экспедиционник +2
Старый #911   20.10.2017, 12:22
По умолчанию
Поддон картера снимал кто нибуть? Мост мешает?
__________________
Y61 QD32T, 2000г, экспедиционник +2
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #912   20.10.2017, 16:09
По умолчанию
Я снимал. Три раза уже . Не мешает совершенно. Мотор весь за передним мостом.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #913   21.10.2017, 18:34
По умолчанию
Сообщение от kazanova84 Посмотреть сообщение
на такой турбине давление надо регулировать штоком
Тут вот что подумал ВСЕ движки для свапа приходят с нерегулируемыми штоками вестгейта и немаленькими пробегами. При этом немало таких же движков катаются по ДВ и при этом мало кто заморачивается установкой датчика давления и колхозом по регулировке наддува... Или опять недоработка японцев?
Ответить с цитированием
Корень
Старый #914   21.10.2017, 19:32
По умолчанию
Нет, скорее всего это не недоработка, это просто правильное решение что бы народ не лазил куда ни попадя!
Это уже мы крутим, накручиваем, ищем мощность в пизиционере и прочих волшебных штуках, у них же моторы все как один экологичные, пусть и слегка задушенные, но рабочие!

Так что если шток ещё нерегулируемый, то это шанс что мотор всё же скорее жив чем нет.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #915   22.10.2017, 06:47
По умолчанию
Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
Так что если шток ещё нерегулируемый, то это шанс что мотор всё же скорее жив чем нет.
я так понимаю, что все, кто "лезет в дебри" - СНИЖАЮТ давление, т.е. "с завода" турбина дует до 1,5 и ничего страшного не происходит
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #916   16.11.2017, 08:03
По умолчанию
Тут вот ещё вопрос спать мешает
Перекочевал по наследству от ЗэДэхи RACOR с фильтром 10мкм, но там стоЯл подкачивающий насос... СтОит ли переходить на 30 микрон? Не поплохеет ли ТННД от сопротивления 10 микронного фильтра?
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #917   16.11.2017, 19:12
По умолчанию
Vaha, нет. Ему пох абсолютно. Даже лучше, если будет 10 мкм
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #918   17.11.2017, 13:28
По умолчанию
ок, спасибо успокоил на какое-то время
Ответить с цитированием
Buldozer727 вне форума Buldozer727    
Начинающий клаббер
Откуда: Алматы; Авто: Patrol 60
Старый #919   17.11.2017, 15:22
По умолчанию
Здравствуйте!
Возникла такая проблема при свапе QD32 с мех ТНВД на Паирол 60.
Установили двигатель, коробку взяли от TD27 (заднюю крышку переставили от RD28), маховик от Атласа (сточили 10 мм), корзина от TD27 и фередо от RD28. Все установили, завели, а машина не едет, буксует сцепление. Сперва грешили на не родной диск фередо, т к он на 2 см меньше, но при разборе выяснилось, что вилка упирается в корпус и надо еще стачивать маховик. Родной маховик от RD28 20,05 мм, сточенный Атлосовский сейчас 33 мм (был 43 мм до вмешательства) . Подскажите все ли верно делает мастер, а то у меня появились сомнения в его компетенции, т к маховик он стачивает на глаз как я понял, теперь он хочет еще 10 мм убрать, говорит, что после этого встанет как родной)). Кто сталкивался с именно таким вариантом трансмиссии при свапе QD32, прокомментируйте, на сколько надо стачивать маховик от Атласа, чтобы все работало как надо? И кстати вилку и выжимной для тдешной коробки взяли тоже с моей рдешной коробки)
Ответить с цитированием
ice-вий вне форума ice-вий    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: минск; Авто: y61 6.6d-max механика
Старый #920   17.11.2017, 21:00
По умолчанию
На всякий случай ,обратите внимание на опорный солдатик (вилка на него опирается ),в коробках рд и тд27 он разной длинны .
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook